Силовики задержали шестого участника банды сутенеров, которая на протяжении нескольких лет содержала притоны на территории Елабуги. Трех человек ранее по решению суда определили в СИЗО.
По версии следствия, преступная схема заработала еще в 2017 году. Ключевой фигуранткой дела стала жительница Набережных Челнов. Именно она якобы организовала деятельность по предоставлению интимных услуг. Для этих целей на постоянной основе использовали номера в гостиницах. Двое сообщников «оказывали ей силовую поддержку» – применяли насильственные методы для вовлечения женщин в незаконную деятельность. В отношении потенциальных участниц схемы использовали физическое насилие и угрозы.
Также были привлечены к уголовной ответственности так называемые «диспетчеры», которые занимались приемом заказов от клиентов и координировали работу участниц преступной схемы.
Отдельное уголовное дело возбуждено по факту халатности в отношении должностных лиц, которые в силу ненадлежащего исполнения своих обязанностей допустили организацию занятия проституцией на территории района.
Силовики задержали шестого фигуранта банды сутенеров в Елабуге