Еще новости
Подробно

В Челнах 20-летний парень собирал огнестрельное оружие по курсам в интернете

04.12.2025, 15:48

В Набережных Челнах правоохранители задержали 20-летнего парня, который изготавливал огнестрельное оружие. Как сообщил начальник управления уголовного розыска МВД по РТ Рифат Катипов, в республике расследуется 17 тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

– Есть в республике ряд больших изъятий. В Набережных Челнах Комсомольским отделом задержан «Кулибин». 20-летний парень изготавливал огнестрельное оружие. Получил из интернета, дали навыки в изготовлении. Подразделением ФСБ совместно с сотрудниками МВД данное преступление было раскрыто. Факты того, что эти компоненты изготавливают от боевого оружия, взрывчатых веществ, в республике имеют целую серию изъятий, – сообщил Катипов на пресс-конференции, посвященной деятельности уголовного розыска по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.

Начальник управления угрозыска МВД Татарстана добавил, что изымали оружие также в Казани, Нурлатском и Тукаевском районе.

Комментарии

Оставьте первый комментарий