Еще новости
Подробно

Челны присоединились к хайпу с «отменой» Долиной из-за дела о квартире

В Набережных Челнах присоединяются к набирающему обороты флешмобу по «отмене» эстрадной певицы и актрисы Ларисы Долиной. В соцсетях у блогеров и различных компаний начали появляться сообщения о том, что они не будут оказывать услуги звезде.

Так, в Челнах певицу «отменил» кинотеатр ULTRA Cinema в ТРЦ «Сити Молл». Он внес Ларису Долину в черный список до того момента, пока певица не вернет деньги покупателю квартиры. «Артистка официально внесена в ЧС кинотеатра, и запрет будет действовать до момента возврата денежных средств нашей зрительнице. Мы уверены, что поступаем справедливо и последовательно», – сообщает ULTRA Cinema в соцсетях.

Автосалон CarClick заявил, что не будет продавать машины Долиной. В посте есть шуточная переписка, в которой певица якобы спрашивает, можно ли ей заказать BMW X5.

«Эффект Долиной» – устоявшийся в общественном и медийном пространстве термин, появившийся после резонансного судебного разбирательства с участием певицы Ларисы Долиной. Женщина без труда вернула себе право собственности на элитную квартиру в центре Москвы. Адвокаты певицы доказали, что она продавала ее под воздействием мошенников, не контролируя свои действия. 27 ноября Второй кассационный суд признал законными решения Хамовнического суда Москвы и Мосгорсуда о возвращении Долиной квартиры стоимостью 112 млн рублей, которую та потеряла из-за действий мошенников. Покупательница недвижимости лишилась не только квартиры, но и потраченных на нее средств. Она планирует обжаловать решение кассационной инстанции в Верховном суде. Концертный директор артистки Сергей Пудовкин заявлял, что 70-летняя Долина плохо реагирует на «издевательства» в свой адрес, назвав их «оголтелой травлей».

Фото: РИА Новости, Алексей Никольский

Комментарии
01.12.2025, 15:23

юрист

дурочку она сыграла...
02.12.2025, 14:51

Репутацию тяжело заработать и легко потерять. А Долина свой выбор сделала, она показала как относится к своим поклонникам и людям в целом.
01.12.2025, 15:46

Смогла купить судебную систему, но не смогла купить поддержку людей, какая досада)
01.12.2025, 15:49

челНиночка

*70-летняя Долина плохо реагирует на «издевательства» в свой адрес* А народ плохо реагирует на "бабкинг"!
01.12.2025, 16:49

Бывший опер

Образ стариков и пенсионеров переоценен, это уже не те милые бабушки-старушки из нашего детства. Нынешние пожилые в 90-е (30 лет назад) были в силе и жгли, кто на что горазд. Да и сейчас, как видно, не сбавляют накал и отжиг ) Все равны перед законом, и стар, и млад.
01.12.2025, 17:43

а некоторые перед законом ещё ровнее...
01.12.2025, 15:50

Чужой

Интересно как ее будут вспоминать через 10 лет как певицу или как бабку с недостатками
01.12.2025, 19:20

Вообще не будут вспоминать. Кому она интересна будет?
01.12.2025, 15:52

Она и с концертом может кинуть, поэтому думаю челнинсктм властям нужно игнорировать её намеченные концерты в нашем городе! продаст билеты, сама не явится по городам скажет что продала билеты под воздействием мошенников, и не отдавала отчёт что делает
01.12.2025, 16:07

юрист

запросто...нельзя её пускать в наш город...пусть в Одессе её слушают
01.12.2025, 16:49

Бывший опер

В Ереване, она оттуда родом. Кстати, надо проверить его на иноагентство.
01.12.2025, 19:26

Вообще то Долина ( Кудельман) родилась в Баку, 10 сентября ей исполнилось 70 лет- пора на отдых.
02.12.2025, 12:42

Значит, она бакинская... Ну это принципиально важно, что же вы молчали-то??))
01.12.2025, 16:44

Неее.... надо сходить на концерт, а потом вернуть деньги за билет )
01.12.2025, 19:21

Лишь бы сама не стала кидаться на людей.
01.12.2025, 15:55

Андрей

Не знаю, законно ли это по правилам торговли и закону о защите прав потребителей, но просто как человек я поддерживаю бойкотирование ее везде и всюду за это.
01.12.2025, 15:56

Очень хорошо
01.12.2025, 16:15

А сколько бабушек- мошенниц появилось после Долиной…
01.12.2025, 19:27

А сколько еще появится...
01.12.2025, 16:42

Генерал Кринж

Интересно, это как адвокаты смогли доказать, что она продавала квартиру под воздействием мошенников, не контролируя свои действия...
12.12.2025, 14:08

Адвокаты ничего не доказывали- решение суда уже было до заседания суда
01.12.2025, 16:47

Да уж, прецедент, купишь так квартиру у "бабушки - божего одуванчика" , а через пол года она заявит в суде "потеряла контроль над собой и деньги отдала кому -то" - в итоге ни денег ни квартиры.....
01.12.2025, 18:11

Вознесли звезд до небес,налоги не платят,сейчас придумывают новые схемы.красиво жить не запретишт!
01.12.2025, 18:21

Молодцы
01.12.2025, 18:34

Всех Долина кинула со своей больной головой.Бесстыжая
01.12.2025, 18:56

Преднамеренно всё это.. Покупателя жаль.. Ничего ей не вернуть.. На сегодня по стране более 5тысяч подобных дел..
01.12.2025, 19:13

Паша

Рынок вторичного жилья рухнет из-за этой бабки!
02.12.2025, 10:21

Так и судьям которые в одной упряжке тоже надо наказание.
02.12.2025, 10:44

И все-таки Челны присоединились не к хайпу, а к восстановлению справедливости. Хайп - явление негативное с совершенно иными целями. А здесь выражение народной воли. Чему я лично очень рада)
02.12.2025, 13:01

И как Челны восстановят справедливость мнимыми запретами для Долиной? Какова вероятность, что Долина когда-либо унает о существовании кинотеатра, автосалона и мастеров ногтевого сервиса в Челнах, которые ей изо всех сил отказали? Поэтому это хайп. Никто местным обнаглевшим деятелям официально ни в каких услугах не отказывал по причине борьбы за справедливость в нашем городе.
02.12.2025, 12:46

Семен Семеныч Горбунков

То есть как я понял, она мечтала, приехать в Челны и сходить в наш кинотеатр. А тут ей жестко обломили, ай, как это сильно! Точно по пословице: мужик на барина обиделся и три года с ним не разговаривал. А барин и не заметил. Если что, я за бойкот, не убеждайте. Только бойкот должен быть действенным, а не показным. Вот если бы отказались обслуживать тех, кто купит билеты на её концерт, вот это было бы - ДА!! Только кто ж решится...
02.12.2025, 14:46

Есть мнение, что она до сих пор участвует в схеме мошенников.