Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Набережных Челнах водителя, за которым числились неоплаченные штрафы за нарушения ПДД на сумму более 500 тысяч рублей. В частности, речь идет о превышении установленной скорости.
Установлено, что автомобиль Chevrolet, который остановили сотрудники ДПС, зарегистрирован в республике Узбекистан. Им управлял 48-летний местный житель. В отношении водителя было составлено 466 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ), машину поместили на спецстоянку.
Сам же мужчина считал, что приборы фото и видео фиксации нарушения ПДД не фиксируют его нарушения, так как автомобиль имеет регистрацию и государственные знаки другого государства. Материалы направлены в Мировой суд.
юра
ПЬЕР ДУНН