Еще новости
Подробно

«Арарат» могут обнести колючей проволокой после инцидента с подростками

31.10.2025, 12:27

Представитель владельца бывшего ресторана «Арарат» в Набережных Челнах Ильнур Хаметшин планирует протянуть колючую проволоку в местах, куда могут пробраться нежеланные «гости». Накануне на территорию проникли двое несовершеннолетних, которые бегали по крыше здания. На место выезжали сотрудники правоохранительных органов, с подростками провели беседу.

– Полиция вчера забрала двоих несовершеннолетних. До родителей не дозвонились, в итоге пришли два взрослых брата, они с правоохранителями поехали в отдел полиции, – пояснил Хаметшин. – Потом посмотрел, они поддон поставили на козырек и через него залезли наверх. Планирую натянуть колючую проволоку в этих местах, чтобы никто не лез туда. Я уже все двери заварил, все замуровал, кирпичом обложил, все равно залезают. Объяснял этим ребятам, что окна дорогие и нам это все восстанавливать нужно.

Напомним, накануне в здании бывшего ресторана «Арарат» поймали одного подростка, забравшегося на крышу.

Стоит отметить, что за последние шесть месяцев законсервированный объект уже шесть раз подвергался нападениям вандалов. Представитель владельца уточнил, что совокупный ущерб от этих инцидентов оценивается примерно в миллион рублей.

Комментарии
31.10.2025, 12:42

Может снести уже эту халабуду, чем концлагерь устраивать!
31.10.2025, 12:57

Вот красиво будет в центре города с колючей проволокой впридачу с заложенными кирпичом оконными проемами и заваренными дверями. Этот стиль как называется?. Кому в голову это пришло, а заставить собственника начать работы не пробовали. Сколько так неприглядно будет выглядеть центр города? И администрации надо бы пояснить, почему это незаконное и с нарушениями построенное здание хотят облагородить и вводить в эксплуатацию, разве оно не должно быть снесено? Почему нет паспорта объекта, когда начало и когда завершение строительства и разве не должно быть оградительного забора? На объекте бардак, поэтому там и находятся посторонние.
31.10.2025, 14:46

т.е.бетонный забор возле мэрии,между мечетью и стройкой никого несмущает?
31.10.2025, 16:09

Смущает, но положено ограничивать доступ на объект во время строительства. Строительство продолжается и это нормально.
31.10.2025, 13:01

Hans Zimmer

Правильно делает, а что мешало сделать это раньше конкурсному управляющему и тот подросток бы не погиб, и здание уцелело, прокурор не зря тогда внес представление по фактам ненадлежащей охраны объекта и нарушений требований ПБ...
31.10.2025, 14:22

может отсутствие денег?
31.10.2025, 13:05

Сторожа нанять надо , а не уродовать город колючей проволокой . Купил по дешевке собственность , будь добр осваивай .
31.10.2025, 13:09

Чтоб здание зря не пустовала там можно открыть тематический ресторан с необычной кухней, антикафе, центр современного искусства, музей или выставку редких предметов.
31.10.2025, 14:13

Точно! И название есть "На дне" - шашлык из просрочки на открытом мангале жарить и самогон разливать по консервным банкам! Отбоя не будет!
31.10.2025, 15:28

как легко в комментах сидеть и придумывать, что такого интересно можно открыть в разрушенном здании
31.10.2025, 15:54

Завидуешь?! Бываетю Хотя...все давно придумано!
31.10.2025, 13:57

Зачем покупал, раз 10 лет уже восстанавливает!
31.10.2025, 14:00

Горожанка

По сравнению с тем уродом по Мира этот еще ничего...
31.10.2025, 16:10

Спасибо Антоняну, красиво построил, но ...
31.10.2025, 14:06

Делать что то вообще планируется со зданием или нет?
31.10.2025, 15:25

И ров глубокий тоже можно выкопать