Тукаевский райсуд привлек к административной ответственности должностных лиц «Чулман-транс» и Куйбышевской дирекции инфраструктуры «РЖД» за многочисленные нарушения на железнодорожном переезде в поселке Круглое Поле. Каждое предприятие заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщили Сhelny-biz.ru в Камской транспортной прокуратуре.
Поводом для проверки надзорного ведомства стали жалобы местных жителей, которые были озвучены на приеме Приволжского транспортного прокурора Максима Сурова. Серьезные нарушения выявили сразу на нескольких ключевых участках: возле поселка Кама (район авторынка), в Круглом Поле (в сторону Бетьков) и на въезде в Биклянь.
– На прошлой неделе проезжал железнодорожный переезд в Тукаевском районе. Были большие ямы, нет разметки, все перекопано, машину можно сломать, – сообщал тогда автовладелец.
Должностное лицо Куйбышевской дирекции инфраструктуры «РЖД» оштрафовали за отсутствие разметки, отсутствие световозвращателей на направляющих (сигнальных) столбиках, и дефекты на проезжей части. Помимо этого, был сломан дорожный знак «однопутная железная дорога», брусья шлагбаумов не окрашены светоотражающей краской, подъем плиты заградительного переезда в сторону приближающегося транспорта не обеспечен.
Hans Zimmer