Еще новости
Подробно

Последнее слово Фаила Камаева отложили из-за болезни подсудимого

Сегодня экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев должен был выступить в горсуде Набережных Челнов с последним словом, однако заседание отложили из-за болезни подсудимого, сообщает пресс-служба. Сейчас рассмотрение уголовного дела находится на финишной прямой – уже прошли прения сторон, дальше судья должен будет удалиться в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, гособвинение запросило бывшему чиновнику семь лет условного лишения свободы с испытательным сроком на пять лет. Также представитель прокуратуры просил назначить штраф в размере 12 млн рублей. Адвокат Камаева в прениях указал, что в деле есть обстоятельства, которые позволяют не изолировать бывшего чиновника от общества по решению суда. Так, среди прочего сторона защиты сообщила, что бывший глава района не намерен возвращаться к госслужбе ни при каких обстоятельствах. На том же заседании Камаеву предложили выступить с последним словом, однако он просил дать ему время подготовиться.

Отметим, что Камаев ранее был допрошен в суде в качестве свидетеля по делу бизнесмена Валерия Чулакова.

Комментарии
27.10.2025, 14:12

как всегда...

выйдет сухим из воды.
27.10.2025, 14:39

гособвинение запросило бывшему чиновнику семь лет условного лишения свободы с испытательным сроком на пять лет. И тут подкупил уже.
27.10.2025, 15:34

Прокурор слабоват
27.10.2025, 17:33

Не зная сути, не несите бред. Свечку держали?
27.10.2025, 14:57

Хитрый человек...
27.10.2025, 15:11

Намерение подсудимого не идти на службу - не есть судебный запрет.Такое намерение не весомее обещания вора не воровать. Но суд не связан доводами защиты.
27.10.2025, 15:16

Петрофф

Даже сроки у удащливых другие ..7 лет условно ,9 .. Он чиновник госслужбы , таким все в трех кратном размере должно быть , как их зп с надбавками . Ну ладно судьи ,такие как он , но обвинитель ..мог бы и пятнашку потребовать ,а там пусть хоть отпускают.
27.10.2025, 15:16

Изолировать нельзя, потому что... "Так, среди прочего сторона защиты сообщила, что бывший глава района не намерен возвращаться к госслужбе"... Общество должно оценить сей щедрый подарок! Цинизм или запредельная глупость?
27.10.2025, 17:38

А, так это не законом или судом запрещено в дальнейшем возвращение на госслужбу, а его величеством подсудимым Камаевым- это он видите ли не желает возврата к госслужбе. Да уж, ну и дела.
27.10.2025, 20:06

Во время войны так воровать... По законам военного времени "вор должен сидеть в тюрьме! ", а не отсиживаться в своих особняках Люди по крохам собирают солдатам, а этот... Позор!
27.10.2025, 22:08

Смысл их сажать то.штрафавать надо 50кратной и деньги на бюджет строить дороги ,гум помощь .пускай гуляет ,если посадят с наших карманов придётся его кормить и налоги платить их содержать.
28.10.2025, 00:08

Инвалид

Камаев Фаил Мисбахович организовал инвалидам помощь " Твори добро" с 2018 года по 2023 год. В 2024 году не было мероприятия " Твори добро"????????????
28.10.2025, 08:24

Было в 2024 году, разве вас не пригласили?
29.10.2025, 09:05

Инвалид

Когда было, не пригласили?
29.10.2025, 16:29

Назмиева отправьте обратно откуда привели! Фаила Камаева верните в район.
30.10.2025, 06:25

Это точно! Назмиев не может работать как глава. Это нам всем понятно.