Еще новости
Подробно

Врачу, выдавшей липовый больничный участнику СВО, продлили арест

13.10.2025, 16:52

Горсуд Набережных Челнов продлил на два месяца домашний арест врачу-травматологу Алене Грязновой. По версии следствия, опытный врач с 28-летним стажем, работавшая в поликлинике №4, систематически получала денежные переводы на свою банковскую карту. Взамен она оформляла и выдавала листки нетрудоспособности без должного медицинского обследования и установления диагноза.

Так, один из эпизодов, как известно, касается получения взятки от участника спецоперации, сумма – чуть больше миллиона рублей. Посредником в передаче денег выступил директор и единственный учредитель компании «Техноойл» Рамиль Камалиев, который в настоящее время находится в следственном изоляторе.

Грязновой продлили домашний арест до 5 декабря, ограничения и запреты были оставлены без изменений, сообщает пресс-служба горсуда.

В деле, по данным издания, могут фигурировать и должностные лица других учреждений, которые имеют отношение к утверждению инвалидности. Алену Грязнову, известного в городе травматолога, задержали 5 февраля этого года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий