Еще новости
Подробно

Чиновника мэрии Челнов Альберта Исмагилова отправили под домашний арест

Городской суд Набережных Челнов на два месяца отправил под домашний арест начальника общего отдела местного исполкома Альберта Исмагилова. Рассмотрение ходатайства о назначении меры пресечения сегодня прошло для СМИ в закрытом режиме – представителей прессы допустили только на оглашение решения. Адвокатом Исмагилова выступает Сергей Спирин.

Альберта Исмагилова задержали накануне. На его рабочем месте прошли обыски. Чиновнику, напомним, вменяют получение взятки в особо крупном размере на сумму чуть больше одного млн рублей. Период инкриминируемого преступления – с 2019 по 2025 год.

По версии следствия, в обмен на взятку Исмагилов обеспечивал беспрепятственный прием выполненных работ и подписывал соответствующие документы по заключенным муниципальным контрактам, заказчиком которых был исполком. В частности, речь идет о техническом обслуживании здания городской мэрии.

В администрации города ситуацию вокруг уголовного дела чиновника не комментируют, ссылаясь на то, что оценка будет представлена уполномоченными органами по завершении соответствующих процессуальных действий. Однако сведения об Исмагилове были удалены с официального сайта администрации города.

Комментарии
19.09.2025, 17:15

Почему это закрыли процесс от СМИ? Горожане должны знать чем городские чиновники промышляют.
19.09.2025, 17:23

Рука руку греет. Пацан к успеху шел.
19.09.2025, 17:34

Уже уволили " в связи утратой доверия"?
20.09.2025, 02:04

Вообще то по конституции "презумпция невиновности" до решения суда. А если дело прекратят, то должны будут восстановить на работе, выплатить за весь срок зарплату
19.09.2025, 17:38

Любимчик руководителя аппарата ГК
19.09.2025, 18:27

1000)
19.09.2025, 18:58

Её бы ещё перепроверить)
19.09.2025, 20:21

Приговорить
19.09.2025, 19:02

Возможно. Когда-то давно в далеком 2007-м она его к себе на работу принимала!
19.09.2025, 19:31

У нее по моему вообще нет любимчиков в этом здании
19.09.2025, 20:22

Уже нет. Последний отчалил
19.09.2025, 17:41

Не факт что этими деньгами на карте его мамы пользовался он. Ими могла распоряжаться его подруга, которая также работает в головной администрации города
19.09.2025, 18:46

Давайте всех подряд заплетайте теперь
19.09.2025, 18:59

Ссора между подругами не исключена
19.09.2025, 19:16

Кто понял, тот понял
19.09.2025, 18:36

Лично знаком.Положительный персонаж,любил жизнь,любил свою работу,любил Деньги!!!
19.09.2025, 19:00

Персонаж))
19.09.2025, 18:46

Надо всю цепочку потянуть. С кем делился.
19.09.2025, 19:51

Если всю цепочку потянуть, то можно на себя выйти.
19.09.2025, 18:59

Совершил особо тяжкое и дома сидит!
19.09.2025, 19:08

Всем все понятно откуда ветер дует
19.09.2025, 19:13

Знаком

Не удивлён.
19.09.2025, 19:50

Управление образования тукайки тоже нуждается в проверке ...душ. их там много...
21.09.2025, 12:55

И управление культуры тоже самое в тукайке
19.09.2025, 20:14

заказчиком которых был исполком. В частности, речь идет о техническом обслуживании здания городской мэрии.

Так вот из-за кого здание мэрии имеет такой убогий и разрушенный вид!!!! И внутренний двор никак в порядок не приведут !... Вот он, нарушитель гармонии. А уж сколько челнинцы сетовали, что здание мэрии пора реставрировать - ремонтировать, что оно позорит светлый образ чиновников и лик города ! Даже предлагали в комментариях денег собрать "с миру по нитке - чиновникам отремонтированную мэрию"... А вот оно как получается. Сами чиновники и подписывали липовые документы на ремонт мэрии и сами же откаты получали....
19.09.2025, 20:29

Так сходи и приведи все в порядок , умник
19.09.2025, 21:11

Вы уж сначала разберитесь что такое техобслуживание здания и что такое ремонт здания. Здание в убогом состоянии потому что его не ремонтировали с самого возведения уже. А техобслуживание это лишь поддержание здания в рабочем состоянии
20.09.2025, 00:41

Ну зачем Вы так - там же "неустановленные лица" вредительствуют. Никакого отношения к чиновникам ...
21.09.2025, 20:13

:) Так это же совсем другое дело !
19.09.2025, 23:56

Как же это всё противно... А Родина всё силы на СВО до последнего.... Отдаёт....
20.09.2025, 01:03

ФЕЛИКС

Какойкаеф
20.09.2025, 08:01

юрист

дела...нехорощо как...
20.09.2025, 08:08

Раушания

Не дорожат и не ценят, своё рабочее место! Фарида Шавкатовича, хочу поддержать, но он и другие руководители не верят- нам простым ( ИП) без всякого зла , корыстного умысла вели бизнес! Сколько я уже увидела : -- уже много раз перечисляла, не хочу перечислять , но могу выставить на СМИ! -- почему боитесь ? Ставить на место мошенников? -- я уже боюсь , всех трудолюбивых и преданных и любящих граждан Камского Региона посадите на скамью подсудимых! По вымышленным обвинениям ! -- в примеру как профессора Макарова, за 195 т.р.! Никогда не поверю , человек - умный, достойный замарает свою Честь за 195 т.р.! Извините!
21.09.2025, 10:37

Авылдаш

Даешь свободу Ленару Зарипову,человек по злой воле руководителя больше года в СИЗО Чистополя,дома двое детишек,не виноват он….
21.09.2025, 12:39

Раушания

Если исполком после «публичных слушаний» выдал мне протокол собрания от 15.12.2022г.за №7181 и «фиктивные» документы, т.е. разрешение № RU163302000-27-2023 и ввода № RU16302000-27-2023 пристроя 152,50кв.м в эксплуатацию от 07.02.2023г. если «публичные слушанья» были несанкционированные и это указывает на доступ специалистов не обладающими полномочиями и не одобрены органами власти? Тогда виновные должны ответить перед Страной и возместить мне ущербы: моральные и материальные! Я выставила здание на продажу полностью и с целью завершить свою предпринимательскую деятельность! В связи своего возраста и здоровья! Покупатель очень хорошо видел и знал и с документами знакомился, 5 готовых проектов с собой брал, изучал и удостоверился и только через месяц принёс мне обратно! Это их моих обращений в исполком, ни за что и никогда сотрудников исполкома не наказывали : -- с 2011 года, в АС РТ выставили фиктивный " договор на аренду земли" с моей подписью в двух листах, сделали экспертизу, заключение " два листа были напечатаны в разное время" ! -- по тому же делу, суд вынес решения мне заплатить 88 т.р штраф ., я оплатила и сдала поручение в исполком и они во второй раз вычитывали с моего пенсионного вклада , т.е моя пенсия была 4500р., удерживали 10 месяцев по 2400р.= 24 000р. об этом мне сообщили из банка! -- когда я обратилась в исполком, чтоб дали мне справку в пенсионную, для возврата 24 000 р. обратно на мой счёт, мне отказывала давать справку говорила "у тебя здание , а я живу в 2-ух комнатной квартире"! С тех пор , до сегодняшнего дня ничего не изменилось! НО с назначением на должность РИКа Ф. Ш. Салахова я начала замечать некоторые изменения в лучшую сторону, т.е накопившиеся по вине смены руководства с 2014 года, застрявшие " на пол пути соглашения по строительству" начали решать ! -- с 2014г. до 2022 г. не давали возможности подписывать руководству разрешения на строительство ( даже у кого они были всех аннулировали) говорили : " если подписал значит, взятку брал"! -- пошла "антипропаганда", т.е обществу настраивали против ИП и руководства- пошли судебные процессы : расторжения договоров аренды на землю и снос незавершённых и даже завершённых ОКС и т.д. -- оставили без з/п всех участвующих в процессе согласования на строительство и даже уже действующие здания обанкротились, заморозили строящиеся объекты, земли отобрали , отдавали другим ( даже они не смогли получить разрешения)и поэтому в нашем городе очень много заброшенных недостроенных ОКС ! Но конечно , организованный законным образом " публичные слушания" немного внесли изменения в лучшую сторону, но это кому то опять не нравился и не выгодно, т.е опять законные разрешения начали аннулировать! Поэтому я обращаюсь в Прокуратуру и Исполком -не возвращайте , пожалуйста, нас ИП опять в 2014 год!