Еще новости
Подробно

Задержан начальник отдела исполкома Челнов Альберт Исмагилов

18.09.2025, 16:27

Силовики задержали начальника общего отдела исполкома Набережных Челнов Альберта Исмагилова. Как стало известно Сhelny-biz.ru из собственных источников, ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. Сумма – чуть больше миллиона рублей. Период инкриминируемого преступления – с 2019 по 2025-й годы. Взамен Исмагилов якобы беспрепятственно и своевременно принимал выполненные работы и подписывал соответствующие документы по заключенным муниципальным контрактам, заказчиком которых был исполком. В частности, речь идет о техническом обслуживании здания городской мэрии.

Известно, что Исмагилова задержали сотрудники УФСБ РФ по РТ. На его рабочем месте сегодня прошли обыски.

Альберт Исмагилов, согласно сайту мэрии, имеет высшее образование, окончил Камскую государственную инженерно-экономическую академию.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что должность начальника общего отдела преобразуют в управляющего делами. Отдел передали в прямое подчинение руководителю исполкома Челнов Фариду Салахову. Новую должность ввели решением горсовета на сессии.

Комментарии
18.09.2025, 17:10

Достойный кадр Как и Все в мэрии
19.09.2025, 09:29

Шариков

Проверьте еще отдел рекламы, там вообще все цветет пышныммцветом! При согласовании вывески рекламщики так и говорят , "закладываем 50тр на согласование, без этого будут постоянно отказы!!!! " Сам убедился когда пытался самостоятельно согласовать!!!!!
18.09.2025, 17:23

Если казнокрад,то должен сидеть в тюрьме
18.09.2025, 23:59

Пока они все в органах власти мэриях, администрациях районов и городов и исполкомах
19.09.2025, 10:03

К сожалению
18.09.2025, 17:28

Воот и усе
18.09.2025, 17:29

А где Рындин?
18.09.2025, 17:31

Выборы прошли, сейчас начнется. За всё надо платить в этой жизни!
18.09.2025, 17:46

Бывает, на зарплату в исполкоме тоже не прокормишься.
18.09.2025, 22:53

вот эти двойные стандарты ... значит нянечке в саду можно столько платить. Там как бы не видно что на эти крохи не прожить. А как взяточник из исполкома, так сразу всем становится ясно, что на такую же сумму прожить нельзя. Тут вижу, тут не вижу. Какое избирательное зрение.
18.09.2025, 17:50

ФЕЛИКС

Ой как хорошо то..
18.09.2025, 18:14

На более крупные задержания , видимо ,Москва добро не даёт. Что то мелковато..
18.09.2025, 18:15

начальник общего отдела

взятки может брать вообще за что угодно. Разумеется, руководители были не в курсе...
18.09.2025, 18:29

Вообще не удивительно, условному наказанию или закрытию дела также не удивлюсь
19.09.2025, 07:59

Да Вы что ????

Какое наказание? Подарок вручАт и на повышение пойдёт, как это у нас принято...
18.09.2025, 18:31

У мэра Владивостока изымают имущество на 80 миллиардов рублей. А тут, мелочевка...
18.09.2025, 19:03

Бавлинский

Я чувствую рядом заслуженного эколога города…эти махинации без его ведома ну никак не могут произойти…на выход господин советник по экологии….
18.09.2025, 20:19

Мистер И.

При обращении с простой просьбой или с советом к Альберту, от него всегда можно было услышать примерно следующее: А что мне за это будет? Жалко, что репутация Исполкома страдает из-за подобных новостей
18.09.2025, 21:39

Есть такое. Похоже на него.
19.09.2025, 07:00

Петрофф

Прям так всем и говорил ВСЕГДА ? И за каким же советом тов. и. к нему обращался ?
19.09.2025, 10:38

Элементарно как правильно подключиться к интернету с использованием какого элементарного прокси-сервера, что напрямую входит в круг полномочий его деятельности
19.09.2025, 07:15

,,А что мне за это будет?,,-Это дословно?
19.09.2025, 10:39

На доп.премия напрашивался человечек
19.09.2025, 09:39

Ну что же Вы так.. всегда ждал что то - но знал только с кого не страшно
19.09.2025, 10:41

Репутация исполкома страдает?! Не смешите! Давно нет никакой репутации.
18.09.2025, 21:05

Молодцы Челнинские силовики хвала и почет вот только когда в Нижнекамске силовые структуры начнут работать поле не пахонное в Администрации города один хлеще другого пора бы уже обратить внимание
18.09.2025, 21:44

Позор конечно.
18.09.2025, 22:09

Эдуард Миннахметович

Давно пора всю систему ЖКХ, Управления городского хозяйства города Набережные Челны проверит , Прокуратура РФ по РТ по городу Набережные Челны куда смотреть??? ЖКХ
18.09.2025, 22:11

Сдай всех с мэрии. И облегчих свою участь.
18.09.2025, 22:17

все выше, выше и выше! когда же до самого верха доберутся?
18.09.2025, 23:14

Не мог он таким делом заниматься.не такой он человек.сто процентов уверен подставили просто.
19.09.2025, 10:42

Почему это не мог? Две семьи человеку кормить. Дети кушать хотят тоже. Мир чтобы увидеть тоже деньги нужны. Зарплаты в бюджете не выше среднего по городу.
19.09.2025, 00:19

Репутация исполкома)))
19.09.2025, 00:27

Эх Минзэлэ

Даешь открытый суд над Ленаром Зариповым…он не виноват…виноват тот человек который толкнул его на это преступление,человек,честнейший эколог,не побоюсь этого слова,больше года в тюрьме.
19.09.2025, 08:03

123

"Честнейший эколог" это вообще сюр какой-то. Фантасттка.
19.09.2025, 09:34

Согласен звучит фэнтези…но его руководитель той поры этот человек идеал руководителя,а его близкий коллега больше года в Чистополье…
19.09.2025, 04:16

Мистер.И. не выдумывайте. Кто рядом работал с ним, все говорят, что он очень требовательный руководитель...
19.09.2025, 07:56

Требовательный в смысле вознаграждения личного? Лучше был бы компетентный, но там таких по пальцам пересчитать, еще и останутся
19.09.2025, 08:05

Ануфрий

Настолько требовательный, что потребовал миллион
19.09.2025, 10:54

Казнотрад
19.09.2025, 10:45

Знаю лично, что он никогда не прочь был отказаться от любого недокументированного вознаграждения
19.09.2025, 10:53

На него это похоже. Знаю этого человека достаточно давно. Убежден, что дольше, чем лично Вы. Не злорадствую. Признаюсь, что сожалею, что такое обстоятельство возникло с ним. Такого не пожелаешь никому.
19.09.2025, 10:58

Аха, в один голос все так и говорят. Не выгораживайте соратника. Это ложь.
19.09.2025, 15:16

Интересно, кто это все???
19.09.2025, 06:52

Так кто в исполкоме большая часть взяточники ...
19.09.2025, 08:23

и никто не обратил внимание, что он напрямую подчинялся Салахову
19.09.2025, 12:58

У Салахова дядя в Казани его нельзя
19.09.2025, 08:53

Да там любого начальника управления садить можно. В Исполком же работать не на благо города идут, а на благо своего кармана
19.09.2025, 10:14

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе, хлеб наш насущный дай нам на сей день, и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого.
19.09.2025, 10:38

Дун Пьер

Требуется проверка отдела потребительского рынка в Исполнительном комитете города, там вообще полный треш творится!
19.09.2025, 12:55

Пьер Ришар

Зато вон как хорошо. Мама НДФЛ официально через работодателя оплачивала)
19.09.2025, 12:50

юра

Сколько же их? Сажать не пересажать!