Еще новости
Подробно

Тукаевский район намерен вернуть разворот у Камы – власти готовят письмо в Челны

17.09.2025, 17:02

В Тукаевском районе планируют вернуть разворот у поселка Кама. Власти намерены направить официальное письмо в адрес исполкома Набережных Челнов с соответствующей просьбой, сообщает районная газета. Разворот в пригороде автограда закрыли в конце августа в рамках ремонта участка трассы Набережные Челны – Заинск – Альметьевск. Теперь, чтобы развернуться в город, необходимо доехать до Старых Ерыклов, что значительно дальше. После таких изменений жители района и автограда начали массово жаловаться на отсутствие разворота:

«Что творится с разворотом у поселка Кама? Зачем так далеко надо было делать? Крайне неудобно. Пожалуйста, верните все как раньше. В поселке Кама уже были проблемы с автобусами, а теперь добавилась проблема с разворотом. Верните старый разворот и благоустройте его, пожалуйста!»;

«Какие неудобства: водители злые едут очень далеко, чтобы развернуться. И там, где они разворачиваются, уже неоднократно были аварии и со смертельным исходом. Почему кто-то отдал приказ такой, чтоб закрыли эти развороты?! Почему этот человек просто подписал документ? А теперь люди гибнут! Люди не могут попасть в Челны!»;

«Чтобы обратно домой попасть из СНТ «Рассвет» на нефтебазовском автобусе, нам пришлось целый круг делать! Сначала мы попали в Нефтебазу, потом – в СНТ «Прикамье», затем – в СНТ «Ивушка», и только потом через Круглое Поле в Челны. Это была целая экскурсия. Раньше, когда разворот был, я через 15 минут дома была, а сейчас, чтобы домой попасть, мне надо тратить целых 50 минут. Срочно верните разворот!»;

«Очень далеко сделали разворот. Верните разворот, пожалуйста!».

Как сообщает издание «Якты юл», вопрос был обсужден на внеочередном заседании комиссии по БДД. Причина – тревожная статистика ДТП и печальное лидерство по смертности на дорогах. С основным докладом выступил начальник районной Госавтоинспекции майор полиции Ильнар Каюмов.

Комментарии
17.09.2025, 18:14

Ждём разворота власти
17.09.2025, 18:24

Намерены направить официальное письмо в исполком города...очень интересно...исполком уже открестился от данного разворота, своими глазами читано, жаль не помню где. Получается этот разворот в компетенции города всё таки. Вот так поворот "с разворотом"
17.09.2025, 18:56

Чуть дальше где ширина газона позволяет необходимо сделать безопасный разворот
17.09.2025, 19:39

Урраа! Ждем с нетерпением!
17.09.2025, 20:03

Руководству района

У вас скоро райцентр будет в поселке Новый…на перспективу вы как проедете по М12 или М7 на Нижнекамск и Актаныш…я понимаю что вы там люди временные,но мы там жили,живем и будем жить…
17.09.2025, 20:57

Так кто же дал указание перенести разворот?
17.09.2025, 21:18

И обязательно опубликовать фамилии авторов переноса, всех кто согласовал документы