Лидером импортных перевозок из Китая через масштабный логистический комплекс в Тукаевском районе стали автокомпоненты. Они составили 41% от общего объема. В экспортном потоке наибольшую долю занимает продукция нефтехимической промышленности – 58%.
В августе контейнерный терминал «Один пояс и один путь» достиг значительных результатов в своей операционной деятельности. Обработано 1 036 контейнеров, что стало рекордным показателем месячной пропускной способности с момента запуска проекта. В течение отчетного периода было принято 290 контейнеров с импортными грузами и отправлено 746 контейнеров с экспортной продукцией.
«Достижение отметки в 1000 контейнеров в месяц – это важный этап в развитии нашего терминала. Мы видим стабильный рост грузопотока и прилагаем все усилия для обеспечения высокого уровня сервиса и эффективной логистики для наших клиентов. Мы уверены, что в будущем сможем наращивать объемы и расширять спектр предлагаемых услуг» - отмечают в пресс-службе ЛК «Один пояс и один путь».
Контейнерный терминал заработал в октябре 2024 года. Сегодня он позволяет единовременно размещать до 8 тыс. контейнеров и ежегодно обрабатывать до 100 тыс. контейнеров. Суммарная площадь складских мощностей терминала составляет 170 тыс. кв. м, в том числе более 3,6 тыс. кв. м площадей склада временного хранения под таможенным контролем. Проект направлен на повышение эффективности контейнерных перевозок за счет закольцовки экспортных и импортных грузов республики с Китаем.
Оставьте первый комментарий