Еще новости
Подробно

Минниханову показали новый пляж в Елабуге

31.08.2025, 16:21

Глава Татарстана Рустам Миннаханов сегодня в рамках своего визита в Елабугу принял участие в открытии Детского музейно-образовательного центра «Эврика» в составе Елабужского государственного музея-заповедника, посетил обновленный пляж, а также встретился с активом района, сообщает пресс-служба раиса.

Работы по строительству и благоустройству пляжа проводились с 2022 года. Проект включает в себя расчистку водоема, отсыпку дамбы, намыв песка и мероприятия по благоустройству. Выполнены работы по электроснабжению, наружному освещению, видеонаблюдению, монтаж сетей водоснабжения и водоотведения указанной территории. Кроме того, смонтированы трибуны для отдыха, построен павильон с медицинским пунктом, кафе и санузлами, оборудована детская площадка, уставлены скамейки, кабинки для переодевания, спасательная вышка, автомобильная и велосипедная парковки, душевые стойки, информационный стенд. На территории проведены работы по укладке брусчатки, организована фотозона, проведено озеленение.



Комментарии
01.09.2025, 05:37

И весь пляж заставят лежаками. Не прокат по-желанию ,а хочешь позагорать-плати. В Челнах 400 руб. за лежак брали в этом сезоне. Нет денег,вот бесплатная зона:солнцепек,песок плохой . Дожили. Для кого городские пляжи делают? У кого деньги есть, те на море отдыхают... А, если я на пенсии? Или подростки. Вот, чтобы подростку на речке покупаться, надо где-то денег заработать. Взрослые дяди все детство на ручках купались, им родители за лежаки не платили. Беспредел.
01.09.2025, 17:25

Альбертму пляжу

Был я там. Пляж - как в какой-то курортной зоне. Есть душ, туалет, кабинки. Баня есть. Куча лежаков - хочешь - на них, хочешь - без них. Стоимость 100 рублей на весь день. Фоновая музыка по разнесенным динамикам - как в каком-то сюрре. Нам очень понравилось и по организации и по площади пляжа. Дно и берег - чистые, даже камушков крупных нет. Альтернатива классная Челнинскому пляжу. Думаю, как расчухают - там будет столпотворение... А хотелось бы, чтобы так и оставалось - малолюдно и спокойно
01.09.2025, 14:15

Сергей

Пусть посмотрит Магдеевски смытые пляжи