Еще новости
Подробно

Ханифов про объездную трассу Челнов: «Она нужна была как воздух»

21.08.2025, 11:14

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов сегодня рассказал о том, как изменила жизнь двух городов объездная трасса Набережных Челнов и Нижнекамску. Ее, напомним, запустили в конце прошлого года.

– Это была долгожданная федеральная дорога. Дорога нужна была как воздух этим двух городом – Челнам и Нижнекамску, – отметил министр, подчеркнув, что вместе с дорогой был построен мост через Каму.

Протяженность обхода Нижнекамска и Набережных Челнов, напомним, составляет 81,4 км. Новое направление трассы М-7 «Волга» построили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Часть трассы прошла по территории Тукаевского района, здесь под строительство обхода попало 635 га земель, которые находились в частной собственности и в аренде. О том, как прошла одна из первых встреч в районе, где бурно обсуждали вопросы компенсации, можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
21.08.2025, 11:32

никита

пока никак не изменилась.. Но смертельные ДТП на недоделанной трассе с дефектами уже есть...
21.08.2025, 11:36

Что она изменила? Как заезжали фуры в Челны проездом так и заезжают. Все компании по мойке и обслуживанию на первой автодороге.
21.08.2025, 12:44

Да ладно. Я работаю на ГЭСе и каждый день возвращаюсь с плотины до автозаводского по первой дороге. Если раньше пробка в 17:30 начиналась возле надземной пешеходки в районе Комарова, то сейчас после ж/д моста в районе Бахора. Я до дома -10 минут стал добираться. Про тех кто из Нижнекамска в Казань ездит, я вообще молчу
21.08.2025, 11:43

Трасса полупустая . Фуры транзитные все равно через Челны ездят .
21.08.2025, 12:07

Перед въездом на объездную установлен банер, на котором указано, что скоро дорога будет платной. Тогда вообще никто ездить не будет.
21.08.2025, 12:12

Никто особо не ездит и какая станет платной вообще пустая будет! ДТП увеличилось
21.08.2025, 12:37

Hans Zimmer

Для чего нужна дорога, если с нее невозможно куда-либо повернуть. После Шильнебаша ближайший разворот возле Такермена, а жители последней едут домой через Кузембетьево ! Не могли что-ли один лепесток на подъем эстакады рядом с автодвором Кузкей добавить, чтобы развернуться и повернуть в сторону п. Новый, из которого в п. Татарстан теперь попасть только через разворот Шильнебаш-Тогаево и на всех перечисленных разворотах теряешь 10 км !