Еще новости
Подробно

«Без лодки не выезжайте»: ливень в Челнах затопил «Чаллы Яр», набережную и улицы

19.08.2025, 09:08

В Челнах после сильного ливня затопило улицы коттеджного поселка «Чаллы-Яр». Такими кадрами последствий стихии в соцсетях делятся челнинцы. На фото и видео жителей заметно, как затоплены улица Королева, набережная Табеева, территории у остановок «Челныгорстрой» и «Школа», под мостами набережной Тукая и ул. Машиностроительная – пр. Дружбы Народов. Последствиями стихии стали упавшие деревья и номерные знаки, которые потерялись во время ливня. Также жители придумали новый герб городу с названием «Челнеция».

«Королева, машина утонула»;

«Едем на аварийках»;

«Бесплатная мойка машин»;

«Улица Аркылы, пересечение с Хади Такташа, дерево упало»;

«Не спускайтесь пока в подземки»;

«Табеевские водопады»;

«Без лодки не выезжайте»;

«Под мостом ГЭС ЗЯБ / 62/08 топит»;

«Еще минус одно дерево. ЗЯБ», – делятся подробностями последствий в соцсетях челнинцы.

Похожий потоп в городе произошел в начале августа, тогда особенно пострадали набережная Табеева и территория в районе майдана. Были затопления и в магазинах города, которые временно закрывались. Chelny-biz.ru подробно писал о последствиях ливня в городе, который обнажил многолетнюю проблему с ливневыми канализациями.


Комментарии
19.08.2025, 11:30

Не спасибо..... Погоде....
19.08.2025, 14:40

Аномальной...
19.08.2025, 11:32

ночной мэр

вы главное на выборы не забудьте приплыть все, проголосовать. а вода скоро замерзнет, до зимы недалеко. раздадим все муниципальные тротуары под частные катки
19.08.2025, 12:53

Татарин

Выборы 14 сентября. Там дождика не будет. К этой дате покажут все достижения, что все идет хорошо, а будет вообще песня просто.
19.08.2025, 14:43

Если хорошую новость не покажут про подготовку к снегопаду, не пойду на выборы
19.08.2025, 19:45

Учителя сделают как надо
19.08.2025, 11:33

Ну что, трубы ливнëвок прочищать будем или дальше тонуть всему городу?
19.08.2025, 12:01

Мимо проходил

Многие ливнёвки в городе просто залили дорожным полотном. Так-то!
19.08.2025, 13:04

Нет хозяина в доме.... Сколько грязи в городе.... В сёлах чище....
19.08.2025, 13:06

Неблагодарные жители опять по чем зря мэра ругают, а он хороший, губки бантиком бровки домиком.
19.08.2025, 14:47

Не говорите.. Он то причём? Дождь же какой то не такой, как обычно
19.08.2025, 13:42

Сорок лет прожил в Набережных Челнах , ведь не было такого не когда не в 80-х, не в 90-х, не в 2000-ых . Это проблема начала проявлять себя по не многу лет 10 назад. Что то с ливневками сделали?
19.08.2025, 15:07

В том то и дело, что с ливневками ничего не делали, а надо было и чистить и новые строить или хотя бы старые не закатывать с асфальт.
19.08.2025, 18:12

Засоры в трубах ливневой канализации
19.08.2025, 13:46

Где эта форточка, где просить за нормальные ливневки?
19.08.2025, 14:05

Предлагаю учредить в Челнах Федерацию водного пола на открытой воде. Президентом предлагаю назначить Салахова или Магдеева.
19.08.2025, 14:38

они хоккей еще не развалили
19.08.2025, 22:08

что-то долго возятся! видимо крепкое хозяйство от Крюкова досталось!
19.08.2025, 15:00

Хорошо, что не в горах живем! Совсем город смыло бы с такими ливневками.
19.08.2025, 15:50

Потом был знатный , детство вспомнилось , как по колено по лужам бегали , по пути домой во дворе по колено в воде пришлось идти . И крышки от люков как в чайнике кипящем подпрыгивпли под водой , вода рекой лилась … да уж
19.08.2025, 19:30

После выборов, примут решение, ввести тарифы на обслуживание ливневок
19.08.2025, 19:46

Пора уже называть мэра Наиль-потоп?
20.08.2025, 12:54

голосование надо провести среди горожан! слишком много у него "почетных званий" - тяжело выбрать!