Еще новости
Подробно


Киямов о потопе на Вахитова: «Насосы не успевали откачивать воду»

09.06.2017, 07:35

Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Набережных Челнов Рафаиль Киямов прокомментировал повторное подтопление проспекта Вахитова на участке под мостом на пересечении с проспектом Мира.

– В среду был кратковременный сильный ливень, и вся вода с Московского проспекта, со второстепенных дорог на проспекте Вахитова, со стороны 1-го и 30-го комплексов потекла вниз. Объем воды увеличился в два раза, насосы не успевали откачивать, – рассказал он. – Мы поставили туда дополнительные машины и откачали. Но такой ситуации, как в воскресенье, там не было, замыкания не произошло. Сегодня там работают два насоса. Возможно, если будут включены оба, ситуация не повторится. Не должна повториться.

Напомним, что ранее Рафаиль Киямов объяснял, что ЧП в воскресенье произошло из-за короткого замыкания на силовом кабеле насосной станции, из-за чего под мостом накопилась вода. Специалисты выехали на место, перекинули провод, подключили по новой схеме электродвигатель, запустили насос и откачали эту воду. Добавим, что планируется отремонтировать насосные станции в Новом городе и заменить оборудование.

Комментарии
09.06.2017, 08:28

Так ему и надо.
09.06.2017, 09:32

...и вся вода с Московского проспекта, со второстепенных дорог на проспекте Вахитова, со стороны 1-го и 30-го комплексов потекла вниз. Объем воды увеличился в два раза, насосы не успевали откачивать, – рассказал (тут уместнее написать: заливался соловьем) он... может я что-то не понимаю, но как вода с Московского пр-та попадает в насосы на пересечении Мира и Вахитова?! он же ранее сказал, что там отдельные насосные станции? неужели за ночь не могли более правдоподобную версию придумать? вода потекла вниз, какое нахальство со стороны природы, подумаешь, законы физики, г-да Абдуллин и Киямов, почему вода игнорирует Ваши комментарии, что такого больше не повториться?! как так?! :-)
09.06.2017, 14:55

Киямов не держи нас за дураков по Вахитова на Московском свой мост. И давай уж откровенно скажем что еще со времен Шайхразиева мост на 30 затапливает. Это пусть Аблулин лапшу про замыкание слушает.
09.06.2017, 20:25

В отставку их КИЯМОВА, АБДУЛИНА, И МАГДЕИВА. Превратили город в деревню!!!