Еще новости
Подробно

В Челнах задержали подростка, который гонял по городу на питбайке без прав

06.08.2025, 11:14

В Набережных Челнах сотрудники Госавтоинспекции задержали подростка, который ехал в центре города на питбайке без прав. Нарушителя накануне обнаружили на одной из главных магистралей автограда – проспекте Мира. Кроме того, мототехника была без госномеров.

Подросток был отстранен от управления кроссовым мотоциклом, питбайк отправили на штрафстоянку, а материалы на юного нарушителя будут переданы в ПДН для дальнейшего разбирательства. Госавтоинспекция Челнов ежедневно ведет работу по пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта, в том числе несовершеннолетними.

В начале августа Chelny-biz.ru сообщал о сразу нескольких задержаниях подростков, которые передвигались по городу на питбайках. Оба нарушителя ездили без государственных регистрационных знаков. ГАИ просит родителей не приобретать для детей опасные транспортные средства (мотоциклы, питбайки) и не допускать их к управлению.

Комментарии
06.08.2025, 11:19

Выпороть!!!
06.08.2025, 11:34

Ехал в центре города на питбайке без прав и гос. регистрационных знаков, а кто-нибудь видел питбайки с госномерами?
06.08.2025, 11:37

Самое интересное. На питбайк нужны права. Вопрос кто ему дал этот питбайк. Если родители то это передача транспортного средства лицу не имеющему права управления за это лишение прав или штраф. Если не передавали то ведь это угон. Ну и плюс штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей родителя. Вот если это так будет каждый раз то этих малолеток на дорогах быстро не станет.
06.08.2025, 22:05

А если байк в собственности малолетки?
06.08.2025, 11:39

Смешно читать фразу "ГИБДД ведет ежедневную работу по выявлению правонарушений...." На бульваре Карима Тинчурина в пос. ГЭС ЕЖЕДНЕВНО гоняют теперь уже на 4 питбайках БЕЗ госномеров, часто после употребления пива. Много раз вызывали ГИБДД, они даже не приезжают! Видимо, ждут когда на ПЕШЕХОДНЫХ дорожках, по которым они гоняют, собьют ребенка или пожилого человека.
06.08.2025, 11:49

Преследовать питбайки в несколько раз опаснее!
06.08.2025, 20:51

Житель 10 клмплекса

Подтверждаю ваши слова!!! Каждый вечер 3-4 питбайкера гоняют по газонам, по дворам как угорелые, видимо ГИБДД отреагирует, когда собьют ребенка. Обратите внимание на бульвар Тинчурина каждый вечер!
06.08.2025, 12:42

11.39. Браво. Каждый день хожу на набережной?, там их пред пруди. Никогда не вилел представителей власти в форме
06.08.2025, 13:01

ПЬЕР ДУНН

По городу на рекламных щитах висят огромные баннеры с рекламой продажи мотоциклов и питбайков, с конкретным адресом и телефоном. Очевидно, на какую аудиторию рассчитаны эти объявления, так что на одного пойманного будет приходиться ещё десять неуловимых
06.08.2025, 13:40

юра

Все верно, с этих адресов и надо начинать наводить порядок с питбайками- для чего, кому, где эксплуатировать, хранить. Оплатили - сразу информация в гаи . Учитывая область применения ( показала сво -налеты , диверсии и тд) сразу ставить на особый учет и сам транспорт и владельцев.
06.08.2025, 17:09

Давайте алкомаркеты закроем, исходя и из вашей логики. Что бы народ не пил и не куралесил.
06.08.2025, 19:47

Он предлагает контроль-учет, а не запрет.
06.08.2025, 20:48

Олег

Хорошая идея! Только в крупных супермаркетах
06.08.2025, 13:21

На питбайки права и госномера не требуются. На них запрещено ездить по дорогам общего пользования
06.08.2025, 13:43

Рамиль М.

Да, но тут даже из конструкции самого мотоцикла видно, что он не может по асфальту нормально ехать. Его стихия - это бездорожье, грунтовая дорога, спуски, подъемы, виражи. Не понимаю тех, кто на них ездит по асфальту, он орет, рвет колеса. Это не езда. То ли дело Харлей Дэвидсон.
06.08.2025, 16:10

Только почему то в нарушении указывают, что без прав и госномеров- чтобы штраф не платить?
07.08.2025, 19:25

Пока не выехал на дороги общего пользования это спортинвентарь. Выехал на дорогу, требуется регистрация, права и осаго. Протокол составляется по этим моментам. Потому так и пишут.
06.08.2025, 14:01

Всегда прав.

Начните уже грамотно писать, права и обязанности есть у всех, документ называется "Водительское удостоверение"!
06.08.2025, 14:55

Кадиков ,может пора поработать вашим подчинённым ? У кого не спросишь - кругом питбайки , а у вас одного задержали ...
06.08.2025, 17:20

юра

Чего то ожидать от нынешнего гаи скорее всего не стоит. Руководство гаи своими жалобами и ссылками в сми на нехватку всего и всех только разлагает коллектив - получилась своего рода крыша для прикрытия не эффективной работы. Сотрудники наверно не против. Апеллировать надо в вышестоящие кабинеты а не к людям или они что хотят?
06.08.2025, 20:50

Олег

Некогда им. У них последняя возможность заработать это пьяного поймать. Этим они с раннего утра на пр. Залесном занимаются
06.08.2025, 22:10

Так в Челнах мотовзвод есть или нет? Там в роте ДПС уже похоже мышь повесилась. Развалили службу?
06.08.2025, 22:58

Не мучаетесь, догнать можно только на мотоцикле, но не остановить. И раньше так помню ездили, одиночка всегда уходила по любой тропе и газону, по мосткам. Ну если только как зверя силками расставив ловить будите...
07.08.2025, 12:57

юра

По моему и раньше , если не было непосредственной угрозы жизни граждан никто ни за кем и не гонялся - в этом случае действительно надо к каждому приставлять по полицейскому, где их столько набраться? Просто умные начальники занимаются своей работай - ДУМАЮТ. Ничто ниоткуда не выезжает и в никуда не въезжает. Вот отсюда и надо плясать - сбор информации, а как это делается - органам это знать лучше. Конечно потребуется время, может 2-3 года , но начинать надо а не продолжать бездействовать и ныть Наверно эти руководители себя изжили или старые и не хватает сил и энергии. Нужна ,как говорят -креативная молодежь, старый опыт не в счет.
07.08.2025, 07:52

Сел на питбайк, мото, квадро - начинает работать закон естественного отбора: это вопрос времени, когда ты станешь недвижимостью на этом и том свете.
17.08.2025, 18:39

Сегодня на Усманке, несколько раз встретил курьера Яндекса на питбайке. Грохот от него такой, что сигналки на автомобилях срабатывают