Еще новости
Подробно

В Челнах задержали водителя с полумиллионным штрафом за быструю езду

05.11.2025, 08:25

Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Набережных Челнах водителя, за которым числились неоплаченные штрафы за нарушения ПДД на сумму более 500 тысяч рублей. В частности, речь идет о превышении установленной скорости.

Установлено, что автомобиль Chevrolet, который остановили сотрудники ДПС, зарегистрирован в республике Узбекистан. Им управлял 48-летний местный житель. В отношении водителя было составлено 466 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ), машину поместили на спецстоянку.

Сам же мужчина считал, что приборы фото и видео фиксации нарушения ПДД не фиксируют его нарушения, так как автомобиль имеет регистрацию и государственные знаки другого государства. Материалы направлены в Мировой суд.

Комментарии
05.11.2025, 08:45

юра

Вот где надо использовать умные видеокамеры , а не подсматривать за мусорными бачками. Главное это безопасность людей , в том числе и на дорогах. Появится возможность -потом можно и за мусором следить.
05.11.2025, 08:51

ПЬЕР ДУНН

> мужчина считал, что приборы фото и видео фиксации > нарушения ПДД не фиксируют его нарушения, > так как автомобиль имеет регистрацию > и государственные знаки другого государства > Им управлял 48-летний местный житель Вместе с автомобилем стоило бы и права заодно изъять, чтобы дороги обезопасить от великовозрастного дурачка. Когда 48-летний мужчина оперирует такими глупостями, есть вопросы к его умственному развитию и способностью адекватно водить автомобиль - что, собственно, и подтверждается наличием 466 административных материалов.
05.11.2025, 15:00

48 лет великовозрастный? Сразу видно, пишет 25 летний человек
05.11.2025, 16:30

И в 10 лет такое заявить - за умного не сойдёшь. Так что тут комментатор прав, для такого заявления в 48 годиков можно и на экспертизу в ПНД съездить. Пугающе мало адекватных людей за рулем(
05.11.2025, 16:32

Почему?) В 48 лет уже точно не юноша. Дожил до седин, а мозгов нет
05.11.2025, 17:57

ПЬЕР ДУНН

"Великовозрастный" означает, что человек вышел из детского возраста. Ведь по всей этой ситуации можно сказать, что интеллект водителя находится где-то на уровне начальной школы, когда в неокрепшем детском мозгу начинает формироваться понимание, что у действий могут быть последствия, за которые придётся отвечать
05.11.2025, 18:03

Ну пубертатный период уже прошел, почти полтинник, большая часть жизни позади- конечно великовозрастный.
05.11.2025, 08:59

Влетел в меня на днях гражданин Узбекистана, взял говорит машину в аренду, в стоячего просто. Ничего говорит нет у меня, а договор аренды состоит так, что за все отвечает этот гражданин Узбекистана, и страховки нет. Надо всех останавливать с этими Самарскими номерами и проверять наличие страховки
05.11.2025, 09:56

Татарин

Тут сегодня надо всем понимать, что разрушается не только долларовая система, о которой так много говорят и кризис происходит не на пустом месте. Происходит разрушение всей инфраструктуры общества и государства. Поэтому надо самим как-то думать о последствиях, не надеясь, что строгий полицейский придет вам на помощь.
05.11.2025, 11:26

Глобально мыслишь! Некомпетентность руководства ГИБДД, исполкома еще никто не додумался оправдывать американским госдолгом, МВФ, скачками на фондовых биржах мира!
05.11.2025, 14:23

Татарин

Когда рушится гора, то сыпятся и все овраги вокруг нее.
05.11.2025, 17:28

Олег

Иноагент?
05.11.2025, 12:11

"Самим как-то" - это как?
05.11.2025, 14:24

Ермолай

А вот так. Не надеясь на помощь государства. Оно сегодня не способно справляться со своими задачами.
05.11.2025, 16:33

Так что делать самому, если в авто въехал товарищ на арендованной тачке другого государства без страховки? Умолять дать денег/ достать биту и подвести себя под статью? Что можно "сделать самому", кроме попытки договориться, понять и простить?
06.11.2025, 10:35

подавать иск к государству, которое обязано, но не смогло, обеспечить безопасность граждан
05.11.2025, 12:48

Кто будет останааливать?
06.11.2025, 20:05

Кстати да в городе очень много арендованных машин под такси появились Гранты, Весты, иномарки все белые с САМАРСКИМИ номерами, ездят как хотят, как будто короли дорог.
05.11.2025, 09:29

Все равно платить не сможет и не будет . ГАИ не дорабатывает ,нужно было сразу выявлять по камерам где ездит этот лихач .
05.11.2025, 12:16

Так уже "велосипед" отобрали у "мальчика".
05.11.2025, 09:32

"Им управлял 48-летний местный житель" - оставаться с правами местному жителю с таким количеством нарушений и таким уровнем интеллекта позволили, видимо, знакомство или родственные связи с кем то из ГИБДД.
05.11.2025, 11:19

Всех через обучение в автошколу.. И ваших и наших... 90 процентов не понимают ПДД
05.11.2025, 11:35

Со светодиодами слепящими бороться будем ,нет ? Не возможно уже вечером передвигаться .
05.11.2025, 12:12

Андрей

Согласен, проблема. Гаишники в упор не видят нештатную оптику. Сегодня видел 10ку, впереди светит как чумной, а сзади ни один фонарь не работает. Зря техосмотр отменили. Машины старше 7 лет должны проходить хотя бы раз в два года.
05.11.2025, 14:26

Татарин

Распад и разложение всех государственных институтов - вот это оно. Так что привыкайте жить в условиях дикого общества, где война всех против всех - это обычное явление.
06.11.2025, 12:42

от таких надо общество избавлять - на машину приостановить регистрацию до приведения в надлежащее техсостояние или в утиль, ездуна в ПНД на углубленное обследоваие, затем, если признают здоровым на пересдачу ПДД, если несовсем, то лишение прав!
05.11.2025, 11:55

Молодец мужик, сам тоже должен уже 15 лет государству и горжусь этим. Только и могут население грабить
05.11.2025, 18:13

Фу, позорник, гордиться то больше нечем.
05.11.2025, 19:56

90% поворотниками пользоваться не умеют...или не хотят! Ездят, как у себя в кишлаке, где везде главная дорога - куда башку повернул, туда и рулем крутит!
06.11.2025, 09:24

1000% верно! мнят себя профессионалами, важничают и создают аварийные ситуации
06.11.2025, 12:08

:(

Когда у фаттахова было 470 тыс.руб.штрафов за нарушение ПДД, то никто этого не замечал.