01:05, 29 Июля
Еще новости
Подробно

Гастрофест создал транспортный коллапс на въезде в «Чаллы Яр» (видео)

28.07.2025, 11:24

В Набережных Челнах на въезде в «Чаллы Яр» произошел транспортный коллапс. Причиной стали челнинцы, которые массово съехались на гастрофестиваль «Белый Город», который прошел в минувшие выходные на набережной Табеева.

На кадрах, которыми поделились с Chelny-biz.ru жители ЖК «Парус» и «Чаллы Яр», видно, как автомобили едут по одностороннему движению по встречке, заезжают на газоны, чтобы разъехаться. Одна полоса дороги, которая ведет к набережной, была полностью заставлена транспортом.

– Вот, все разворачиваются. Вынужден поступить некрасиво – всех двигаю. Но не из-за того, что я такой плохой, а из-за того, что власти плохо организовывают (имеет в виду парковки – ред), когда проводят мероприятия, – прокомментировал один из авторов видео.

Дороги в летнее время стали острой проблемой как для жителей ЖК «Парус», так и для «Чаллы Яр». В теплую погоду территория всегда привлекает внимание отдыхающих – через комплекс проложен путь к обновленной части набережной Табеева. Дабы не оставлять машины далеко, челнинцы предпочитают парковаться во дворе комплекса или иной прилегающей территории, тем самым провоцируя здесь заторы.

Ранее другой проезд на набережную Табеева в ЖК «Парус» вызвал громкий скандал в городе. Бунт вызвал шлагбаум у жилого комплекса, установленный в начале года по инициативе местных жителей. Он перекрывал путь для автомобилей челнинцев, отдыхающих на набережной. Тогда с жалобой в прокуратуру обратился застройщик соседнего объекта, которому перегородили свободный доступ к стройплощадке. Подробнее об этом Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
28.07.2025, 11:42

Массовые мероприятия. На татнефть арене тоже коллапс всегда в периоды матча.
28.07.2025, 11:44

это несогласованная акция... всех поймать и наказать!
28.07.2025, 11:51

Прав был Лавров.....
28.07.2025, 12:16

Власти значит плохо организовывают да? А что власти для каждого должны были построить отдельную стоянку или парковку? Может хватит уже привыкать свою пятую дочку довозить впритык до пункта назначения, а вспомнить, что есть 2 ноги? Вам дай волю, вы ведь и до квартиры поднимитесь на машине и в магазин въедите снеся витрину!
28.07.2025, 12:39

а почему бы нет? земли у нас много
28.07.2025, 18:44

Как видим земли то маловато, вернее совсем не хватает.
28.07.2025, 12:48

Аля

Все верно говорите .Идут гулять ходить пешком на Набережную ,а пятую точку везут. .Властям в этом в случаи надо усилить значит 9 маршрут интервал каждые 10 минут на вывоз и ввоз
28.07.2025, 14:17

Власти должны были организовать нормальную работу общественного транспорта. Но по Раскольникова ездят только 9-ки - тесные газельки. А до Чулмана идти больше километра. Конечно все будут стараться приехать на своей машине.
28.07.2025, 12:35

Аля

Бедные люди в коттеджах .Гренада свободная проводи что хочешь.
28.07.2025, 14:27

Житель

Там нет парковок
28.07.2025, 14:28

У Гренады есть парковки?
28.07.2025, 13:02

житель города

Это еще раз говорит о том, что Шлагбаума там не должно быть.
28.07.2025, 13:48

В Чаллы Яре была огромная парковка около первого жилого дома, абсолютно пустая! Поэтому можно было ставить туда и доплутать на своих двух до фестиваля! Жителям на этой неделе пришлось нелегко, гастрономический фестиваль какой-то и ремонтные работы от дорожников, пощадите!
28.07.2025, 13:58

Евгений

Лени нашего народа нет предела. Ну остановись поодаль, пройдись пешком до феста. На крайний случай - закажи такси.
28.07.2025, 14:01

надо было срочно построить для гурманов новую широкую дорогу! ишь ты, люди поесть вкусно приехали!
28.07.2025, 14:29

Житель

Зачем проводить фестиваль в таком неудобном месте? Есть же Азатлык, в какую то глухомань завели всех
28.07.2025, 14:51

Во дворе мерии надо проводить мероприятия.. И туалетов много в здании есть...
28.07.2025, 15:58

Только кто вас пустит в туалеты здания мэрии, там охрана стоит, своих то тщательно проверяют.
28.07.2025, 14:57

чем кормили , извиняюсь спросить ?
28.07.2025, 17:30

Скоро выборы...обещаниями
28.07.2025, 15:23

А не было бы ЖК Парус - места хватило бы всем. Зря построили этот ЖК. Он очень некрасивый и постоянно скандалы из за него.