00:01, 24 Июля
Еще новости
Подробно

Автоклуб из Челнов просит площадку для дрифтеров

23.07.2025, 13:37

Основатель автоклуба Muscle Cars Розалина Меймат, более известная как блогер «автодевочка», рассказала о необходимости в городе площадки для дрифта. Она отметила, что у трассы для гонок был бы спрос – сейчас челнинцы ездят «погонять» в Казань.

– Было бы классно, если бы в нашем городе была площадка для дрифта. Сейчас в Набережных Челнах ее нет. Мы участвуем в городских мероприятиях, три раза организовывали день рождения клуба возле «Торгового квартала». Нам для проведения мероприятий нужна асфальтобетонная площадка, мы понимаем, что залить ее будет стоить немало денег, для этого нужны основные спонсоры, – рассказала Розалина Меймат. – Думаю, спрос на площадку будет. Потому что есть ребята, которые ездят из Челнов в Казань на специальную коммерческую площадку, где люди могут на скорости покататься. Сама я туда не ездила, только слышала.

Основатель клуба отметила, что она взяла бы под свое управление данную сферу деятельности при наличии спонсоров и поддержки города.

Автоклуб Muscle Cars функционирует три года.


Комментарии
23.07.2025, 13:39

Очень важная необходимость в наше неспокойное время!
23.07.2025, 14:09

Очень актуально! У нас вопросов в жизни больше нет! Необходима эта площадка, что даже кушать не хочу. На работу устройся!
23.07.2025, 14:17

За город их.... в глухое место....
23.07.2025, 14:17

Так в чем же проблема? Подайте заявку, подберите участок, сделайте проект, пройдите экспертизу, скидывайтесь деньгами и стройте! А мэр вам поможет! На открытие приедет...может быть.
23.07.2025, 14:48

Вот ты их сейчас озадачил.
23.07.2025, 15:14

было бы что в голове - озадачились бы!...а так, даже наверное и не поняли о чем речь!
23.07.2025, 14:55

Взял бы под своё управление площадок над площадками... Сам не знаю ... Но слышал есть такое управление....
23.07.2025, 15:09

кому известная? Ее даже яндекс не знает... просто фейспалм...
23.07.2025, 15:15

Автодевочека на работу не желает трудоустроиться?
23.07.2025, 16:22

интересно кем? таксистом? там работать надо, пахать часами
23.07.2025, 15:23

так в чем же дело, ищите спонсоров. А то говорить она мастак, а делать должна администрация для их покатушек. Хватило нам уже тыц-тыц-тыц из машин у Торгового квартала, такая была дребедень.
23.07.2025, 16:06

:)

Я расскажу о необходимости в городе площадки для стрельбы из винтовки, лука, арбалета. Я отмечу, что у стрельбища был бы спрос – сейчас челнинцы ездят «пострелять» в Казань. – Было бы классно, если бы в нашем городе была площадка для стрельбы. Сейчас в Набережных Челнах ее нет. Мы участвовали бы в городских мероприятиях, Нам для проведения мероприятий нужно стрельбище, мы понимаем, что соорудить его будет стоить немало денег, для этого нужны основные спонсоры, – рассказала я. – Думаю, спрос на стрельбище будет. Потому что есть ребята, которые ездят из Челнов в Казань на специальную коммерческое стрельбище, где люди могут пострелять. Сама я туда не ездила, только слышала. Ездила в Тольятти и Ижевск. Я взяла бы под свое управление данную сферу деятельности при наличии спонсоров и поддержки города.
23.07.2025, 17:45

юра

Да в городе много чего нет для нормального проведения досуга. Вопрос серьезный . Может такая площадка и сняла бы вопрос покатушек по городу. Но действительно как многие отмечают , сейчас не время- надо подождать. а кто занимается бравадой , что не может без этого, пусть докажет - на сво таких примут.
23.07.2025, 21:21

Не много чего нет, а нет почти ничего!
23.07.2025, 18:35

Я за дартс, городки, кёрлинг, лапта, простынбол и т.д. и т.п.)))
23.07.2025, 21:37

Артур

Допустим чисто теоретически, что город выделил землю. Допустим, нашлись спонсоры, которые построили площадку. А что с вопросами безопасности? Когда проходят официальные соревнования дрифт-серии, на трассе всегда дежурят пожарные и медики. Все авто проходят регламент по безопасности, водители в шлемах и защитной экипировке. Я же правильно понимаю, что в Челнах это будут заезды мамкиных дрифтеров на ржавых Жигулях и 30-летних БМВ? Под контролем блогера? В случае ЧП за пострадавших или погибших кто в суд пойдёт? Автодевочка? Была тут уже одна автодевочка, которая нелегальные гонки организовывала, пока прав не лишили за езду без номеров. К счастью, вроде говорят покинула Россию уже. Тут вторая уже появилась. Сколько этих автодевочек?
23.07.2025, 21:50

У нас в городе много любителей выпить и хорошо провести время в компании, но к сожалению специального места для этого нет. Более того сейчас наши ребята вынуждены ходить в бары за деньги! Я считаю, что для досуга горожан надо выделить специальное место, где выдавать алкоголь бесплатно, также обязательно музыка и т.д. Вобщем, нам нужна такая площадка! Я взял бы под свое управление данную сферу деятельности при наличии спонсоров и поддержки города