Еще новости
Подробно

«Снимем последнюю рубашку, но будем помогать» – Магдеев о поддержке СВО

07.07.2025, 08:16

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о своей служебной командировке в зону спецоперации. Глава города доставил 41-ую партию гуманитарной помощи, в состав которой вошла специальная техника, оборудование и приборы. Мэр подчеркнул, что сегодня в зоне СВО находятся свыше четырех тыс. жителей Набережных Челнов.

– Более 40 конвоев были направлены в зону спецоперации. Эта работа будет продолжаться столько, сколько это будет необходимо. Народ и армия – едины, – отметил сегодня Наиль Магдеев. – Все, кто к этому имеет отношение, должны быть готовы оказывать поддержку и дальше. На линии соприкосновения достаточно горячо, непросто. Поэтому наша поддержка важна. <…> Лишних денег нет ни у кого, мы это видим и понимаем. Но на эти цели мы средства будем находить. Снимем последнюю рубашку, но будем помогать нашим военнослужащим столько, сколько нужно.

Наиль Магдеев дал поручение начать формировать очередную партию шефской помощи.

Комментарии
07.07.2025, 09:06

вопрос только с кого снимет ?
07.07.2025, 09:42

со спонсоров, всю гуманитарку на СВО формируют волонтеры и коммерческие организации, сам мэр выполняет медийную роль
07.07.2025, 09:50

Ермолай

Вот именно! Свою точно не отдаст, с народа будет требовать, административными методами давить.
07.07.2025, 16:57

С какого народа, о чем это вы? На здоровые головы не перекладываем, однако. Надо отдать должное Магдеевы, то как он помогает - никто так не делает. Те же 100 тысяч рублей роженицам, только в челнах такое есть. Опять же питание детей в школах и бесплатное посещение детского сада - тоже идея, которая воплотилась в первую очередь в Челнах.
08.07.2025, 01:45

ну ну
07.07.2025, 10:56

А что плохого что с народу и в основном с Коммерческих организаций будут собирать?? Вас как физ лицо кто-то заставляет собирать деньги??? Все добровольно !!!!!! И что плохого что помогают нашим ребятам которые на СВО жизнью рискуют ?? Низкий поклон кто помогает!
07.07.2025, 11:45

А что хорошего? Какой-то вы противный.
07.07.2025, 12:47

Приму это как комплимент. Пожелаю Вам зворовья, и не попасть в ситуацию где будут собирать для вас помощь, вдруг все будут отказывать и не помогать.
07.07.2025, 13:04

да ничего плохого в этом нет в том-то и дело, что уважение волонтерам и коммерческим организациям и их коллективам плохо то, что отдельно взятый чиновник преподносит это так, как будто это он свою личную рубаху отдает бойцам Вечно он в свете прожекторов. А те, кто реально собирает и жертвует как-то в тени.
07.07.2025, 16:58

У вас видимо проблемы с мировосприятием, с позиционированием себя.
07.07.2025, 22:30

Все сюда! Я нашел бесплатного онлайн-психолога)
07.07.2025, 12:30

Раушания

Да, много людей, которые помогают и всегда помогали и до 2022 года! Помогают не из за того , что у них денег никуда девать, а потому что благородные и привыкли помогать! Я ещё с такими "помогальщиками" столкнулась , 2022году в день матери организовали бесплатные услуги в салоне красоты, а свои коммунальные затраты оставили мне платить! Грамотные люди конечно, только не знают, что такое благотворительность! Напомнили , ещё один случай: У меня же " лже- покупатели " перевернули верх дном мой бизнес, я начала избавляться , т.е освобождать склады, сложили канализационные трубы ( остаток товара с отдела сантехники) в большие коробки и я распечатала заметку, для тех : "кому надо можете забрать, только не разбрасывайте , пожалуйста" , (на память фото имеется) " ! У меня понимающие люди о красоте человека спрашивали " что это?", я ответила : " это благотворительностью называется"! В первый же день полностью забрали! Хорошо, что Наиль Гамбарович сопровождает гуманитарную помощь, это не мало, всё таки мы знаем, что груз доходит до адресата! Там наши ребята их ждут !
07.07.2025, 14:17

Что ты все на свой сарай переводишь ??
07.07.2025, 17:52

Читай наслаждайся, есть такие люди всё что хотят прибрать к рукам, умеют превращать в сарай или в ларёк или в невидимку!
07.07.2025, 12:56

юра

Думаю и рубахи не надо снимать. Есть море программ с которыми можно было повременить в прошлом и еще столько же в будущем. Что во время войны обязательно на набережных строить бассейны за миллионы, обустраивать парки за 100 милл. и тд .Смело можно взять с этих программ четвертую часть средств . а это миллионы. Установить нормальный контроль за ходом этих работ и все будет сделано за за меньшие деньги. Как всегда нет воли руководителя.
07.07.2025, 13:32

А сабантуи, дни города, дни молодежи, др.праздники и салюты обязательны, без них город не проживет? Эти праздники важнее гуманитарной помощи на СВО?
07.07.2025, 17:00

У нас в челнах сегодня День молодежи и потом сразу отправка груза, на одной неделе аж дважды отправили. Об этом почему-то не пишите, не запоминаете. О том, что дети едят бесплатно в школах, что на проезд на учебу получают тоже не вспоминаете, а зря.
07.07.2025, 15:51

С этих программ уже давно предоплата в конверте поступила и выгода расписана, освоена и потрачена, при том, что не все даже ещё начато. Вы это и без меня знаете. Разница в полноте информации. Так что так.
07.07.2025, 17:00

Разница в восприятии жизни, если так мелко мыслить, то так и останешься на дне. Давно уже таких пережитков нет и вам рекомендую от них отказаться.
07.07.2025, 17:02

юра

Ну так надо повторить- в этот раз снять с тех , кто снял в первый раз .Что разве не кому? Их вон развелось ;полиция, следователи , прокуроры и еще всякие федеральные службы.
08.07.2025, 09:39

Андрей

Не вовремя Набиуллина и ЦБ экономику "положили в морозильник". Объёмы производства падают, некоторые останавливаются совсем, транспортники лизинговые автомобили сдают обратно, строители тоже встали. "Откуда деньги Зин?" Сами себе на хвост наступили. Налоговые отчисления падают, а теперь кричат - SOS, помогите кто чем может. Сижу дома без работы, могу только рубаху последнюю отдать, но думаю рубаха не поможет на войне.