01:56, 4 Июля
Еще новости
Подробно

Челнинца осудят за незаконную вырубку леса – ущерб оценили в 4,5 миллиона

03.07.2025, 07:00

Житель Набережных Челнов предстанет перед судом за незаконную вырубку леса. Вместе с подельником на землях лесничества в Азнакаевском районе они вырубили почти 200 сосен, кленов и берез – ущерб оценен в 4,5 млн.

В деле фигурируют двое, подельником челнинца стал 41-летний житель Казани. По версии следствия, в августе-сентябре 2024 года обвиняемые выкупили несколько участков в Азнакаевском лесничестве в целях заготовки древесины для личных нужд. Вырубили здесь деревья и «залезли» на соседний участок. Чтобы придать правомочный характер своим действиям, злоумышленники выкупили массив у лесничества.

Как сообщает СУ СК по РТ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Оставьте первый комментарий