Компания «Адреналин Сервис», в отношении которой начата проверка после жалобы персонала по невыплате заплаты, прокомментировала сложившуюся вокруг организации ситуацию. В «негативном информационном вбросе» подозревают конкурентов, а также бывших работников, которые по тем или иным причинам были уволены.
– Негативный информационный вброс в адрес успешной и социально ответственной компании, обеспечивающей сотни рабочих мест, вызывает обоснованные подозрения в заказном характере публикаций со стороны конкурентов, стремящихся подорвать нашу деловую репутацию, – прокомментировала директор компании Елизавета Лазарева. – Напряженность среди водителей также возникла после подачи «Адреналин Сервис» заявления в МВД на одного из водителей, совершившего тайное хищение топлива.
Лазарева рассказала, что мужчина в ходе рейса несколько раз заправлялся, после чего поставил машину на стоянку, слил топливо и залил в бак воду. Это привело к поломке топливной системы, которую позже пришлось ремонтировать. По данному факту заведено уголовное дело и ведется следствие. Кроме того, водители, которые комментировали ситуацию СМИ о проблемах компании, якобы неоднократно нарушали трудовую дисциплину: фиксировались случаи появления на работе в состоянии алкогольного опьянения и прогулы.
Предприятие занимается грузоперевозками и действует с 2016 года, здесь работают 230 человек. По словам топ-менеджера компании, «Адреналин Сервис» не имеет задолженностей по налогам, сборам и лизинговым платежам.
На прошлой неделе Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, потребовал доложить о результатах проверки, которую инициировали после жалоб сотрудников транспортной компании. Последние сообщали, что им якобы не платят зарплату на протяжении полугода.
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий
Сергей
Елена