В Набережных Челнах снесут спорный шлагбаум у ЖК «Парус». Объект установили в прошлом году по инициативе местных жителей, которые были против заезда посторонних машин на эту территорию.
Как рассказал изданию Ильдар Шарафутдинов, юрист компании «Яр тау», устройство перекрывало в том числе и въезд на стройплощадку компании. Поэтому застройщик обратился в прокуратуру. В надзорном ведомстве подтвердили этот факт, а также выяснили, что лицо, запросившее разрешение на установку шлагбаума, не было наделено такими полномочиями в рамках общего собрания жильцов. А участок, где стоит шлагбаум, и вовсе не относится к придомовой территории.
В итоге в прокуратуре пришли к выводу, что специалистами исполкома «не обеспечено объективное и всестороннее предоставление муниципальной услуги». В адрес исполкома внесли представление безотлагательно рассмотреть вопрос.
Известно, что действие разрешения на использование земли под шлагбаум прекратили еще в мае.
Ранее редакция рассказывала, как местные жители
жаловались на толпы подростков, которые одолевают микрорайон.
Старик
Житель
Владимир
юра