Руководитель компании «Айтат» Артур Тагиров прокомментировал привлечение нового инвестора для реконструкции водонапорной башни на ГЭСе. Ранее стало известно о том, что этот вопрос могут вынести на инвестсовет. Так, Тагиров подчеркнул важность здоровой конкуренции и отметил, что у каждого инвестора есть свое видение развития территории.
– Я за то, чтобы была здоровая конкуренция. У Артура Евтешина есть свое видение, как развивать это место, у меня – свое. «Айтат» много сделал для развития этой территории безвозмездно для города. Последние 10 лет мы планомерно и системно развиваем концепцию развития частного IT-парка. Для продолжения реализации этой концепции и инвестиции в эту территорию, нам необходим этот объект, – отметил Тагиров. – На текущий момент компания инвестировала в благоустройство прилегающей территории более семи миллионов рублей, однако нами не были получены никакие преференции от местных властей. Мы хотим дальше вкладывать денежные средства в благоустройство прилегающей территории. В связи с этим планируем прийти в администрацию города и продемонстрировать нашу концепцию. Я хочу, чтобы город услышал наше альтернативное видение, а исполком выберет свое решение, исходя из которого, я, как предприниматель, буду действовать.
Ранее Сhelny-biz.ru сообщал, что челнинский бизнесмен Артур Евтешин от комментариев по поводу инвестиций в территорию, где расположена водонапорная башня, отказался.
Оставьте первый комментарий