Вопрос реконструкции нефункционирующей водонапорной башни в поселке ГЭС планируют вынести на инвестиционный совет при раисе РТ. Вторую жизнь объекту могут дать в рамках муниципального-частного партнерства – когда бизнес и власть имеют долгосрочные взаимоотношения, направленные на развитие общественной инфраструктуры.
По данным Chelny-biz.ru, на объект претендуют два бизнесмена из Набережных Челнов: Артур Тагиров и Артур Евтешин. Последний сейчас готовит проектную документацию по реконструкции водонапорной башни. Комментировать вопрос изданию бизнесмен не стал.
Ранее редакции о своих планах по реконструкции строения рассказывал Артур Тагиров, владелец компании «АЙТАТ». По его словам, башня может быть преобразована в арт-пространство для местных творческих личностей, подобно казанской площадке «Смена».
О том, как выглядит водонапорная башня Chelny-biz.ru писал здесь.
Отметим, что в рамках МЧП в Челнах реализован спортивно-оздоровительный центр «Клеверспорт» Евгения Вайнера на ГЭСе. Бизнесмен планирует построить в Новом городе еще один проект термального комплекса. Он также будет реализован по программе МЧП.
Андрей
Я