04:38, 26 Июня
Еще новости
Подробно

Адвокату из Нижнекамска, замешанному в истории с цыганами, смягчили приговор

03.06.2025, 17:03

Верховный суд РТ смягчил приговор нижнекамскому адвокату Эльвире Галимовой. Ранее Тукаевский райсуд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев, однако все стороны судебного процесса настаивали на том, что приговор слишком суров. В конечном итоге вышестоящая инстанция смягчила наказание на три месяца – до 4 лет и 3 месяцев в колонии общего режима.

– 83 ходатайства было заявлено в ходе судебного процесса, судья очень мило говорила, что им будет дана оценка при вынесении окончательного решения. Но, к великому сожалению, об этом забыла и ни одно из них оценку не получило. Прокурор также внес кассационное представление и написал о том, что приговор слишком суров и его надо смягчить. То есть он за смягчение, – комментировал ранее адвокат Галимовой Мидхат Курманов.

Напомним, история касалась смертельного ДТП, которое совершил один из представителей цыганской диаспоры Юрий Мишевич. Тогда в аварии погибли пожилые супруги. На Галимову, по версии следствия, вышел отец виновника – он пытался смягчить наказание для сына. Галимова якобы пообещала решить вопрос через третьего лица из судейского сообщества. Взамен осужденная, как считает следствие, получила два миллиона рублей и ПТС на BMW от отца фигуранта.

Комментарии
03.06.2025, 20:56

Одни жулики, как нам жить то
03.06.2025, 21:32

Челнинский суд очень гуманный.
03.06.2025, 23:03

Пыталась отмазать за 2 миллиона и BMW? Вот пусть сидит за того цыгана.
04.06.2025, 08:53

А с цыганом то что? Условкой отделался?
04.06.2025, 08:57

юра

Понятно что справедливо судия нет. Но и над правосудием издеваются. Вроде есть закон, нет -находят какие то лазейки.
04.06.2025, 10:37

Гуля

Мы у её матери купили квартиру. С прописки пришлось их выписывать через суд... В суде вела себя вызывающе. Даже судья ей делал замечания. Не приятная особа.