Мэр Челнов Наиль Магдеев назвал результат ФК «КАМАЗ» по итогам сезона хорошим - команда завершила его на 11-м месте турнирной таблицы.
- Я хорошо оцениваю результаты сезона по сравнению с прошлым годом. Мы хорошо сыграли, особенно вторую, весеннюю, часть сезона. Понятно, что не без проблем, но спорт есть спорт. Даже чемпионы проигрывают. Слова благодарности всем футболистам, нашему тренеру Ильдару Раушановичу Ахметзянову. Он и его команда - молодцы. Они сыграли в этом сезоне на оценку «хорошо», - сказал Магдеев в беседе с Chelny-biz.ru.
Глава города напомнил, в каких непростых условиях сейчас финансируется клуб.
- Безусловно, главным фактором, который влияет на дальнейшую игру, является настрой команды и наличие финансовых ресурсов. Понятно, что детей и денег много не бывает, но от финансовых возможностей клуба зависят и результаты игры в сезоне. Это взаимосвязанные вещи. Если ресурсов в достаточном количестве нет, то, безусловно, приходится жить по средствам. Сегодня непростая финансовая ситуация в целом в стране. Мы живем в условиях специальной военной операции. Напоминаю об этом всем. Значительная часть ресурсов направляется в первую очередь на поддержку наших военнослужащих в зону СВО. Это дело святое. Это я объяснял и футболистам, - сказал Магдеев.
Ранее результаты сезона оценил и главный тренер ФК «КАМАЗ» Ильдар Ахметзянов. В беседе с Chelny-biz.ru он назвал их «достаточно неплохими». Кроме того, он прокомментировал слухи о его возможном уходе с поста.
Фото: ФК «КАМАЗ»