05:41, 30 Мая
Еще новости
Подробно

Мэр призвал бизнес всерьез заняться озеленением, как глава «Челны-хлеб»

28.05.2025, 17:40

Наиль Магдеев ставит задачу изменить отношение к озеленению города. Мэр Челнов на совещании в администрации посвятил длительное время вопросу. Глава города привел в пример Рафаэля Юнусова, который следит за территорией несмотря на то, что находится в промзоне. При этом Магдеев убежден, что вопрос не в деньгах.

– Вот я рекомендую съездить на Хлебный проезд, рядом с офисом Комбината школьного питания. Вдали от магистрали, не центральная улица, а промышленная часть нашего города. Но так, как оформлена территория компании «Челны-хлеб», многим нашим предприятиям, расположенным в центре города, пример. У них денег не больше и не меньше, чем у других, но отношение к городу самое-самое доброе. Таких примеров должно быть больше. Город свою лепту выполнит, в этом никаких сомнений нет, когда есть коллектив под руководством Ильи Игоревича (Черкашина, руководителя ООО «Парк культуры и отдыха», - ред.) и его команды. Но к этому должны подтягиваться предприятия торговли, общественного питания, офисы наши, спортивные сооружения. Отремонтировали «Олимпийский»? Будьте добры, чтобы перед «Олимпийским» благоухали цветы <…> Все можем, если есть желание создать красоту в городе. Сейчас самый сезон для благоустройства, - подытожил Магдеев.

Комментарии
28.05.2025, 19:53

Аптыраган.. Как говорит глава
28.05.2025, 21:33

траву подстреги в новых дворах,полынью. пахнет угореть можно
28.05.2025, 23:07

Это в открытую так он говорит, а в реальности втихую как они напрягают бизнес? Или не напрягают? Можно даже статью написать об этом))
29.05.2025, 01:10

Хорошо говоришь, Наиль Матвеевич! Правильно! Город свою лепту выполнит!!! Вот обустроить сквер им. Мусы Джулия на ГЭСе , лавочке много поставили, наверное отчитались , мол,какие мы молодцы. А, в самой теннисной аллее, где в солнецепек можно укрыться от жары , пожилым людям , мамам с коляска , поставили 4 лавочки ,сдвоенные, а вся аллея получается без лавочке. Лавки все на солнце. Вот, когда проектировали, чем думали? Летом, днем на них сидеть невозможно, они горячие, а в тени лавочки убрали , так получается. Была ещё одна лавочка в тени, на другой стороне сквера, ближе в дому 9/1, её передвинули из тени на солнце. Да уж... Город свою лепту вносит, про пляж это уже нив какие ворота, как говорится. Был пляж. Городской пляж. Это для тех ,кто с аула. Для прошлых управленцев городом, для которых Набережные Челны, овца, для стрижки денег, рассказываю. Мы , челнинцы, всегда на этом месте купались, загорали. Это место для нас , поколения выросли. Так радовались, когда благоустроили. Под деревьями сделали лавочки. Пожилой человек придёт к реке, можно поплавать и посидеть в тенечке, мамы с детьми приходили, коляску в тень, свежий воздух, прохлада от реки, дате в песок поиграет, на лавочке под деревцем поспит, сама от жары укроешся. А, сейчас зона. Да уж . Внёс город свою лепту, нечего сказать. К 400 летит города скверы и парки строить будут. Вход будет бесплатный, а вот лавочки и места и воды , почем продавать будете. Эти бассейны , стройте по всему городу, сколько душе угодно, только реку нам оставьте. И , лавочки в тени. Хотя, вам приезжим пузатым дядям на это наплевать. Деньги освоили, отчитались. Солнецепек, тень , река . Глупости какие!!! Евро, доллары!!
29.05.2025, 10:57

Вот докопалась со своими лавочками...
29.05.2025, 07:59

Иван

Так на последние звонки привозите деревья в школу ,ели голубые и пусть дети в своих комплексах и своих дворах сажают свои именные деревья.Вот эта будет хорошая традиция
29.05.2025, 12:31

Кто мешает ввести обязательное озеленение со стороны застройщиков? Как там дела со скверами в ведении исполкома?
29.05.2025, 16:31

Коренной

Меня крайне возмущает то что сейчас происходит в Парке отдыха на ГЭСе. Заказчик "Татэнерго" и подрядная организация ООО "Ремонтно-строительная компания" начали ремонт теплотрассы, с размахом огородили большую территорию парка, невзирая на то что там растут деревья. По хамски начали вырубать деревья, которые они не сажали, устроили на этой территорию склад труб, вагончиков и строительной техники, жалко деревья сколько еще загубят. Предлагаю нашим чиновникам мэрии и "Татэнерго" следить за работами так, чтобы как можно минимально принести вред парку,