03:51, 19 Апреля
Еще новости
Подробно

Прокуратура выяснит, кто виноват в разбитом дорожном полотне в селе Биклянь

16.04.2025, 20:18

Прокуратура Тукаевского района после инцидента с разбитой большегрузами дороги, ведущей в село Биклянь, организовала проверку. Будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц и организаций, а также приняты меры прокурорского реагирования. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Руслан Галиев, глава районного надзорного ведомства. 

О ситуации в селе редакции сегодня рассказал глава сельского поселения Мансур Сахбеев. Глубокие колеи и выбоины оставили большегрузы, которые объезжают по этой дороге весовой контроль. По его словам, ситуация продолжается на протяжении нескольких лет. Усугубилась ситуация в период строительства объездной дороги Набережных Челнов и Нижнекамска, а также нового логистического центра. Каждый большегруз с перевесом или негабаритом пытается проехать, минуя эту рамку, по дороге, ведущей в село. 

– Круглые сутки – и днем и ночью – караваны идут. Дорога не рассчитана на такие грузовики. Они только груз весом 40-60 тонн везут, не считая своего веса. Дорога продавлена до основания, до глины. По пути есть мост, который тоже не рассчитан на такую технику. Конечно, мы ждем ремонта, - рассказывал Сахбеев.

 

Комментарии
16.04.2025, 21:36

Руслан Марсельевич, ждём Вашу оценку.
16.04.2025, 21:38

Молодец Руслан Галеев наш прокурор. Он разберётся и доведёт до конца свое дело
17.04.2025, 00:23

Кто ответит за дорогу Челны-Бурды? Даже ям очный ремонт не делают.
17.04.2025, 06:54

Баширов

Ой ,а кто же это сделал ? Надо анонс "неожиданной" выездной проверки сделать на всех сми ,за две недели ...По результатам проверки обвинят местное самоуправление и жильцов села . Явно же ,что они по ночам выкатывают свои 50 тонные китайцы с песком и ломают дорогу до утра . п.с. по традиции гибдд тут не причем - как можно увидеть сотни и сотни самосвалов 50тн на наших дорогах ..да никак ! У нас гибдд не для того существует ,чтобы такой ерундой заниматься ,вот если дедушка фары выезжая со стоянки не успел включить - вот тут и будет задействована вся мощь структуры !!!
17.04.2025, 07:31

Будет суровое предостережение от прокуратуры . А ремонт выполнят за бюджетный счет . Еще ни одного перевозчика не наказали , не заставили оплать ремонт дороги . Круговая порука .
17.04.2025, 09:38

Преднамеренно что ли, таким образом убивают все дороги города и района- чтобы фронт работы себе обеспечить на годы вперед? Заинтересованных лиц за версту видно: исполком, застройщики, дорожники, ГИБДД и чьи там самосвалы.
17.04.2025, 12:55

Да и знак на въезде в город убрали большегрузам, чтоб проспекты убить и ремонт делать ! Большегрузы 20тн+ с прицепами едут по городу!!! Де это видано!!!
17.04.2025, 15:35

И что же будет ВИНОВАТЫМ? Когда строили новое направление трассы м7 КОНТРОЛЯ не было, на жалобы в госуслугах не реагировали, руководство района отвечало "терпите, что хотите, так бывает, когда строят новое, по полям же не не будут ездить эти большегрузы"