11:40, 29 Марта
Еще новости
Подробно

МУП Черкашина за год нарастил убыток почти вдвое

26.03.2025, 07:02

МУП «Парк культуры и отдыха» Набережных Челнов, которое возглавляет Илья Черкашин, завершил 2024 год с убытком в 55,9 млн рублей – показатель хуже предыдущего года. Тогда городская компания ушла в минус на 32,3 млн.

Выручка предприятия за год выросла на 50% и достигла 464,6 млн. Второй год у МУП растет баланс, на конец 2024-го он составил 201,8 млн.

МУП создавалось для обслуживания городских парков аттракционов. В 2023 году к нему перешли функции ликвидируемого «Горзеленхоза»: все городские цветники, клумбы, деревья и кустарники, а также теплицы и парки, за которые ранее отвечал «Горзеленхоз». В этом году МУП планируют реорганизовать в ООО.



Комментарии
26.03.2025, 07:11

Видимо идет подготовка нас к тому, что места отдыха и парки будут застраивать всякой фигней. Уже в парке победы, там где все катались с детьми на велосипедах и прогуливались, строят какой-то частный пердимонокль с дорогущей жрачкой. В быдло нас превращают.
26.03.2025, 08:42

Чем отличается оптимист от пессимиста: Пессимист:(Грустно)- Хуже уже не будет,хуже уже не будет.... Оптимист:(Радостно)- Нет,будет!!!Нет,будет!!!
26.03.2025, 12:39

Идет подготовка к передаче... в честные руки
26.03.2025, 09:20

Татарин

Зачем превращать. Расскажите, кто уже вышел из этого состояния?
26.03.2025, 08:10

нужен нормальный управляющий этому МУПу а не прикормленный экс-коллега сами знаете кого
26.03.2025, 12:37

И.... где вы таких найдёте? P.S. Буинск не предлагать
26.03.2025, 09:24

Старый Коренной

Даже в сложные 90е и 2000е парк работал под управлением ГорКомунХозом и цветники одни из лучших в стране и уборка мусора и город так в грязи не заростал, нет развалили, эти, видимо сироты из Двенадцати Стульев.
26.03.2025, 21:52

Я

Горкоммунхоз занимался вывозом отходов, Горзеленхоз занимался цветниками, парк никогда в составе Горкоммунхоза не был
26.03.2025, 09:31

эффективность менеджеров и безразличие отцов города просто зашкаливает!
26.03.2025, 12:38

У города нет отца. Только отчим.
26.03.2025, 09:35

Бездельники в прямом смысле.. Неужели в городе нет достойных людей на руководящие должности... Начиная с верху...
26.03.2025, 15:15

стоит вам попробовать
26.03.2025, 10:25

Раушания

Суета: кто пришёл, кто ушёл, кто заработал , кто банкрот, кто строил, кто не строил- никто не сможет определить " Кому это выгодно"!!! " Горзеленхоз" радовал жителей города последней раз 2022 году , восхищались все, " сглазили конечно"!!! Кто же это может понять , как можно принять решение присоединить хорошо справляющие со своими обязанностями , с большой территории и теплицами, хорошо работающими специалистами долгие годы в нашем городе "Горзеленхоз"- ещё даже не понимающей, чем им придётся столкнуться и даже ни одного красивого горшка цветов не смогли вывесить в 2024 году по центральным проспектам так называемым с МУПом " Парк культуры и отдыха"? Но мы же на этом не остановимся, будем дальше создавать суету и говорить о заботе жителей!!! Я тут сижу в инвалидной коляске почти 3 месяца и читаю статью в Челны-биз о покупке 42 -ух летней давности трамвайных вагонов!!! И прямо была разочарована, что мои налоги за 2021,2022,2023гг. около 7,500 миллион рублей хватило только , чтоб купить ОДИН ржавый вагон за 7,250 миллион рублей!!! КТО ЖЕ ПОЙМЁТ- как нам тяжело удержаться и зарабатывать в окружении бюрократизма налоги- если они так легко их тратят?!!!
26.03.2025, 12:44

Раушания! Вы молодец, что не теряете интерес и не равнодушны к жизни и проблемам города. Скорейшего Вам выздоровления.
26.03.2025, 11:50

Для оптимизации расходов в следующем году можно перестать чистить у мэрии снег несколько раз в день 7 дней в неделю. Вряд ли там ООО ПАД поддерживает порядок, чтобы вот такой оплот чистоты на весь город.