21:57, 19 Февраля
Еще новости
Подробно

Фардиев-младший предъявил тукаевским властям новый иск – из-за земель в Шильне

27.12.2024, 10:22

Сын Ильшата Фардиева – Шаукат Фардиев – предъявил еще один иск тукаевским властям по земельному массиву в районе. На этот раз речь идет о 23 тысячах «квадратов» в Малошильнинском сельском поселении. Истец требует признать незаконным отказ властей предоставлять поля без торгов.

Ранее аналогичные требования были предъявлены по землям в Шильнебашском сельском поселении. Общая площадь территории, которую оспаривал в суде фермер, превышает миллион «квадратов». Земли находятся недалеко от завода премиксов DSM. Иск Фардиева-младшего к местным властям был удовлетворен.

Судя по данным открытых источников, Шаукат Фардиев имеет доли в трех компаниях отца: «Агросила коммерция», УК «Заман» (находится в стадии ликвидации) и ООО «Агротехника». Ему принадлежат 5-10% в юрлицах. В суд на исполком Тукаевского район он пошел как глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

Комментарии
27.12.2024, 10:29

А мы многодетных отправляем в ...Мамадыш. Почему это для этого предпринимателя земля в Тукаевском районе, тем более без торгов, есть, а эту же землю Госсовет почему-то не видит, чтобы отдать многодетным? Просьба к "Ч-Б" попробовать пообщаться с представителями многодетных из очереди, что они думают по сложившейся ситуации и относительно выделения земли в других районах?
27.12.2024, 11:19

Добрый день, а многодетные на этих полях что будут делать, сеять, пахать или продадут? Это же земли сельхозназначения. Это же поля, безо всякой инфраструктуры, потом будете ныть дайте нам то, дайте нам это.
27.12.2024, 12:02

Они свои семечки сеют в других местах, какие там поля. Просто если дают, надо брать. Потом, правильно пишете, будут цыганить дальше, ещё, ещё, дай, дай. Не пахать же им, в самом деле. А кто детей дальше делать будет?!
27.12.2024, 12:06

Обязаны обеспечить по закону!
27.12.2024, 14:31

Госсовет и правительство Татарстана переводят сельхозземли под любое другое назначение. В предлагаемых им же районах земли тоже ИЖС за исключение небольшого количества участков в действующих деревнях.
27.12.2024, 20:33

Можно подумать в предлагаемых у черта на куличках районах, есть вся необходимая инфраструктура.
28.12.2024, 08:16

Так и "принц" хочет земли под ИЖС по моему?
29.12.2024, 11:11

Андрей

Фардиев-отец без проблем перевёл земли сельхоз назначения под ИЖС в Новотроицком, так какие проблемы здесь?
27.12.2024, 10:36

А фото "принца" Тукаевского района можно? Холост?
27.12.2024, 10:42

Не сомневаемся в исходе суда?!
27.12.2024, 12:07

Законно оформитть беззаконие.
27.12.2024, 10:50

Вася

Надеюсь, это те поля, которые за Малой Шильной? Еще пять лет назад на них сеяли культуры и пасли лошадей. Теперь они все размежеваны на тысячи участков для ИЖС и нет никакой инфраструктуры, кроме грунтовых дорог. Если каждый владелец участка выроет скважину и сделает канализацию - конец воде и экологии. Как можно было так варварски все продать? Причем, за копейки, а теперь на этих участках миллионы наваривают некоторые дельцы.
27.12.2024, 11:22

тебе экологию жалко или завидно про миллионы ?
27.12.2024, 12:08

Миллионы то ворованные у многодетных
27.12.2024, 12:50

С чего вы взяли что это земли многодетных? Даже если не эти земли не продали, там были бы поля, как раньше. Занимайтесь любимым делом, делайте детей и побольше, надо чтоб было побольше необразованных, чтоб кто то на них зарабатывал, и не лезьте туда куда вам не дороги. По закону они вам обязаны предоставить, вот и предоставляют земли, где они есть. Если бы ваши паевые земли были там и власти их забрали и отдали лентяям которые только и могут делать детей, что бы вы сказали?
27.12.2024, 13:06

Ожидаемый комментарий интеллигентного товарища.
27.12.2024, 13:52

Про необразованных

детей в Шильне - не по теме, но в точку. Чиновники, ау.... !!! Школу когда будете в Шильне строить ? Или только участки межевать: КамАЗу, ИЖС...Они ВСЕ бездетные будут ? Школа им всем не нужна будет ??
27.12.2024, 14:08

А причем тут камазовские земли? Это собственность завода, Камаз самостоятельно решит что с ними делать. Захотят размежуют, не захотят, ладно. Давайте каждый будет своим имуществом распоряжаться.
27.12.2024, 16:55

123

это всё при том, что в Шильне нету НИЧЕГО для образования и развития детей. И не планируется, несмотря на то, что район растёт, как на дрожжах. Садики, школы, клубы детские, спортплощадки, тренера, спортивные секции, музыкальные и художественные школы, недобор учителей, нет детской поликлиники и детского врача....можно долго перечислять, чего в Шильне нет для детей и не планируется. Кроме алкомаркетов. УРА.
27.12.2024, 23:20

Ура

Даёшь новое муниципальное образование, Малошильнинский район Республики Татарстан! С райцентром в Малой Шильне! Что бы не клан или ничего у тукаевского района!
27.12.2024, 23:16

Успокойтесь

Не будет построена школа в 2025 году. Уже все знают а вы всё школа, школа. В замелекесье школу будут строить, в Челнах.
27.12.2024, 14:38

Вы сами в какой области специалист? И не рекомендовал бы обзывать многодетных лентяями и больше не на что не пригодными, кроме, как делать детей. У некоторых друзей трое и больше детей, так вот у них и с образование, и с воспитанием и с патриотизмом получше, чем у вас (с маленькой буквы). Поэтому, успокойтесь и не нервничайте.
27.12.2024, 20:45

27.12.2024, 12:50 Кто дал вам право оскорблять многодетные семьи, совсем не зная их, или по себе судите?
27.12.2024, 12:52

похоже вы в своей голове уже присвоили эти земли себе и поделили между собой? шустро вы.
27.12.2024, 20:35

11:12 И то и другое.
27.12.2024, 11:04

Господа Фардиевы , может у вас проснётся совесть перед народом Республики Татарстан???? Вы же и так охватили уже половину земельных угодий нашей Республики. Что вы собираетесь делать этими земельным участками??
27.12.2024, 13:21

Какие они господа,.
27.12.2024, 13:52

...какая у них совесть ? Слов-то таких не знают.
27.12.2024, 14:41

Фардиевы отняли у жителей Татарстана Солнце. Говорят, что "Сетевая кампания" выступает категорически против ухода от "московского" времени. Огромные выпадающие доходы. Мы все перестанем жечь электроэнергию в своих квартирах и везде вокруг из-за свалившихся сумерек.
27.12.2024, 18:00

И правда, а как бы людям было хорошо. И день длиннее, и платить меньше.
27.12.2024, 11:10

Четверо детей, младшему сыну 3,5 года. Стоим как многодетная семья 6 год на очереди, в ожидании земельного участка. Фардиеву младшему начальники найдут землю. А нам когда???. Мы просто изгои., никому не нужные люди.
27.12.2024, 12:10

Как это ненужные?Работники фардиеву разве не нужны?
27.12.2024, 12:22

Вам же госсовет сказал уже - нарожали, теперь езжайте в Актаныш, че непонятного-то. Будете еще размножаться, вообще за Урал поедете. Демографическая политика такая у нас.
27.12.2024, 13:54

В Актаныше

не всем рады будут. Бывшие чиновники говорили, что это район не для всех.
27.12.2024, 16:37

12:22 Не надо хамить.
27.12.2024, 20:53

Это черный юмор, а не хамство.
27.12.2024, 13:20

Никак не накушаются.
27.12.2024, 15:30

Снесли власть в 17 году почему, как думаете? Там беспредел похлеще был. Но мы "правильной" дорогой движемся. Скоро обгоним тех, снесённых.
27.12.2024, 18:06

Не надо унижать многодетных, есть вопросы, но это личное дело семьи. Лучше пусть детей рожают, сейчас много молодых пар в возрасте 28-29 лет ходят с собачками, детей нет, рожать не собираются, они видишь ли, живут для себя. Не устали??? Бездетные лучше что ли? Вопрос в другом : и хапают, и хапают, хоть миллионы, хоть землю, иногда, смотришь и диву даешься нескончаемым аппетитам, алчности.