02:03, 16 Января
Еще новости
Подробно

В Челнах 71-летняя пенсионерка получила срок за кражу денег с банковской карты

22.12.2024, 07:02

Пенсионерка из Челнов получила условный срок за кражу денег с чужой банковской карты – всего 1158 рублей. Женщина, как было установлено в суде, обнаружила находку за остановкой и решила, что можно воспользоваться «кошельком». Пенсионерка отправилась в магазин. 

Суд квалифицировал ее действия как тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета. Судили ее по п. «г» ч.3 ст. 158 УК. Женщина признала вину и во всем раскаялась. Ее приговорили к шести месяцам лишения свободы условно, сообщает прокуратура Набережных Челнов.  

Комментарии
22.12.2024, 11:18

Очень гуманный приговор! На Соловки ее расхитительницу
22.12.2024, 13:47

Ей пенсию дешевле платить, чем за казенный счет содержать.
22.12.2024, 13:30

После возмещения ущерба, можно было и простить на первый раз.
22.12.2024, 14:28

А челнинским чиновникам просто очередное представление из прокуратуры бы выписали
22.12.2024, 15:36

Ух ты, какие мы принципиальные и умелые! Как с пенсионеркой шустро расправились. И ведь нашли, разоблачили, осудили. Только вот где те умельцы, когда у таких же стариков их гробовые через банки мошенники отжимают?
22.12.2024, 17:53

Зато женщина воспитывалась в советской школе, где прививали доброе, светлое, человеческое....не то что нынешние
22.12.2024, 21:22

Ильшат

И ведь не стыдно было им судить пенсионерку !
23.12.2024, 10:41

ну раз пенсионерке не стыдно было красть чужую карту, почему должно быть стыдно ее судить?
23.12.2024, 06:42

Да, обязательно надо написать, что пенсионерка, как часто в прессе пишут о пенсионерах, явно не пенсионеры, милые и вы доживете до таких лет, кого наше поколение вырастило.
23.12.2024, 10:00

Андрей

В настоящее время уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража) предусматривается при совершении хищения от 2 500 рублей. До 2 500 – сейчас предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП Российской Федерации, согласно которой частью 1 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации, предусматривается ответственность за хищение от 0 до 1 000 рублей, а по части 2 статьи 7.27 - от 1 000 до 2 500 рублей.
23.12.2024, 15:18

Андрей

Кто ж её посадит? Нарушение не уголовное, а административное. Штраф или исправительные работы. Ерунду не пишите.
28.12.2024, 12:53

Видимо, пенсионерка социально опасная оказалась. Может улицу на красный свет переходила регулярно или ещё в чем замешана. Пенсионеры, они такие. Вот, по совокупности деяний...)))