01:53, 16 Января
Еще новости
Подробно

Исполком Нижнекамска озвучил, куда нельзя возвращать бездомных животных

22.12.2024, 07:10

Исполком Нижнекамского района определил перечень мест, куда запрещено возвращать животных без владельцев. В список вошли соцучреждения, локации массового пребывания людей и другие.

Так, к запретным отнесли детские и спортивные площадки, парки, скверы и рекреационные зоны отдыха, береговые полосы водных объектов, территории образовательных организаций, объектов здравоохранения, культуры и искусства. Также в перечне - территории, которые прилегают к организациям общественного питания, объектам торговли, киоскам. Помимо этого, включили территории возле МКД, в том числе тротуары, парковки, автомобильные дороги, прилегающие к многоквартирным домам. Также запрещено оставлять животных на автовокзале, автостанции, железнодорожном вокзале, остановке, проезжей части автомобильных дорог, кладбищах и мемориальных зонах.

Комментарии
22.12.2024, 19:06

Позабавили

Сабака - не морковка, где посадил, на месте не сидит. У каждой своя территория, порой это квартал, а не детская площадка
22.12.2024, 19:46

Рита

Несколько раз пришлось проехать ночью в промкомзоне Нижнекамска. В темноте выскакивают собаки с горячим глазами. Жуть
23.12.2024, 08:16

на улицу нельзя возвращать бездомных собак- вот куда
23.12.2024, 11:34

На Красном ключе, в частном секторе, можно?
23.12.2024, 12:57

Борис Малкин

То есть на обочине дороги оставлять можно, и рядом с вокзалом - можно? Они вообще нормальные, занимаются делением города на места, где можно выбросить на улицу животное, а где нельзя, "а то вид портит"! Адекватные люди приняли бы постановление о приравнивании оставления животного на улице вообще к жестокому обращению с животными. А что, не так? Заведут животинку, приучат к теплой квартире, а потом надоела, мешает - на улицу на мороз! Как это назвать?
23.12.2024, 13:26

Действительно, как это понять - вернуть бездомное животное? Подобранное с улицы домой? Тогда оно не бездомное, а брошенное хозяином. Стоит на самом деле приравнять к жестокости и штрафовать на хорошую сумму, примерно на стоимость содержания в приюте, хотя бы на год вперед, уже польза была бы от таких двуногих добродетелей.
23.12.2024, 13:53

ПЬЕР ДУНН

Собаки могут чипироваться и регистрироваться. Уже давно есть технология FDX-B / HDX, позволяющая поставить этот процесс на рельсы. Если на улице находится бездомная собака с чипом, по нему можно пробить владельца, который решил, что может её выставить на улицу, и оштрафовать его. Но для этого нужна законодательная база! По крайней мере, на уровне республики. Увы, в данном направлении движение отсутствует - видимо, проблема роста количества бездомных животных не считается существенной
23.12.2024, 14:58

Животных жалко, а еще ведь есть проблема бездушных и безответственных людей, на которых нет рычага воздействия.