23:48, 21 Ноября
Еще новости
Подробно

Гурьева: исполком что-то скрывает о строительстве в парке Победы

21.11.2024, 18:47

Татьяна Гурьева, депутат горсовета, подозревает, что чиновники что-то скрывают о стройке в парке Победы. Коммунистка написала очередное обращение прокурору, где говорит, что исполком прислал ей на запрос ответ, «не соответствующий требованиям закона». Она считает, что власти намеренно не дают информацию в полном объеме, не показывают документы.

«Из ответа исполкома города у меня возникли вопросы, которые вызывают сомнения в законности данного строительства, – пишет депутат, в частности указывая на отсутствие копии договора купли-продажи земли. – <…> Считаю, что тем самым он скрывает условия соблюдения данного договора, в том числе, связанные с ним возможные обременения. Также у меня возник вопрос правомочности подписания договора купли-продажи от 12.08.2003 года». Далее Гурьева указывает на тот самый факт, когда земля ушла в промежутке между смертью Рашита Хамадеева и вступлением в должность Ильдара Халикова. То есть в момент, когда городом правил некто «исполняющий обязанности» - Гурьева использует формулировку «неизвестно кто». Хамадеев, напомним, ушел из жизни 3-го августа, а Халикова назначили 14-го числа. Этот самый договор, утверждает Гурьева, чиновники почему-то скрывают.

Что интересно, депутат акцентирует внимание на том, что изначально сделка была совершена с одним участком, а стройка ведется на другом. Причем, согласно ответу исполкома, бизнесменам выдано разрешение на возведение аж трех капитальных объектов. Они обозначены как блоки 1, 2 и 3. Исполком, говорит Гурьева, опять же не показал документы на строительство.

Другой важный момент: земельный участок относится к категории Р-2, а здесь, в рекреационной зоне, можно строить лишь объекты площадью не более 150 кв.м, а в ответе чиновников говорится, что по плану – почти 2 тыс. кв.м.

Досталось и хозяевам земельного участка – с ограждения сняли информационный щит: «Если застройщик имеет все законные основания для строительства, то возникает вопрос, по какой причине он не устанавливает информационный щит, который является одним из доказательств законности. Ведь изготовить и разместить информационный щит можно в течение нескольких часов».

Гурьева просит прокурора Набережных Челнов повторно провести проверку в связи с вновь обнаруженными обстоятельствами.

Комментарии
21.11.2024, 19:06

Магдеева к ответу ! Делов уже натворил с землёй. Везде скандалы.
21.11.2024, 19:45

Информационный щит до сих пор не установили. Стройка идёт во всю, а что строят не известно. Всю информацию скрывают. Никакой законности даже близко не видно.
21.11.2024, 19:53

Сергей

Вернуть парк людям! Нам жителям не нужен алкопритон в парке! Люди приходят туда морално отдахнуть, слиться с природой, а не набивать пузо в чудо столовка!
21.11.2024, 20:00

Прямо через тротуар ездят грязные грузовики со стройки. Это так должно быть? Помнится мэр говорил, что такие стройки надо закрывать!
21.11.2024, 21:39

Демагог , а не мэр . Мэров выбирают , а это го поставили .
21.11.2024, 20:09

Власти, может наконец-то расскажите горожанам, что за объекты строят в Парке Победы. Вы же выдали разрешение.
21.11.2024, 20:14

За отсутвие информации о стройки штрафв в сотни тысяч, пару раз штраф наложить и застройщик сразу щит установит. Хотя если стройкс незаконная, тогда ему нечего устанавливать. Кроме картинки, как прошлый раз. И ещё не факт, что построят то, что нарисовали.
21.11.2024, 20:15

Александр

Молодец Гурьева! Ауууу, а где остальные депутаты?
21.11.2024, 20:24

нужно напрямую

к Альберту Закиевичу обратиться или в Следственный комитет,они разберутся.что там исполком мутит.
21.11.2024, 20:47

Молодец! Так держать!
21.11.2024, 20:56

Тут да.ктото врёт и управление земельных и имущественных отношений города должно дать четкий ответ
21.11.2024, 21:07

Лесник человек пришлый назначенный мимоход..
21.11.2024, 21:09

Очень надеюсь, что скоро Альберт Закиевич и до Челнов и до исполкома и до МУП СГР доберется!
21.11.2024, 22:12

ооо уже если что
21.11.2024, 21:16

Хочется верить :что Фемида города. -Прокуратура. оправдает свое предназначение явится в данном случае:Правосудием и будет беспристрастным
21.11.2024, 21:19

Как известно : наш Гарант объявил бой Коррупции .Опомнитесь ответственные лица города .Вспомните о народе и о требовании горожан вернуть зеленую зону в парке Победы
21.11.2024, 21:48

А почему только один народный избранник шумиху наводит? Где остальные народные мудрецы из горсовета?
21.11.2024, 22:28

им

некогда.своих дел полно))
21.11.2024, 21:57

Татьяна Ивановна, так держать! Давайте все поддержим Гурьеву Татьяну Ивановну. Ведь это очень хорошее дело! Остальные депутаты присоединяйтесь, Вы же народные депутаты!
21.11.2024, 22:00

Мы живём в демократическом правовом государстве? В парке Победы - на объекте "Центр общественного питания" налицо сплошные нарушения законов!!
21.11.2024, 22:11

ой надоела она