Еще новости
Подробно

Прокуратура проверит, куда ушли деньги самообложения тукаевских жителей

25.10.2024, 07:14

Прокуратура района проверит информацию о расходовании средств самооблажения в ближайшем пригороде Набережных Челнов – Малошильнинском сельском поселении. Как сообщили Chelny-biz.ru в надзорном ведомстве, накануне информацию запросили в исполкоме СП. В случае обнаружения нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поводом для проверки стала публикация Chelny-biz.ru – жители села Ильбухтино рассказали о том, что собрали 200 тысяч рублей по программе самообложения. Деньги якобы перевели на счета местного исполкома, однако работы до сих пор не начались.

– Мы собрали деньги по программе самообложения – 200 тысяч рублей, рассчитывали на отсыпку дорог. Но никаких работ до сих пор нет, и мы не знаем, где деньги. Писали на почту Малошильнинского сельского поселения, и оттуда ответили, что выделено 800 тысяч рублей. На этом все, никаких действий дальше нет. Сейчас хотим получить информацию через прокуратуру, были ли выделены средства для нашего поселка. Ходят слухи, что нам денег не хватило, – рассказал активист села Айнур Миннеев.

Жители Ильбухтино забили тревогу из-за отсутствия асфальтированной дороги к участкам многодетных на горе. Летом после череды дождей тропа превратилась в «болото», где вязнут машины.

Комментарии
25.10.2024, 07:38

Наконец-то уж взялись за это поселение! Может, даже начнут выполняться законы. А то все с них, как с гуся вода: чемпионы по отпискам)
25.10.2024, 09:08

А Даутов как проголосовал за отставку Камаева, в связи с утратой доверия?
25.10.2024, 08:38

ФЗ О бухгалтерском учете - не указ исполкому в МШ поселении. Деньги жителей собирают люди, не имеющие отношения ни к исполкому, ни к бухгалтерии. Приходников не выдают, используют личные карты. Персонифицированный учет сбора денег не ведут. Такая поактика вызывает недоверие и дискредитирует самообложение. Есть что проверять.
25.10.2024, 08:57

Годами это происходит - собирают деньги и по карманам своим
25.10.2024, 09:04

Да, да...

продавцы в магазине "Юл буенда" собирали, продавцы магазина "Фасоль" собирали...Запись в тетрадку, деньги наличные или на телефон.
25.10.2024, 08:53

В КАЖДОМ ПОСЕЛЕНИИ ТАК
25.10.2024, 09:23

Людям все ясно, интересно, что увидит прокурор?
25.10.2024, 09:39

А по отчетам все будет тип- топ в ажуре. Песок завезли, щебеночку., лампочки поменяли, провода. В общем все то что труднопроверяемо. Лампочки перегорели, провода ... Так погода... Выгорели... Аищебенка с песком... Ну расставалась. И все. А со старостами уже все порешали... Они подтвердят... Все было. Да и не будет прокуратура глубоко копать. Бумажки сверит и ладно. А что может правда настоящую проверку проведет? С опросом населения, с экспертизами? Да о такой проверке даже мечтать нет смысла. У нас главное бумажку во время правильно же оформить
25.10.2024, 09:41

Малошильницы, вы слишком капризные избаловенные люди.... Многие жители даже не имеют местной прописки , а пукают громче всех.. Прежде чем написать направо и налево, уточнили бы у Даутова, в чем проблемы . Он что, с Марса упал что ли, знает все ваши проблемы. Вместо того, чтобы сообща решать вопросы ищете крайнего. Права качать все вы мастера..а порядок у себе в поселении не можете содержать..везде грязь, на каждом шагу мусор, остановки завалены мешками... Дети ваши ни чем не заняты после школы, даже в ДК на кружки не ходят.