01:07, 22 Ноября
Еще новости
Подробно

Прокуратура проверит, куда ушли деньги самообложения тукаевских жителей

25.10.2024, 07:14

Прокуратура района проверит информацию о расходовании средств самооблажения в ближайшем пригороде Набережных Челнов – Малошильнинском сельском поселении. Как сообщили Chelny-biz.ru в надзорном ведомстве, накануне информацию запросили в исполкоме СП. В случае обнаружения нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поводом для проверки стала публикация Chelny-biz.ru – жители села Ильбухтино рассказали о том, что собрали 200 тысяч рублей по программе самообложения. Деньги якобы перевели на счета местного исполкома, однако работы до сих пор не начались.

– Мы собрали деньги по программе самообложения – 200 тысяч рублей, рассчитывали на отсыпку дорог. Но никаких работ до сих пор нет, и мы не знаем, где деньги. Писали на почту Малошильнинского сельского поселения, и оттуда ответили, что выделено 800 тысяч рублей. На этом все, никаких действий дальше нет. Сейчас хотим получить информацию через прокуратуру, были ли выделены средства для нашего поселка. Ходят слухи, что нам денег не хватило, – рассказал активист села Айнур Миннеев.

Жители Ильбухтино забили тревогу из-за отсутствия асфальтированной дороги к участкам многодетных на горе. Летом после череды дождей тропа превратилась в «болото», где вязнут машины.

Комментарии
25.10.2024, 07:38

Наконец-то уж взялись за это поселение! Может, даже начнут выполняться законы. А то все с них, как с гуся вода: чемпионы по отпискам)
25.10.2024, 09:08

А Даутов как проголосовал за отставку Камаева, в связи с утратой доверия?
25.10.2024, 08:38

ФЗ О бухгалтерском учете - не указ исполкому в МШ поселении. Деньги жителей собирают люди, не имеющие отношения ни к исполкому, ни к бухгалтерии. Приходников не выдают, используют личные карты. Персонифицированный учет сбора денег не ведут. Такая поактика вызывает недоверие и дискредитирует самообложение. Есть что проверять.
25.10.2024, 08:57

Годами это происходит - собирают деньги и по карманам своим
25.10.2024, 17:12

Куда используют налоговые отчисления о всех садовых обществ? Это оченьбольшие суммы. Вы обязаны использовать для развития инфраструктур садовых обществ. Об этом постоянно Хайруллина поднимает.Мы с этим сгласны. Направьте их на благо садоводовЁ
25.10.2024, 09:04

Да, да...

продавцы в магазине "Юл буенда" собирали, продавцы магазина "Фасоль" собирали...Запись в тетрадку, деньги наличные или на телефон.
25.10.2024, 18:54

Пенсионер

В сельсоветах ВООБЩЕ НЕТ бухгалтеров, сидят в районной администрации какие-то девочки, которые ничего не объясняют и ни за что не отвечают. Кто придумал это вредительство?
25.10.2024, 08:53

В КАЖДОМ ПОСЕЛЕНИИ ТАК
25.10.2024, 09:23

Людям все ясно, интересно, что увидит прокурор?
25.10.2024, 09:39

А по отчетам все будет тип- топ в ажуре. Песок завезли, щебеночку., лампочки поменяли, провода. В общем все то что труднопроверяемо. Лампочки перегорели, провода ... Так погода... Выгорели... Аищебенка с песком... Ну расставалась. И все. А со старостами уже все порешали... Они подтвердят... Все было. Да и не будет прокуратура глубоко копать. Бумажки сверит и ладно. А что может правда настоящую проверку проведет? С опросом населения, с экспертизами? Да о такой проверке даже мечтать нет смысла. У нас главное бумажку во время правильно же оформить
25.10.2024, 09:41

Малошильницы, вы слишком капризные избаловенные люди.... Многие жители даже не имеют местной прописки , а пукают громче всех.. Прежде чем написать направо и налево, уточнили бы у Даутова, в чем проблемы . Он что, с Марса упал что ли, знает все ваши проблемы. Вместо того, чтобы сообща решать вопросы ищете крайнего. Права качать все вы мастера..а порядок у себе в поселении не можете содержать..везде грязь, на каждом шагу мусор, остановки завалены мешками... Дети ваши ни чем не заняты после школы, даже в ДК на кружки не ходят.
25.10.2024, 10:28

Да ладно....

"...уточнили бы у Даутова, в чем проблемы ...." В чём проблемы жителей и поселений - жители знают. Даутов не хочет знать. А в чём проблемы Даутова(Камаева, Авзалова и пр.) жителям знать не обязательно.Они не обязаны вникать и решать проблемы чиновников. Наоборот !!! Чиновники ОБЯЗАНЫ решать проблемы жителей по 131 ФЗ. Не могут(не умеют, не хотят, не справляются) чиновники с решением проблем района - на выход. Освободите место тем, кто захочет и сможет. Нечего место занимать. А про Даутова говорить смешно: - спросите в Фаил абый; - обратитесь в юридический отдел исполкома; - денег у меня не просите, решайте всё сами; Это основные ответы Аделя на ЛЮБЫЕ вопросы. Про вывоз мусора и мусорные площадки и контейнеры : Адель не раз получал предписания, предупреждения и штрафы от Гринты, за то, что в деревне не организован сбор мусора в контейнеры и нет контейнерных площадок. Это обязанность муниципалитета. Про кружки в ДК Родина: можно поподробнее, какие кружки, секции, мероприятия там проводятся и когда. Дату, время. Там же кроме ОДНОГО человека никто не числится !!!!! А этот один человек - заведующая и она не ведёт никаких секций и кружков. Давно надо ДК Родина под школу отдать. Хоть прок будет.
25.10.2024, 15:42

Кто то

Бессовестные, наглые и не благодарные люди живут в Малошильнинском СП. Люди, которые видят только плохое. Можете жаловаться, ныть и возмущаться. Живу в Малой Шильне 5 лет и чем дальше тем быстрее хочется убежать из вашей деревни. Народ злой, никто не улыбается, мусор кидают себе под ноги, много, очень много пьющих, что мужчин, что женщин. По поводу СДК, прежде чем писать гадости сходите и спросите какие кружки есть, какие мероприятия проводят. Я сам детей на 2 кружка туда вожу. Хожу на мероприятия, в зале 10-15 человек, позорище. Что для вас там делать, если вам ничего не надо? Все ни то, все ни так. Уберите ь у своих дворов, не кидайте мусор, будьте людьми и может мир вокруг изменится в ваших глазах. P. s: 100% перееду, Малая Шильна для нормальных людей плохой выбор.
25.10.2024, 16:16

Напишите, на какие кружки водите детей ?
25.10.2024, 18:29

Кто то

1) Подготовка к школе 2)Хореография с шикарным хореографом Адиевой Г. Д скоро начнутся занятия по степу. Ещё есть уроки игры на гитаре и пианино. Для взрослых есть занятия йогой. Что ещё нужно?
25.10.2024, 10:44

Укажите нормативный документ, который обязывает родителей водить детей на кружки в ДК? Прописка как ограничивает права жителей РФ?
25.10.2024, 12:36

:(

Водили бы, ещё как бы водили. НО нету в ДК Родина ни одного кружка, секции, студии, филиала художественной или музыкальной, хореографической школы !!!!! Ни бассейна, ни спортзала в деревне нет !!! И в школе НИКАКИХ дополнительных занятий и секций нет.
25.10.2024, 10:54

Да, не повезло Даутову с народом, Вы правы. Власть у нас отличная, народ всегда не тот попадается.
26.10.2024, 22:45

А народу повезло с Даутовым? С Закировым?
26.10.2024, 19:12

Александра

A у нас в ДК кружки есть ??????? Я ходила в сентябре, не было такой информации. Поделитесь пожалуйста
25.10.2024, 11:49

Политика дело грязное, стараться надо, и программы, финансы выбивать, и народу обьяснять, прозрачнее, прозрачнее..
26.10.2024, 07:42

Какой руководитель исполкома сельского поселения что выбил на благо поселения? Никакой и ничего. Финансы выбивают, да, из бюджета (кармана) жителей. Что там объясняют и прозрачнее? Там осень пасмурная даже летом и с каждым годом темнее
26.10.2024, 02:17

А тем временем руководитель Тукаевского исполкома готовится отпраздновать юбилей, устраиваяя пиар компанию в сми и на радио.
26.10.2024, 14:55

Ну Авзалову тоже дифирамбы пели, чайник подарили за пару дней до ареста...
26.10.2024, 18:17

:(

Чайники дарили. Золотые калоши дарили. Нет ни одного реально наказанного тукаевского чиновника. Нет ни одной конфискпции. Нет возврата имущества. Когда глава(бывший) и депутат много лет пользовался дармовой электроэнергией для своего бизнеса - что было, какое наказание? Погрозили и забыли. Сейчас земли разбазариваются в угоду друзьям и кормильцам...кто понесёт наказание? Чиновник, депутат - это индульгенция от воровства, взяток, кумовства???? Пока не будет реальной посадки и реального срока - ничего не изменится в Тукаевском районе. А ещё разумнее - исполком разогнать(посадить), а район ррисоединить к городу.
26.10.2024, 22:46

Камаеву также пели, перечить никто не мог или не хотел. Сейчас забыли о нем