Еще новости
Подробно

Челнинский проект ресторана Bird выводят на рынок общепита Казани

15.10.2024, 15:50

Предприниматель Фархад Хайдаров планирует выйти на рынок общепита Казани с проектом ресторана Bird. Сейчас бизнесмен находится в поиске наиболее выгодной локации для открытия заведения в столице Татарстана. Его запуск планируется на следующий год.

- Как только найдем хорошее помещение, откроем в Казани Bird, только в менее развлекательном формате. Это будет, скорее всего, в следующем году. Дело в том, что с помещением в столице Татарстана проблемы. Достаточно высокая арендная ставка там, - рассказал изданию Хайдаров.

Кроме того, бизнесмен рассказал, что намерен развивать средиземноморскую кухню, в том числе в Набережных Челнах.

 - Стратегические планы на дельнейшие пять лет - развивать формат ресторана средиземноморской кухни Mare, который в ТЦ SUNRISE CITY открываем. Есть намерение с этим форматом выйти сначала в Поволжье, затем на федеральный уровень. Если проект пойдет хорошо, то разработаем франчайзинг.

Напомним, Фархад Хайдаров владеет компанией «Фьютче Корп», в активах которой рестоклуб The Bird, Secret Room, Chillout (в Альметьевске и Елабуге), Chilling lounge (в Казани и Набережных Челнах). Этим летом бизнесмен открыл в Челнах платный пляж Urman.

Фото: THE BIRD/Егор Сухов

Комментарии
15.10.2024, 22:08

Андрей

Вход на следующий год на пляж будет 10 тыс?)))
15.10.2024, 22:41

Игорь

Ему без торгов отдали землю на первой линии, вот такая у нас Администрация) Вход там космос просто был, на открытие только бесплатно Мэра пустили)))
16.10.2024, 06:05

Что за дискриминация?
16.10.2024, 08:08

Игорь

А что тут не понятно? Сходите в мэрию уточните) землю выделили без торгов, вход платный!
16.10.2024, 08:12

Вот мне тоже не понятно, почему одному можно дать землю без торгов а другому нельзя? Уважаемый Мэр и товарищ Салахов? Что за дискриминация???
16.10.2024, 08:23

Петр

Свой открой для начала , для города , вложи туда деньги и пускай бесплатно и корми бесплатно !
16.10.2024, 09:51

Иван

Без торгов не проблема открыть! Получается одним можно а другим нельзя? По вашей логике.
16.10.2024, 13:39

Петру

По-порядочку можно? Сначала город вложил в очистку, благоустройство береговой линии и пляжа немалые бюджетные средства (наши с вами в том числе) и только потом на готовое заявился коммерс. Когда в городе предприниматели вкладываются, строят и открывают свой бизнес, никто не ожидает и просит бесплатных услуг.
16.10.2024, 08:25

Марк Уолберг

Че вы за люди ? Завистники . Всякую дичь пишите . Сами чего добились то
16.10.2024, 09:52

Иван

Тут плакать нужно а не завидовать! На челнинцах деньги делают, кама есть и теперь туда бесплатно попасть нельзя (((
16.10.2024, 13:40

Это не зависть, а гнев людской.
16.10.2024, 09:53

Вход на пляж почему платный то?
16.10.2024, 13:45

Потому что коммерс несколько самосвалов песочка завез, а мы пытаемся пройти к воде по его песочку-за это и плати. Пусть забирает свой песок и шезлонги ,нам муниципального песка достаточно было и своих надувных матрасов.