Еще новости
Подробно

Полсотни стариков находятся в тукаевском доме-интернате «по госзаданию»

22.07.2024, 12:50

Тукаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов с начала года поступил один человек. Сегодня здесь находится 56 постояльцев, шесть из которых – на коммерческой основе, остальные – по госзаданию. Данные озвучила сегодня на совещании Людмила Рафикова, начальник отдела соцзащиты.

Дом-интернат находится в селе Тлянче Тамак. Здесь трудится 31 человек. До конца года в учреждении планируют капитально отремонтировать крышу, заменить окна, а также обновить жилые комнаты на первом этаже. 

Кроме того, в районе проектом «Приемная семья» воспользовались двое, еще девять человек – услугами сиделок.

Фото: © РИА Новости . Константин Михальчевский


Комментарии
22.07.2024, 14:07

31 человек на 56 постояльцев трудятся или только числятся?
22.07.2024, 14:50

а вы думаете, что это такой простой труд, старичков дохаживать? Это не легко вообще-то. Вы сами за свою жизнь хоть раз этим занимались?
22.07.2024, 16:43

31 это ещё мало!
22.07.2024, 19:42

Числятся.
23.07.2024, 16:46

Попробуйте с ними поработать. Большинство стариков в таких заведениях- не выносимые, есть те, кто лежит в постели. Попробуйте с такими поработать, поухаживать, усмирить в моменты буйства. Вы оттуда просто сбежите сами. Тем более, что некоторые работники работают посменно. Так что 31- это нормально
22.07.2024, 14:46

Таких заведений требуется больше. Что такое 56 человек?! В Набережных Челнах полно стариков на грани дееспособности которые живут одни. Вот и жди от них, либо газ взорвут либо соседей потопят. Нужен квалифицированный присмотр. Скажите проблема родственников, да, но трудоспособным людям в условиях дефицита надо ходить на работу платить налоги, а не со стариками дома торчать.
22.07.2024, 20:25

Для начала эта госслужба ответственная за всех стариков и инвалидов должна честно начать работать по закону особенно Тукаевский район.