Еще новости
Подробно

Частный сектор жалуется на пьяные посиделки на новом участке набережной

Жители микрорайона «Чаллы Яр» просят усилить контроль за порядком на набережной Табеева, на реконструированном участке. Вечером здесь собираются компании со спиртным и закусками и устраивают посиделки практически до утра. Частный сектор находится вплотную к обустроенной территории. 

- Приходят хорошо подготовленные люди – с фужерами, с едой, завернутой в фольге, напитками… Там лавочки, которые развернуты в сторону частных домов, в виде столиков, и это очень удобно для отдыхающих. Но не нам, - рассказал Chelny-biz.ru один из жителей «Чаллы Яр». - Мы выходим с соседями, делаем замечание… Ни участкового, ни кого. Звонили в УВД, оттуда переводят в «Электротехнический» отдел полиции, и результата нет – никто не приезжает. Спуск и стоянка возле «Паруса» забиты (на повороте возле «Аякса»). Если вы приедете часов в 10-11 вечера, то увидите кучу машин с громкой музыкой и молодежь. 

Жители рассказывают, что сейчас по утрам новый участок набережной прибирают школьники, набираются мешки бутылок из-под алкоголя.

Ранее исполком Набережных Челнов анонсировал, что здесь появится не менее двух кафе и порядка пяти объектов нестационарной торговли. 

Комментарии
12.06.2024, 08:07

ПЬЕР ДУНН

Больше шлагбаумов богу шлагбаумов! Вангую, что всё закончится именно этим
12.06.2024, 20:40

Наоборот, надо больше столов, особенно возле мэрии поставить и чтобы никто не беспокоил отдыхающих.
12.06.2024, 22:26

Вячеслав

Это не похоже на жителей города - ну не могут почитатели Мастеровых так отдыхать... скорее всего это кто-то из гостей города.
13.06.2024, 14:48

Да, это исключительно приезжие маргиналы из дальних деревень дальних районов Татарстана и не только. Наши на такое не способны.
12.06.2024, 08:56

Где же вы были когда общественные слушания проекта были?
12.06.2024, 11:08

Так проектировщики с пеной у рта доказывали, что всё предусмотрено!
13.06.2024, 08:30

В точку! На слушаниях люди говорили, что именно так и будет
12.06.2024, 09:56

А где посиделок нет?Назови!
12.06.2024, 15:13

Верно, практически каждая лавочка вечером превращается в балаган для распития спиртных напитков с последующим представлением.
12.06.2024, 10:30

Так там и до обустройства всегда пили и шашлыки жарили. Так же было полно мусора и криков. Че щас то проснулись?
12.06.2024, 12:36

Жителям коттеджей в стоящих в центре города на берегу реки, ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ хочется и ОБОСОБЛЕННОСТИ. Так не бывает уважаемые жители Чаллы Яр. Хочется вам или нет, но вам придется терпеть соседство с остальными жителями города, которые так же хотят жить гулять песни петь возле реки. Лето оно такое короткое. Не нравится? Продавайте и приезжайте, ну вон в Тарловку например, на тот берег Камы, там вас беспокоить не будут. Ух ты, не нравится да, далеко же ездить, да? А мы как должны быть, ведь у многих жителей города и машины то нет, что бы съездить к речке! Ишь вы какие умные, вам всё, остальным ничего! Так получается?
12.06.2024, 15:20

В Тарловке тоже пляжные посиделки до утра.
12.06.2024, 18:35

Все верно
12.06.2024, 22:03

Верно сказано
13.06.2024, 00:25

Житель Челнов

Ну вы видимо не совсем дружите с законом, распитие спиртных напитков в общетвенных местах хапрещено, также действует закон о тишине. Город наичнает дить не по законам, а какими то обычаями. Мы пьем теб4 н5 нравится уезжай. Имею право пить где хочу и слушать музыку когда хочу. Это все стало возможным только из за бездействия полиции общественной безпасности. Никто не проводит рейды. Люди уже жумают что это норма бухать гд5 хочешь.
13.06.2024, 13:12

на тротуарах тоже парковаться запрещено, но всё паркуются. закон не для соблюдения, так, для галочки.
13.06.2024, 09:45

Прям с языка сняли! 100% согласна с вами! Почему я простой житель города с 52 комплекса не могу спуститься к реке и сделать там пикник с ребенком (никогда за собой не оставляю мусор и не пью алкоголь), машины нет чтоб громко включать музыку. Манкуртам не нравится, что им жить не дают в своих коттеджах? Им волю дай, всю набережную бы обнесли забором, чтоб крестьяне-простолюдины не ходили по "их территории".
13.06.2024, 13:13

с ребёнком в десять вечера и до пяти утра? под пифко и воблу?
13.06.2024, 15:44

Я же писал, что не пью алкоголь, глазами читайте текст!!! Думаете котеджникам нравится, когда там народ днём ходит? Нет.
12.06.2024, 12:57

туда еще и с девочками приезжали.
12.06.2024, 13:02

Раньше бухали по кустам. Спасибо Магдееву Наилю Гамбаровичу за то, что за 200 миллионов организовали классное место для расспивания алкогольных напитков. Еще бы спортсменов от туда убрать и детей. Постоянно делают замечания, не дают людям расслабиться. Столики бы еще поставили, а то нам на лавочках не совсем удобно отдыхать. И парковочных мест побольше, а то кальянщики все там заняли.
12.06.2024, 20:35

Столы везде появляются, раньше на травке, а теперь по культурному, за столом. Новый пляж возле яхт клуба, там по утрам уже в 6 -7 сидят , гулят. С детьми туда точно ходить не стоит.
12.06.2024, 13:52

Не мешайте людям отдыхать.
12.06.2024, 14:00

ни че, потерпите, скоро зима
12.06.2024, 14:00

во дворах комплексов давно уже так.
12.06.2024, 15:28

А почему должно быть по другому? Город, в котором главными стали наливайки. Город, который спивается. Город, в котором огромное сисло молодых людей, людей среднего возраста с лицами алкоголиков. Город, в котором мат стал языком общения всех возрастов и полов. В таком городе взрослые должны пить, а дети ломать скульптуры. Дворов нет, их застроили. Детям и молодёжи идти некуда. Только в торговые центры. Что можно показать приезжим у нас? Ничего. Даже нет места, где можно было бы увидеть выставку Камазов, например. Новые набережные уже превращаются в пивнушки.
12.06.2024, 20:33

Как же Вы правы

Всегда неловко перед знакомыми, которые приезжают в Челны. Показать и рассказать о городе совершенно нечего. Сходить некда.Даже и ресторанов "с изюминкой" нет.
12.06.2024, 15:42

А вы думали они там трезвые все будут? Для них отдых не будет отдыхом, если трезво. Город кишит алкомаркетами.
12.06.2024, 16:16

"Богатые тоже плачут"
12.06.2024, 17:59

Приятно наверное жителям Чаллы яра от того сколько зависти в бедных людях.
12.06.2024, 18:13

5 комплекс гэс двор новый делают,на лавках одни алкаши
13.06.2024, 10:58

"Литературный дворик" на ГЭСе превратили в сходняк любителей побухать, поорать, причём,как парней, так и молодых мамочек с детьми и семейные пары,а так-же место выгула собак со всего 4 и 4-А комплексов. Только 5 собачников выгуливают в день минимум 2 раза 13!!! собак, причём только у одного владельца- 1 собака и у одного -2 собаки,на остальных троих - 10 собак! По утрам кучи пустых бутылок и мусора. Жалко пацанов -работников, которым каждое утро приходиться убирать весь этот быдлячий мусор.
12.06.2024, 18:25

Печально то, что власти не умеют организовывать пространства. Если в Челнах для жителей нормально когда в публичных местах распивают спиртное, то можно посочувствовать тем, для кого это неприемлемо. Люди просто просят порядка, а забултыхи и выпивохи - потерпеть. Не удивлюсь если поножовщиной закончится все.
12.06.2024, 19:05

Футбол в середине таблицы, хоккей увы и ах, но по доступности алкоголя в лидерах. Купить ночью не проблема. На сабантуй введут ограничение, но исполняться как обычно не будет.
12.06.2024, 20:32

Зато мэра только на официальных мероприятиях и видно и ни слова про борьбу за ЗОЖ.
13.06.2024, 11:09

А кто его поддержит, выйди он с таким предложением? Депутаты- миллиардеры свои бизнес-планы продвигают, свой интерес и выгоду лоббируют и им плевать на ЗОЖ горожан, их комфорт и спокойствие.
13.06.2024, 05:27

А что Вы хотели ? Ну не любит мэр спорт, далек он от него. На новом пляже "Берег Камы" поставили столы и ЖБИ кольца как мангальную зону. Там компании бухающие компании уже с утра. Вместо этого лучше бы антивандальные столы для настольного тенниса поставили как на Гренаде.
12.06.2024, 19:16

Город алкомаркетов и человейников
12.06.2024, 20:31

За красивую жизнь приходится расплачиваться. Другим тоже охота красивые виды.
12.06.2024, 22:51

березовая аллея на пр Чулман за кампи превратилась в место сбора любителей алкоголя и пива.Отливать выпитое идут к зданию учебного заведения.наверняка скоро его затопят.Лавочки во дворах по этой же схеме.Ор и мат до утра.Город превратился в алкоград. ПЕЧАЛЬНО
13.06.2024, 09:21

Чаллы Яр, респект! А вы думали, что живете в сказочном мире? Везде бардак должен быть, а в Яре рай? Если что, так чуть ли не в каждом комплексе: на лавках бухают и это нынче в порядке вещей. А почему в данном случае именно на ваш Яр только нужно обратить внимание и сделать вам хорошо? Либо: вариант 1.везде нужно навести порядок, либо вариант 2.нигде. В настоящее время руководство города идеально 2 вариант исполняют! Видать некогда: работают на работе.
13.06.2024, 14:37

нагадили в своём дворе, пошли гадить в соседний. нормально
13.06.2024, 10:19

Раушания

Прекратите, пожалуйста, вы не только не умеете понять , " что такое хорошо и что такое плохо" ! А хотите , чтобы было плохо всем, т.е. мы все должны жить в нищете, от зарплаты и до зарплаты занимали друг у друга деньги ?! Но вы напрочь забыли , что теперь никто не умеет отдавать долги : -- не только не умеет, а даже читает, он "ничтожный герой", который получил бесплатное образования и научился писать , обвинить ещё тех , кто ему занял денег и учил грамоте, и быть благодарным, кто ему помог!!! " Неблагодарность- худшей из пороков"! Л.Н..Толстого!!!
13.06.2024, 13:16

что бесплатно? а налоги? дерут в три шкуры
13.06.2024, 16:27

Что-то нищеты не наблюдается, каждый день посиделки до утра со спиртным, машины ставить не куда, с дет. садовского возраста со смартфонами, не говоря о взрослых, кучи мусора в виде упаковки от всякой еды- зажрались просто, не знают, что такое нужда, обязанность, ответственность. Вседоступность и безответственность, породило вседозволенность, бескультурье и пофигизм.
14.06.2024, 07:21

Раушания

13.16) " Наши наивности предела - Нет"! Вы думаете, что там Набережной Табеева гуляют те, кто налоги платил? Сомневаюсь! Там , где ещё до конца не благоустроили, безобразничают те, кто никогда из кармана не вытащит и рубля , во благо для Нашего Города: -- и также им без разницы, что рядом люди Наши Жители, которые заслужили, и Покой, и Уважения, и Радости, и Счастья ! -- и также им без разницы, что мы живём Красивым Городе в Татарстане, конечно же это не просто и не дёшево и не без огромного труда Горожан и Правительства и они не задумываются о том, что мы имеем и без сожаления разрушаем, таким же Гражданам Нашей Республики даже не снится! -- и также пропивая всё своё воспитание выпендриваются , что уже осталось от человечности, демонстрируют перед жителями- своё невезение, неудачи, промахи, зависть и ненависть! До каких пор это продолжится и Кому - это Выгодно!!!