Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе устроят рейды по малолетним гонщикам - накажут родителей

10.06.2024, 11:37

Родителей, чьи дети гоняют на мототехнике в Тукаевском районе, намерены привлекать к ответственности. Сотрудники полиции планируют выходить в рейды, чтобы ловить нарушителей. Об этом стало известно на еженедельном совещании, которое прошло в здании местной администрации.

– Ситуация с квадроциклами, минибайками и мотоциклами остается очень напряженная. Много несовершеннолетних, которые катаются. Понятно, что у них в технической документации написано, что это – спортивный инвентарь, тем не менее, нужно через родительские коллективы доводить ответственность. Этот спортинвентарь до 60 километров в час разгоняется. Они – такие же участники движения и создают очень много опасных моментов, – высказался и.о. главы района Рустем Закиров.

Буквально на днях на кроссовом мотоцикле WELS (без государственного регистрационного знака) едва не разбился девятиклассник. ДТП произошло в поселке Новый, возле въезда на территорию предприятия ООО «Гигант». По предварительным данным, парень влетел в шлагбаум.

Комментарии
10.06.2024, 11:42

Б. Шильна, остановка возле дет.площадки
11.06.2024, 06:59

И ЧТО? ЭТО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ? КАК ВСЕГДА БЕСТОЛКОВЫЙ РАЙОН С БЕСТОЛКОВЫМИ УПРАВЛЕНЦАМИ
11.06.2024, 08:07

не поймают. Дети заедут в какое нибудь поле и ни машины, ни мотоциклы их уже не догонят. Из этого может только очередная беда случиться. Тут нужно действовать по иному
10.06.2024, 11:52

Малая Шильна, от ул.Ленина ддо Маленькой Страны, пчками надо ловить
10.06.2024, 12:34

Рустам

Поддерживаю. по малой шильне обязательно
10.06.2024, 13:09

Шильнинец

Завидуйте молча ))
10.06.2024, 14:34

а, ну если в Шильне дети не очень ценятся, то пусть гоняют
10.06.2024, 14:46

Чему завидовать то?
10.06.2024, 18:24

напротив клуба в Шильне. Ох как надоели на квардриках ездить.
10.06.2024, 12:31

Вы хабибуллина накажите за бардак в районе
10.06.2024, 12:32

Андрей

А по взрослым что? Забирайте нафиг весь их спортинвентарь на штрафстоянку с дорог общего пользования. Особенно, синий багги из Большой Шильны. Удумал по ночам носиться по городу. Взрослый человек. Состоятельный. А ума нет.
10.06.2024, 12:33

Азьмушкино, улица Подсолнухи и пешеходная дорога вдоль нее
10.06.2024, 15:14

вот вот. чуть машину не разбили мне. вылетел такой малолетний с пешеходки
10.06.2024, 12:42

Ы

Сармановский тракт возле Алтын Ай . Каждый вечер . Можете там же на месте и расстрелять. Совершенно не жалко и давно пора.
10.06.2024, 12:58

Б шильна и м шильна по трассе по деревни только так гоняют ,без шлема без нечего
10.06.2024, 13:01

Не забудьте заехать в Рябинку и Подсолнухи. Здесь родители вообще о своих детях не думают и разрешают им все. Дети катаются и по двое, и по трое на квадриках и мотоциклах. И самое страшное, что они все малолетние и на них нет никаких шлемов и другой экипировки. Также часто попадаются спортсмены на спортивных эндуро.
10.06.2024, 13:15

Вот на дорогие забавы свои детям у них деньги есть, а как сделать воду, электричество так они слёзы льют, что якобы не могут без воды жить, кушать готовить и т.п.
10.06.2024, 13:42

открою тайну для Вас. Да на мотоцикл деньги есть и могу себе позволить себе его купить. А на воду и электричество деньги должны быть у бюджета, потому, что я туда плачу налоги за все имущество которое есть у меня. Иначе и налоги заплати да еще и сам построй то, что должно делать государство. На счет мотоциклистов хочу сказать, что надо профилактические мероприятий больше проводить. Проводить сотрудникам ГАИ беседы в школах и иных учебных заведениях. Показывать фотографии после ДТП.
10.06.2024, 14:41

ну жди тогда напора воды и мощности электричества до лучших времён, раз можешь себе позволить смерть себя и/или ребенка на мотоцикле! Естественный отбор!
10.06.2024, 13:52

Также село Иштеряково по деревне как бешеные катаются.
10.06.2024, 14:05

#

интересно, можно ли гонять по лесу, который национальный парк, молодёжь на чём только не гоняет, превратили в картодром, бедные животные.....
10.06.2024, 15:19

Спортинвентарь-на спорткомплекс. На дорогах общего пользования только транспорт.
10.06.2024, 16:32

Старик

Так нет же никого в ГАИ, работать некому, кто рейды проводить будет. Лозунги и все. Пятилетку за три года. Это как с ветряными мельницами воевать. Двоих поймаешь, десять убегут. Денек отсидятся и снова поедут гонять.
10.06.2024, 16:55

!

В СНТ "Шильнинка", СНТ "Простоквашино-2" дети периодически катаются на мототехнике. Вопрос к РОДИТЕЛЯМ, которые доверяют управление источником повышенной опасности своим детям, их жизнь и здоровье вам настолько безразлично? Они же подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, которые на законных основаниях управляют автомобилем, да и вопрос компенсации имущественного вреда также лежит на плечах родителях, вы же взрослые люди, должны это понимать!
10.06.2024, 17:10

бабло собирать народ быстро найдут
10.06.2024, 20:49

Ирина

В Бетьки. Круглое поле и нефтебазу загляните....
10.06.2024, 21:05

Каждый вечер гоняют на огромных скоростях по три, четыре мотоцикла по улице Жукова, ЗЯБ.
10.06.2024, 21:44

Олег

Поселок Наратлы. Квадроцикл и пара спортивных мотоциклов по утрам гоняют.
10.06.2024, 21:46

Горожанин

В Челнах у татарского театра носятся без касок без глушителя, распугивая прохожих
10.06.2024, 22:00

Егор

Нижний Суык Су, улицу школьная , центральная. Заезжайте без предупреждения.
11.06.2024, 15:11

Тыкин

Стукачи собрались
11.06.2024, 15:40

Если родителям бехразличны их дети-их дело. Но малоление придурки могут оказаться у меня под машиной, поцарапают бампер и нанесут мне психологическую травму
11.06.2024, 22:24

Село Бетьки, день и ночь гоняют ! Обращались к Главе сельского поселения Венере, бестолку!!! У них одна проблема сплетни, чаи гоняют!