Еще новости
Подробно

Сын Фардиева пошел в суд из-за земли в Шильнебаше

06.06.2024, 09:37

Шаукат Фардиев, сын известного в республике бизнесмена Ильшата Фардиева, судится с администрацией Тукаевского района по землям сельхозназначения. Соответствующий иск направлен в Арбитражный суд Татарстана, пока дело не рассмотрено.

В суде Фардиев-младший выступает в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства. КФХ было зарегистрировано в Казани в 2020 году и занимается выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Судя по документам, спор возник вокруг трех массивов в Шильнибашском сельском поселение. Истец требует от исполкома направить договоры аренды по спорным землям.

Следующее заседание назначено на конец июня.

Судя по данным открытых источников, Шаукат Фардиев имеет доли в трех компаниях отца: «Агросила коммерция», УК «Заман» (находится в стадии ликвидации) и ООО «Агротехника». Ему принадлежат 5-10% долей компаний.

Комментарии
06.06.2024, 09:49

Нарисовался красавчик.
06.06.2024, 10:02

Неужели есть сомневающиеся в результате судебного разбирательства. Думаю, даже извинятся.
06.06.2024, 10:36

О чем спор ? В чем суть вопроса ?
06.06.2024, 11:51

А что же он на аукцион не заявился? Участки ушли на аукцион.Не ты один хочешь земли прибрать. Будь добр бери через торги.
06.06.2024, 12:11

Ну хабибуллин ну держись !!!
06.06.2024, 11:58

Тукай

Ещё один аулдыш нарисовался
06.06.2024, 12:22

По ходу схематоз придумали с Тукаевским исполкомом: На основании решения суда хотят заключить договор аренды земельных участков, В суде юристы исполкома согласятся с истцом и суд вынесет решение в польцу истца. А настоящий фермер который формировал участки эти останется за бортом,
06.06.2024, 13:29

Так и есть
06.06.2024, 12:35

Всю плодородную землю застроили.
06.06.2024, 23:21

Тукаевский исполком не исполняет решения суда и не выполняет законные требования граждан и субъектов жителей района это многим известно. В связи с чем ждем новые статьи и дела на вышеупомянутых должностных лиц и руководителей.
07.06.2024, 16:39

Тукаевские чиновники

наплевали и на 131 ФЗ, который обязывает их работать на благо жителей !!!
07.06.2024, 15:44

Иваныч

Вот понятно, почему посадили Камаева. Держись Фаиль!!! Не долго осталось!