Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе остался один ночной экипаж ГИБДД – чиновников просят помочь

27.05.2024, 16:00

В Тукаевском районе остался только один дежурный экипаж ГИБДД, который патрулирует в ночное время. О катастрофической нехватке кадров в структуре сегодня заявил на еженедельном совещании Роберт Вильданов, врио начальника районной инспекции. Он просил помочь чиновников ходатайствовать об увеличении штата. 

– Мы же со своим бюджетом ваш бюджет не можем спасти, - отреагировал Рустем Закиров, исполняющий обязанности главы Тукаевского района. - Мы и так четверых сотрудников, муниципальных служащих, передали в РОВД. Почему у нас тогда участковые, ГАИ на местах не помогают, не работают? Предупреждения, профилактика, мотоциклисты. Почему они не способствуют работе ГИБДД? Я все понимаю, здесь, в администрации, тоже по одному человеку осталось. Мы же за вас не можем искать полицейских. Выходите в министерство с письмом, почему вам не открывают штат? Вы сейчас напишете, а вам скажут, что у вас он открытый. Здесь нужно в полную меру работать над укомплектованием имеющихся вакантных мест.

Рустем Закиров исполняет обязанности главы с момента задержания Фаила Камаева. Подробнее о его уголовном деле – в сюжетной линии.  

Комментарии
27.05.2024, 16:16

Порыгун на лежачих

Возьмите в штат те лежачие, что при Камаееве положили по дороге на Азьмушкино, вблизи СНТ Кузнечный, которые при том не соответствуют ГОСТу. Хотел бы напомнить, что роль ГИБДД заключается в организации безопасности движения. Отсюда следует, что когда вы в час пик, когда люди спешат на работу, организовываете пробку на "свежее' дыхание, будьте любезны сообщить в соответствующие службы, что по пути даже Вашего следования ОГРОМНЫЕ ямы, которые подвергают опасности жизни участников дорожного движения.
27.05.2024, 17:01

Ямы

от города в сторону Водозабора вообще огромные и их так много...Езда по Шильне превращается в езду с препятствиями, а из-за ремонта моста все машины едут в объезд, через Шильну. Ужас. Хотя служба ГИБДД регулярно стоит на дороге, проверяя водителей, но почему-то не видят дорожное полотно. Так же, несмотря на камеры на дорогах, не видят детей на мотиках и квадриках. Только что не младенцы за рулём, по 2-3 человека. Родителям, видимо, совершенно без разницы, где и как проводят время их дети.
28.05.2024, 09:18

я

Квадрики и дороги в Большой Шильне самое большое зло. Даутов наверное на БТР на работу ездит.
28.05.2024, 09:35

Даутов без Фаила-абый ничего делать не будет. Он раньше ВСЁ делал только с его разрешения.
28.05.2024, 11:26

Ручная такса
27.05.2024, 17:08

20 вакансий у них нет, поэтому лежачие не пойдут в штат, лежачая солидарность так сказать
28.05.2024, 08:31

Так перестаньте уже выпившими за руль садится. Если б не было за рулем водил под градусом, то и проверки бы не устраивали.
28.05.2024, 09:16

Алкашня и дети за рулём - это проблема, но как их устранение решит проблемы ям на дороге?
28.05.2024, 09:35

давайте хотя бы эти две проблемы решим. Это ведь в наших руках.
28.05.2024, 10:14

В 3-4 утра дети начинают ка мотиках и квадриках по улицам гонять. Не мои дети. Как я могу решить эту проблему? Как я могу решить проблему, даже если вижу, что вдрызг пьяный сосед садится за руль ???
28.05.2024, 10:43

если вы не садитесь за руль пьяным и своих детей не сажаете за квадрик - Вы уже решаете проблему.
28.05.2024, 09:16

я

Подтверждаю, пробил колесо на первом повороте налево после подсолнухов, где болото всегда. Грыжа-ремонт встал в 5000 руб. Как Камаева задержали сразу вся работа в районе встала.
28.05.2024, 09:24

т.е.

Вы предлагаете его отпустить??? После СИЗО он работать начнёт ???
27.05.2024, 16:17

А где все люди? Нигде никого не осталось. Интересно, кто чем занимается и откуда деньги, если никто не работает
27.05.2024, 16:20

Житель СНТ

Это конечно безобразие, на весь Тукаевский район один экипаж. Тукаевский район наверное самый большой район в республике, потому что вокруг Тукаевского района одни города, жители городские почти все имеют дачи, жилые дома в Тукаевском айоне. Безусловно нужно помочь!!! Вот когда еду в сторону Цыганского табора, прямо на дороге расположены базы отдыха, магазины, кафе. Там вечерами столько пьяной молодежи. Ни одного сотрудника не увидишь... Оказывается причина все в оптимизации. Там не только пьяные, но и наркоманы. Нужно серьезно решать проблему!!!
27.05.2024, 16:49

Как предлагаете помочь?
27.05.2024, 17:09

Есть служба ГИБДД, в ней есть руководители, которые получают зарплату, звание, погоны, выслугу лет и досрочную пенсию. Почему жители района должны думать, как помочь? Из самого простого - пусть начальство само берётся выполнять обязанности недостающих сотрудников.
27.05.2024, 18:53

В ГИБДД одни майоры-полковники! Они же не пойдут на дорогу палками махать. Да и не умеют они.
28.05.2024, 07:16

Пусть учатся. Как по ночам стоять около магазина "Юл Буенда" с прикрытыми номерами машины и без личных жетонов, на это ума хватает...
28.05.2024, 08:45

только на это ума и хватает!
27.05.2024, 17:06

В Тукаевском районе

не только с ГИБДД беда. Фельдшеров нет ни в ФАПах, ни в садиках-школах. Зарплаты не то, что копеечные, а грошовые. Почтальонов нет, почту возят абы как. В ДК Родина для детей не организованно никаких кружков, секций, студий. Впрочем, как и для взрослых.
28.05.2024, 11:29

Ералаш какой то а не район
27.05.2024, 16:49

Назифа.

Это безобразие конечно форменное! Где полиция и ГИБДД? Почему патрулирование не ведется? В деревнях все пьяные ездят, на дачах пьяные ездят. Подростки пешком не научились ходить, а уже на мопедах, квадроцикле и мотоцикле ездят, пожилым хамят на замечание, они же возле дома своего так не газуют?!! Почему родители профилактику не ведут?!! Если с детства такие хамы растут, что дальше будет? Почему полиция таких детей на проф учёт не ставит? Ставьте, если родители воспитанием заниматься не хотят или не могут!
27.05.2024, 17:45

А кто на такую зп пойдёт в эти структуры ?
28.05.2024, 09:52

жители района сами покупают детям квадроциклы, а виновато ГИБДД. А не покупать детям такие игрушки нельзя было?
27.05.2024, 18:16

На дороге бабла то сейчас не срубишь, не пошакалишь, как в былые времена, камеры везде! Вот и не идет никто в менты.
27.05.2024, 21:11

Зарплата маленькая, работы много, вот и результат.
27.05.2024, 19:59

Развал!
28.05.2024, 05:46

Что происходит?

В Тукаевском районе 88 населённых пунктов в составе 23 сельских поселений, сотни км автодорог и на всё это хозяйство один экипаж ГИБДД? Проблема возникла не вчера, почему бездействовало руководство ОМВД, ГИБДД, администрация района? Не могли решить? Тогда в чём их роль и польза населению?
28.05.2024, 06:26

Фаиля

Поднимаете зарплату им уже! Без зарплату им никто не пойдет ни полицейский ни врач ни фельдшер в деревню ни кто! Без полицейски бардак будет и без гаи на дороге бардак будет! Уже бардак на дороге везде! Где полицейский на дорогах в районе! Все дорога сломал шаман большегруз! Все сломал! Шебен песок везет полог не надевает из кузова все летит на дороги и машины другие! Верните полицейский на дорогу!!!!!!
28.05.2024, 08:47

может им еще и талоны на усиленное питание выдать?
28.05.2024, 08:48

Эти шаманы наглеют, потому что им дали зелёный свет. Поэтому от возмущений толку нет.
28.05.2024, 07:50

Не в зарплате дело а в тех руководителях которые возглавляют район. Они уничтожили пристиж и уважение работать в администрации и на Гос службе.
28.05.2024, 08:49

Все вместе сложилось. Звезды сошлись.
28.05.2024, 09:54

Когда мосты и дороги разрушали грузовики ни одного гаишника не видно было , все попрятались. За перегруз с одного грузовика штраф 500 000. Зарплата одному сотруднику за полгода.
28.05.2024, 21:44

Садовод

Работать сутками, кто пойдёт за такие зарплаты?