Еще новости
Подробно


Председатель СНТ под Челнами ответил на обвинения в разливе нефти

08.05.2024, 08:37

Председатель СНТ «Орбита-2» Александр Костылев прокомментировал обвинения некоторых собственников земельных участков в разливе нефти на территории. Ранее в Сhelny-biz.ru обратилась инициативная группа, которая также заподозрила правление в нецелевом использование средств.

Письмо от имени председателя, как и от его «оппонентов», находится в распоряжении редакции Сhelny-biz.ru. Публикуем выдержки:

«Никакого нецелевого использования средств в СНТ «Орбита-2» нет. Ежегодно ревизионная комиссия проверяет финансово-хозяйственную деятельность как правления, так председателя. В случае нарушений и растраты материалы подаются в следственные органы. С 2019 года (год, когда был выбран новый председатель, который работает и по сей день) никаких материалов о незаконных деяниях нет. Это факт, а не домыслы. В 2019 году прежнего председателя – Полежаева Н.В. арестовали, ему вменяют мошенничество, идет третий круг судов. Для развала дела в суде нужно, чтобы иск на Полежаева отменили. А значит надо убрать заявителя – ныне действующего председателя. Здесь все средства хороши: и ложь и фальсификация», – говорится в письме.

По словам председателя, ему поступают угрозы от некоторых садоводов, которые являются должниками по взносам.

«В мой адрес со стороны инициаторов сыплются угрозы о физической расправе. Я подал заявление в правоохранительные органы. По той же причине «активистами» производятся действия по срыву планового собрания СНТ в 2024 году. Параллельно инициируется проведение внеочередного собрания по перевыборам председателя и правления, делается это не грамотно, с нарушением ст.17 217-ФЗ «О садоводах» – в очно-заочной форме. А это законом не допускается. Кстати, активисты инициативной группы – должники по взносам, это те, кто поддерживает Полежаева. Они делают все для дестабилизации ситуации в СНТ», – говорится в письме.

Председатель прокомментировал и историю с бочкой. По его словам, первый подрядчик, с котором общество заключило договор, не выполнил работы, за которые отправили аванс. СНТ заключило соглашение с другой компанией, которая позднее нарушила условия проекта – не очистила цистерну перед установкой. Как утверждает Костылев, работы пытались произвести на месте, но пролили загрязненную воду на площади в один «квадрат». В январе этого года Арбитражный суд РТ постановил расторгнуть договор между сторонами, обязал компанию демонтировать бочку и вернуть 1,1 миллион рублей.

«Правлением СНТ, еще в 2021 году (протокол совещания правления от 04.12.2021 года), принято решение об установке накопительной емкости для создания запаса поливочной воды и бурения скважин на воду. Бурильщик скважины, получив аванс на приобретение материалов, уклонился от выполнения работ. Дело было подано в арбитражный суд и выиграно.

В 2022 году с организацией ООО «СельСпецСтрой» заключен договор на установку накопительной емкости для воды. Подрядчик выполнял работы с отступлениями от проекта: установил цистерну под воду без соответствующей очистки, но никакого разлива нефтепродуктов по территории СНТ не было, это грубая ложь. Подрядчик пытался очистить емкость на месте, но работу эту не завершил, допустил пролив загрязненной воды на площади 1,19 кв. м. Никакого слива грязной жидкости с нефтяными остатками на земельные участки садоводов не было. Небольшое количество загрязненной воды (примерно 0,8 куб.м.) было слито в емкость под цистерной, а затем откачено и увезено ассенизационным транспортом. СНТ «Орбита-2» подало иск в Арбитражный суд РТ и выиграло дело, подрядчик обязан вернуть деньги и убрать цистерну», – прокомментировал Костылев.

Комментарии
08.05.2024, 09:52

Какой же ты руководитель, если не можешь организовать работу и привлечь нормального добросовестного подрядчика! Нанял ТРЕХ подрядчиков и все они оказались непрофпригодными! И что это за отмазка - выиграли дела в арбитраже? Суд постановил: подрядчику вернуть деньги! Деньги то в итоге вернули? Или подрядчиков уже давно нет? В итоге жители имеют невыполненную работу, кучу макулатуры в виде решений суда, бестолкового председателя и отсутствие денег!
08.05.2024, 20:54

Ты, кто это писал, в своем уме?! А как ты хочешь? Рукоприкладство, суд, тюрьма, и весь ответ? Здесь все в правовом поле, а как иначе?! Так все и не быстро но верно делается. Кто же знал что подрядчик окажется недобросовестным.
10.05.2024, 14:11

Все три подрядчику ВДРУГ оказались недобросовестными! Можешь бабушке своей сказку рассказывать о том, что это случайные люди и их нашли по объявлению на Авито! Да еще и авансом за работу заплатил!
08.05.2024, 09:56

Садовод

Опять виноваты все вокруг!
08.05.2024, 10:12

Существуют вопросы к председателю: -как так получилось что им были заключено подряд два договора с недобросовестными контрагентами? ФНС создала уйму сервисов по проверке контрагентов, прежде чем заключить договор. Если этого не было сделано, то это вопрос к Председателю?! -получается садовое общество понесло убытки в виде оплаченных двух договоров. Как изветсно суд выиграть это лишь половина успеха, а вот получить присужденное - не всегда получается. Как обстоят дела с взысканием? -суд да дело, а общество уже три года без емкости с водой?
08.05.2024, 10:26

Люблю свой город.

Вообще поражают конечно эти бои в СНТ. Все под благими умыслами преследуют свои интересы. Сейчас вот инициативная группа у них какая то) Живите спокойно ухаживайте за грядочками. Объединитесь чтобы быть полезными обществу, ходите с председателями выбивайте долги по электроэнергии с должников. Помогайте им советами, если знаете. Не обязательно лезть в правление и т.д. Что дизелист, что Орбита. Везде идет охота на ведьм. Всем постоянно кажется, что где то кто то ворует. Считаю что все СНТ пора реорганизовать и присоединять их к населенным пунктам. Постоянные разборки в эти садовых обществах, особенно в тех, которые находятся в нормальных местах. Сейчас вот новость пошла о том, что будут газифицировать участки, зашевелись все. Начинают мыслить масштабно, участки подорожают, можно финансовые потоки переподчинить. Пора государству уже в этих СНТ навести порядок, поменять правовую форму. Столько проблем в садовых обществах в Набережных Челнах. Проблемы с базами, проблемы с электричеством, водой, это не только ОРБИТА 2, везде такое. Но люди предпочитают просто горлопанить, а не решать по дружески вопросы, как единый механизм. Идут просто войны за власть, как в данном случае, одни хотят подсидеть другого. Очень печально.
08.05.2024, 11:06

Чужой

Человек который не может организовать установку бочки для воды, он разве может чем то управлять ??? Но позвольте, как же он служил в очистке? Опять Швондер ??
08.05.2024, 11:20

Во всех садовых поселениях, где подрядчика навязывали, все так же, или не работает ничего или такие же ситуации как подсунули такую бочку. Нигде не работают скважины, водопроводы, ничего. Потому что сам председатель не может выбрать у кого ему заказать работы. Его ему "назначают", иначе никаких работ не будет с помощью государственной помощи. А страдают дачники, несут потери.
08.05.2024, 12:21

Алина

По поводу "навязали" - Костылев сам выбрал эту зависимость, поэтому ему и помогли стать председателем. Полежаев сопротивлялся этому коррумпированному объединению садоводческому, он планировал напрямую работать с господдержкой. Хотя, возможно за это и пострадал...
08.05.2024, 17:03

Олег

Тото на полежаева уголовное дело завели. и письма благодарственные от Камаева. Наверно сопротивлялся много ))
08.05.2024, 17:23

То то

И что с этими уголвными делами? А приговоры есть? Рассыпались дела. Хочу напомнить хорошуя пословицу: от сумы и от тюрьмы не зарекайся!
08.05.2024, 21:03

Володя

Полежаев, как доказало следствие, вор, а вор должен сидеть в тюрьме! И это не единичный его случай когда на него заводили уголовное дело. А, что, до нынешнего председателя, за ним всяческих грешков ( уголовных дел) не числиться. Так что сами делайте выводы!
09.05.2024, 18:05

Только суд

Следователь не может ни кого ни как назвать как кроме "подозреваемый". Только суд выносит приговор. Приговора суда нет! Дела развалины. Полежаев на свободе. Есть пословица: "Вор громче всех кричит :"Держи вора"
08.05.2024, 11:24

За кого большинство народа, тот и прав Народ не обманешь, видит
08.05.2024, 11:24

Линда

Вот читаешь статью, и поражаешься, какой вы белый и пушистый А.А. Вот сколько денег ушло в неизвестность и скорее всего они не вернутся на баланс СНТ. Хотя люди поддерживающие вас говорят с кем не бывает, ну хорошо один раз не бывает, а дальше уже закономерность. Это же наши кровные деньги, которые мы так же зарабатываем своим трудом. У нас одна зарплата, а у некоторых меньше чем у вас сейчас (+ пенсия). Машины мы заправляем и ремонтируем за свой счет в отличии опять же от вас, мы садоводы оплачиваем ремонт, ГСМ, техобслуживание вашего автомобиля. Наверное уже пора за все отвечать. И если вы вспомнили Полежаева, расскажите пожалуйста всем правду, как вы попали на это место. И ещё, жалуетесь, что угрожают садоводы? Нет это вам надо посмотреть сколько вы судились от своего имени, но почему то оплачивали не из своего кармана, опять же из кассы садоводов. Наверное народ устал от вашего самоуправства, и хочет нормального развития своего СНТ.
08.05.2024, 12:35

Я вам больше скажу в некоторых снт машины покупают председателям. Лично знаю пример один. А вы бы сами ездили на личном авто по вопросам работодателя без оплаты гсм? А как же понятия амортизация транспортного средства. Сколько в вашем обществе официально зарабатывает председатель? Начните с этого, если вы скажете 150- 200 тысяч, тогда логично, зачем ему ещё оплачивать гсм.
08.05.2024, 14:59

Не председателю наверно а в общество, для нужд общества, автомобиль покупают. Может еще вертолёт ему купить?
08.05.2024, 15:31

На балансе общества естественно. А у вас есть на балансе машина?
08.05.2024, 11:31

Олег

это еще не все он сказал. Там вся группа это владельцы магазинов, баз отдыха и тд. которые на деньги пенсионеров живут.
08.05.2024, 12:11

Линда

Так это вопрос опять к нему, за 5 лет ни чего не сделал. Вопрос, а может ему на руку все это?
08.05.2024, 17:04

Олег

Так вот и делает. А тут они решили его сместить за это.
10.05.2024, 12:56

делает?

что делает?
08.05.2024, 12:22

Я лично просто член общества. Но такого председателя нет ни в одном наверно обществе. Это как так можно, быть председателем, а всю вину сваливать на других, подрядчик с чей то подачи, бочку он не принимал, что в ней он не знает. А почему же ты сидишь на этом месте, раз ты ни за что не отвечаешь? Все вокруг виноваты, а вы такой шелковый и пушистый.
09.05.2024, 08:02

Тася

Вот ситуация, привезли бочку, он говорит, грязная, забирайте обратно, а ему отвечают мы водители ничего не знаем, сказали привести, здесь оставить... И чего? Надо было в руки эту бочку схватить и за ними побежать - "заберите..."
09.05.2024, 18:10

Просто смешно

Ну смешнее вы конечно ни чего не могли придумать. Приехали без разрешения! Заехали и установили)))))))) и деньги им председатель еще заплатил)
08.05.2024, 12:26

живут на деньги пенсионеров? А они насильно заставляют покупать пенсионеров в их магазине? я пенсионерка и живу в обществе все лето и очень рада что могу купить продукты и вещи первой необходимости в магазине и не надо ехать ради этого в город. И цены приемлемые даже есть дешевле чем в городе. Спасибо ребятам что есть такой магазин. Даже из соседних обществ заезжают и покупают у нас.
08.05.2024, 14:25

А вы за продукты в магазине у него платите деньги? А он что за элекричество магазина не платил 2 года с 2022 года, а как выдвинул себя председателем побежал и заплотил. Председателем будет и вобще не узнаем платит за свой магазин или нет
08.05.2024, 14:57

Пенсионерка.

А вот я слышала что все у него заплачено.
08.05.2024, 16:49

Слышали от друзей знакомых знакомой?
08.05.2024, 17:26

Пенсионерка

А вы от кого слышали что он должник, от друзей знакомых или от председателя? Или вы и есть председатель, ?
08.05.2024, 20:23

Не, он сам в телеграмме снт написал, что что волнуетесь за мои долги , что потом заплачу с процентами. Ну если садовод орбиты, то там прочтите
09.05.2024, 07:51

Садовод

От бухгалтера информация
09.05.2024, 18:07

Не точная информация. Нет у него делгов. Он в чате выставлял оплату...
09.05.2024, 19:35

Да неужели?!, И 2-х лет не прошло. Спасибо
09.05.2024, 19:34

Где дешевле? Творог прокисший. Цены космос
10.05.2024, 06:34

Врете!

Как не стыдно врать вам! Как будто мы не ходим и не видим.
08.05.2024, 12:31

Владельцы магазинов, баз отдыха и т.д. живут на свои собственные деньги, честно ими заработанные. И идут в правление СНТ только потому, что умеют и знают как руководить юридическим лицом и грамотно распоряжаться вверенными им денежными средствами. И больше не позволят бездарному проходимцу и его женушке распоряжаться своими деньгами и деньгами пенсионеров (о которых Вы тут так активно заботитесь). И Вы можете сколько угодно тут в комментариях писать хвалебные оды Костылеву А. А., но правду о нем и его жене все равно полгорода людей знает. И могут много чего интересного про них рассказать. В самых "лестных" эпитетах.
08.05.2024, 17:05

Олег

Аааа, поэтому они хотят на зарплату в 50 000 идти. Потому что успешные.
08.05.2024, 20:16

Аааааа

А что же офицер со своей пенсией офицерской не хочет уходить с зарплаты в 50 тыс?
08.05.2024, 20:41

Садовод

Инициативная группа как раз и появилась после того как начали заниматься не целевым использованием земли под базы, работать с должниками по электричеству. А как сами понимаете большие долги по электричеству образовались не от тех кто приезжает на сезон а от тех кто проживает постоянно. Они и есть инициативная группа, и Вы точно уверены что они идут в правление потому что умеют и знают как руководить? Или может чтобы их никто не мог проверять, и получить доступ к деньгам садоводов. Рассказывайте хоть сколько лесного в эпитетах, но тогда давайте и долги закрывайте за них. Почему другие садоводы должны оплачивать их задолженности.
14.05.2024, 20:46

Нецелевое использование денег это у председателя. Под суд его уже пора отправлять.
08.05.2024, 22:02

Вопрос не в том, что у них есть базы. А в том где они расположены) магазин соприкасается с снт. Электричеством питается, оплачивается электричество? Вопрос. Базы расположены где? В СНТ, можно размещать, назначение земель не позволяет. Следовательно нарушение. Один из кандидатов в члены правления своевременно не оплачивал долги, нарушение? Нарушение. Итог: обвиняют и требуют люди, которые сами плевать хотели на правила. А если таких наплевальщиков допустить боюсь ничего хорошего не будет.
10.05.2024, 13:08

про магазины и базы

опять про базы и магазины))))) ну так где эти базы и магазины в снт? вы же пишите во множественном числе. да по поводу магазина - он столько уже стоит на этом месте лет, но вы вдруг сегодня только его увидели! а почему председатель столько лет не боролся с базами, а тут вдруг базы увидел? хотя одна база и та не принадлежит инициативной группе, но вы и это им приписываете!
10.05.2024, 13:09

про магазины и базы

а давайте у садоводов поспрашиваем кому магазин мешает? кому он нужен или не нужен? вам сказать какой ответ будет?
11.05.2024, 20:37

Да пусть он будет! И не мешает наверное если своевременно будет оплачивать за электроэнергию. Он же из ваших пенсионерки средств питается электричеством. Как вы этого не понимаете
12.05.2024, 17:47

Пенсионерка

Да хватит уже! Надоели вы! Хотите таскайте все из города а мы будем в магазине покупать. Как миллионы за вредную бочку отдать за просто так - на пинсионеров наплевать. А тут вдруг про пенсионеров вспомнили. Надоели уже.
13.05.2024, 12:18

Тот самый Олег

Вы жалуетесь, что деньги утекают не по назначению. Вот это один из примеров, а я вот не хочу чтобы из моего кармана оплачивал свое электричество товарищ Макаров. Пусть у него будет магазин, хоть два. И вы покупайте там продукты, это удобно. Но если ты строишь будь добр своими деньгами оплачивай. И вопрос еще к председателю, почему своевременно не был предупрежден директор магазина, о том, что нельзя так делать.
13.05.2024, 13:46

Видимо пока дружили, так можно было- не платить. А когда рассорились- всплыло. Что там еще пока не всплыло у них
14.05.2024, 07:02

Этот магазин уже 100 лет стои на этом месте и ни кому дела до него не было. А теперь вдруг увидили ОООО МАГАЗИН! )))))))))
14.05.2024, 10:35

Не знали, что член правления в лице хозяина магазина несколько лет не платит за электричество. А сейчас орет - где деньги... с наших денег и платили за его магазин, и зимой ведь рсботал, сколько нажег света. А платили с денег садоводов. Ужас. Магазин не имеет отношения к обществу, а общество за него платили. Это как?
14.05.2024, 20:49

Надо всех членов правления и председателя проверить оплачивают ли они электроэнергию и взносы.
09.05.2024, 19:37

Они не имеют право тут жить! Земли предназначены не для коммерции. Пускай уезжаю от нас
10.05.2024, 06:36

А у кого из инициативной группы БАЗЫ?
10.05.2024, 13:12

правозащитник.

они собственники земли и не вам решать где им жить или не жить!
11.05.2024, 20:39

Тот самый Олег

Какой то вы не грамотный правозащитник. Подскажите пожалуйста лучше разве можно использовать землю предназначенную для ведения задоводства, для ведение предпринимательской деятельности (база отдыха) думаю что нет.
08.05.2024, 12:32

Дачный пистолет.

Все верно сказано. Должник, Директор магазина, База отдыха. Чего путного произойдёт. Ребята ничего личного, но так не пойдёт, вы себя дискредитировали. Может этот председатель не доделывает, где то не успевает. Но он хотябы за руку не пойман на воровстве, как вы это утверждаете. А часть вашей компании то поймали. Пока минусов у вас больше чем плюсов. Всем благ!
08.05.2024, 14:07

Вы не правы. Председатель и его супруга рулят всем СНТ. Остальным они слова не дают сказать. Как они решили так и будет.А то что за руку не пойман это уже проверка покажет.
08.05.2024, 21:17

Садовод

Давайте сравним При прошлом председателе, который правил единолично, действительно нельзя было и слова сказать, посылал и все. При этом организован чат садоводов, где каждый может высказаться. Инициативная группа спокойно выбешивает агитационные плакаты, и спокойно ходит по обществу и проводит агитацию. Вы точно ничего не путаете?
08.05.2024, 14:30

Интересно девки пляшут))

Ооо был только магазин да и то это бизнес жены. А теперь уже и базу приписали. Что еще припишите?
08.05.2024, 15:07

А за свет то жене можно не платить?
08.05.2024, 20:20

А кто вам скпзал что у нее долг?
08.05.2024, 15:10

А сам то кандидат где то работает? Или на доход от бизнеса жены? Тогда понятно стремление стать председателем, копеечку в дом.
08.05.2024, 16:05

Отвечу в вашем стиле.

А вы ему задайте этот вопрос. Работает он или нет. А вам какое лично дело на деньги жены он живет или может у нее работает? Это что нарушене закона? А что же этот председатель так зацепился за место. У него пенсия официра, насколько мне известно, у них пенсия не маленькая. Что все денег мало? Что кормушку не хочет из рук выпускать? Ведь ничего не делает только наши деньги туда сюда разбрасывет!
09.05.2024, 07:28

А вы зачем в чужой карман то лезете? В свой загляните.
09.05.2024, 19:39

Отстаньте от пенсионеров!
11.05.2024, 20:40

Хозяева магазина лезут в мой карман садовода. Магазин открыли ради бога, будьте добры платите за электричество а не из моего кармана.
14.05.2024, 20:52

А вы задайте вопрос председателю куда он потратил все наши взносы.
08.05.2024, 15:08

Ну как же - гимном же ответили, делами не могут. Только оскорбления личностные
08.05.2024, 16:30

Отвечу в вашем же стиле

Про кормушку: Значит получается ваш от кормушки ни как не хочет оторваться?. Про суды: Зайдешь на сайты судов районных, городских, верховного, даже кассационнго - и столько судов с его именем! И все за наши деньги!
08.05.2024, 12:50

Кот Леопольд

Да да 166 магазинов и 166 баз у каждого.
08.05.2024, 15:11

У второго кандидата посмотите суды- суды с банками, на сайте мировых судей или судебных приставов. Вот и ваши кандидаты, вот и поэтому им надо в председатели, к кармушке
10.05.2024, 12:58

прямо у всей группы магазины и базы? и все на территории СНТ? это же сколько должно быть баз и магазинов?
08.05.2024, 12:23

Раз пошла такая "пьянка" надо уже начинать называть имена и фамилии тех, кто навязал таких подрядчиков!
09.05.2024, 07:58

Садовод

Там с навязыванием вообще всё сложно. Либо нанимаешь того подрядчика, которого указали, либо забудьте про гос финансирование. Вот и дилемма. В Бриз тот же рекомендатель подрядчика на проведение трубы посоветовал, у которого вид деятельности продажа скобяных изделий, на работу на 10 млн копка траншеи.
08.05.2024, 12:23

И скоро все это же будет про прибрежный, там тоже перел власти
08.05.2024, 12:38

перестаньте пожалуйста! Я не член вашего общества, в каждом СНТ есть проблемы, решайте их цивилизованно-на собраниях. А не анонимно, за компом у себя дома. Вообще пора уже отказаться от этих всяких председателей, нахер никому не нужных. В нашем СНТ тоже есть такой. Его за год никто ни разу на работе не видел. Зарплату под полтинник получает. Бухгалтер-смски пишет, тоже больше 30 ка получает. Поставить одного управляющего сроком на 1 год, пусть рулит.
08.05.2024, 14:27

Айна

Читаю и прямо точно про нашего председателя под письмом которого пишем комментарии. Пол лета у него отпуск суббота воскресенье вызодные. Когда основной народ в СНТ он себе отпуска и выходные устраивает. С прежним такого не было. Всегда был на месте
08.05.2024, 12:39

Альберт

Конечно ,можно придраться до чего угодно и кого угодно, если бы прислушивался человек управляющий СНТ и не выгонял их с общих собраний указывая на дверь выхода это говорит о многом.
08.05.2024, 16:13

шаг 1 - заключается договор с подрядчиком у которого есть р/счет и печать, больше нет ничего. шаг 2 - перечисляется 90% предоплаты. шаг 3 - деньги делятся между подрядчиком и заказчиком, а для вида начинаются какие то дешевые работы. шаг 4 - претензия от "возмущенного" заказчика, арбитражный суд, выигрыш, исполнительный лист. шаг 5 - поход с этим исполнительным листом в сортир. шаг 6 - заключение договора с новым подрядчиком...и так до бесконечности!
08.05.2024, 16:42

Инициативная группа, отстаньте от нас, садоводов! Идите жить в посёлки котеджные!
08.05.2024, 17:31

Садоводы!

Группа костылева отстаньте от нас садоводов.! Прекратите транжирить наши деньги и уйдите достойно!
11.05.2024, 20:42

А кто входит в группу Костылева, я вот садовод, ни к какому лагерю не примыкаю, или у вас ориентиры свой чужой, иных мыслей придерживаться нельзя?
08.05.2024, 19:54

Садовод

Давайте вспомним почему сняли прошлого председателя. Раньше были очень большие взносы за участок, большие, даже если сравнивать с соседями. Почему большие взносы говорит что земля в Орбите 2 дорогая, кругом лес, все красиво, недалеко река. Поддерживалась подача электроэнергии, воды, ремонт дорог был ямочный и только на центральной улице. Остальные улицы садоводы делает сами, и это не смотря на большие взносы. Взносы собирали только наличкой, хотя в других обществах, да и вообще удобней расчитываться картой. Народу это не понравилось и как бы бывший председатель не сопративлялся его убрали. Судебные дела на самом деле были заведены. При нынешнем председателе взносы стали на уровне городских, сейчас даже в некоторых обществах больше, отошли от ямочного ремонта, начали частями заменять покрытие на асфальтовое покрытие, бухгалтерию приводить в порядок, работать с должниками. Как раз после этого и началось противостояние инициативной группы и председателя. Общая картина несмотря на некоторые недочеты складывается такая что взносы средние по городу ( раньше были очень большие) работа все таки ведётся. И в обществе просто идет борьба группы старого председателя и действующего.
08.05.2024, 20:27

Член Орбиты2

Все 5 лет дороги только ямочный ремонт, трубы текут заасфальтировал только у правления. Разбросали щебень люди сами его разносили и то не на всех улицах. Поставил цистерну отвалил деньги. Судился суд выиграл а денег нет. Все 5 лет одни суды! Перебои пошли с электричеством, вода будет по графику.
08.05.2024, 21:53

правозащитник.

судебные дела были заведены, а кто писал на него кляузы вам напомнить? а что сегодня с этими делами, можете поделиться? чем все это закончилось? вынесен хоть один обвинительный приговор? знаю что не ответите, поэтому отвечу: дела развалились, ни одного приговора обвинительного не вынесено! хватить уже пенять на старого председателя. пусть сегодняшний отвечает за свои дела. 5 лет у власти это достаточный срок чтобы что то изменить и улучшить, но к сожалению а воз и ныне там!
08.05.2024, 23:30

Кот Леопольд

Давайте лучше вспомним как Костылев А. А. Пришел в председательство. Это был практически рейдерский захват. На протяжении 5 лет ничего не сделано в обществе. Деньги общества уходят в никуда. Хотя наталкивает это на мысль что возможен факт обогащения возможно обеих сторон и заказчика и подрядчика. Можно долго морочить голову садоводам своими судами и спокойно наживаться за счет них. Но я думаю компетентные органы проверят все в скором будущем эта ситуация не останеться без внимания.
09.05.2024, 07:37

Это написал тот человек кто в обществе год? Про взносы при старом председателе прочитали на заборе или бабка нашептала?
10.05.2024, 06:46

А что со взносами при этом, где они? На что потрачены? Что приобретено полезного и сделано путного для общества?
10.05.2024, 13:46

вопрос?

да на въедзе площадь от правления до мусорки хорошо заасфальтировали, а центральная дорога как была в ямах так и осталась. как же вы так заменяете частями, что каждый год ямы?
09.05.2024, 07:46

Анна

Когда про настоящего аргументированно сказать нечего, заслуг нет, переводят стрелки на бывшего и мусолят. Вы ещё царя-гороха вспомните.
11.05.2024, 08:31

Я ни на чьей стороне и ни за кого, но очееь надеюсь на то, что в обществе большинство людей адекватных. Инициативная группа творит такую дичь, просто ужас будет, если они так и руководить будут. Не цивилизованно у них, как дикари.
11.05.2024, 19:46

Прохожий

Как же вы ни за кого? Да ваш комет прямо так ярко показывает что вы ни за кого, аж смешно становится! ))) Расскажите что же такое творит, такое творит инициативная группа, прямо аж дичь? Очень интересно узнать!
12.05.2024, 13:06

Агрессивные они очень
11.05.2024, 20:09

Кот Леопольд

Ребята давайте жить дружно
12.05.2024, 16:40

Группа, свергающая нынишнего преда предлагает за подпись в их пользу участие в лотереи. Приз за подпись? Так то это врое как подкуп? 10 тысяч на призы то из чьего карамана? Очень грязные перевыборы
13.05.2024, 15:05

Какие молодцы , инициативная группа, всё организовали за свой счёт и подарки так же за свой счёт. Дай бог чтобы у Вас всё получилось. Т.к ещё год правления этого бездарного председателя и мы останемся у разбитого корыта. Хотя мы уже у разбитого корыта.Удачи вам и членам общества кто понял к чему мы придем при этом председателе !!!
13.05.2024, 15:33

Факт подкупа налицо, а вы подарки. Совсем с ума сошли. За чей счет подарки то? Бизнесменов магазина и базы? Лучше бы они этими деньгами долги свои своевременно платили
13.05.2024, 17:41

Так у кого базы то? На данный момент у кого именно долги? А в законе что то сказано про подарки? Они каждому голосующему дали подарок? А откуда вы знаете на чьи деньги подарки? А может они сбросились на них? А может спонсоров нашли.