Еще новости
Подробно


«Было «пип-пип-пип»: Клонцак раскрыл разговор с Ивановым после удаления с поля

31.03.2024, 01:43

Тренеры клубов «КАМАЗ» и «Торпедо» дали пресс-конференцию в Москве после матча, в котором автозаводцы проиграли со счетом 1:0.

Главный тренер команды из Набережных Челнов поделился впечатлениями от игры подопечных. 

- Начало было неплохое, на пятой минуте создали хороший момент благодаря проходу Гаглоева, но затем много стало потерь. Потом соперник перехватил инициативу… Было давление, угловые… Первый тайм не получился, - признался Клонцак и добавил, что после корректив футболисты стали играть во втором тайме агрессивнее. - Удаление подвело, но хочу похвалить игроков – где-то приходилось рисковать, открывать зоны, продолжали верить и в концовке был отличный момент.

Журналист решил уточнить содержание разговора тренера с удаленным после второй желтой карточки Дмитрием Ивановым.

- Вы очень эмоционально что-то говорили удаленному игроку, когда он к вам подошел, - поинтересовался корреспондент у Клонцака, - понятно, что вы все сказать не можете, но переведите на литературный русский, что вы ему говорили?

- Ну, что подвел команду, - пояснил тренер. - Ситуация такая – в центре поля, когда человек принимает спиной мяч, катиться… тем более у него была желтая карточка. Даже если он первый на мяче, надо сопровождать, не дать развернуться, чтобы отыгрался, а так рисковать и приводить момент ко второй желтой непозволительно. Эмоционально сказал… моментами было «пип-пип-пип».

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии

Оставьте первый комментарий