Еще новости
Подробно


УК «Паритет» получила предостережение за грязную снегосвалку на детской площадке

27.03.2024, 11:37

Экологи взяли пробы снега во дворе 47-го комплекса Набережных Челнов, где за зиму его скопилось целые горы. УК «Паритет», обслуживающую местность, выдали предостережение ликвидировать снегосвалку в течение 60 дней.

Соответствующая жалоба экологам поступила от жителей. Челнинцы сетовали на то, что на придомовой территории и на детской площадке образовалась грязная снежная свалка площадью 249 «квадратов» и объемом 286 «кубов». Специалистами лаборатории были взяты пробы на анализ, сообщает ГБУ «НПО Геоцентр РТ».

Комментарии
27.03.2024, 14:54

Хамис

Ликвидируют, еще как, как только растает)))
27.03.2024, 18:13

45/01

Кучи грязного снега со двора дома мы так понимаем УК ПАРИТЕТ не собирались и уже тем более не вывезут, штрафуйте директора, с его зарплаты, а не саму УК. Штраф из денег жильцов платить будут. Пусть директор зарплату недополучит немного, может поймёт, что делать так нельзя. И заодно директора ТЦ ПУШКИНСКИЙ, за то что над людьми всю зиму издевался и не чистил дороги. С начала января до середины февраля дорога и парковка была завалена снегом. То что от торгового центра отгребали, до сих пор огромными грязными кучами лежит на парковке и течет по всей округе.
28.03.2024, 07:23

Петров

Вот это новость !!! Во всем городе кристально чистый черный снег горами лежит - хоть прям ешь его . А эти "нелюди" из 47-го решили нам экологию погубить . Это дело до Бастрыкина надо довести . Пойду кстати с обочины проспекта мира снежка наберу ( там то ГБУ «НПО Геоцентр РТ» ничего не нашла ) ,растоплю в чайничке.. побалую себя с утра!
28.03.2024, 08:32

Нет, вы только вслушайтесь "предостережение (не штраф) ликвидировать снегосвалку в течение 60 (!) дней". То есть ещё полных 2 месяца апрель, май они могут ничего не предпринимать, так как и дураку понятно, что за это время снег уже сам растает полностью. Нет, над нами уже в открытую издеваются выдавая такие предписания?! В каждом комплексе, на каждой детской площадке эти горы снега, а тут на тебе новость - в 47 комплексе обнаружили снегосвалку!