Еще новости
Подробно


Бизнес и блогеры обсудят проблемы сотрудничества на завтраке с Дариной

27.03.2023, 07:03
Erid: 4CQwVszH9pWwoAhVLj6

В Набережных Челнах на бизнес-завтрак соберутся предприниматели и крупные блогеры. Встречу организует Деловой клуб Дариной совместно с основательницей digital-агентства MirDigital Татьяной Миргалимовой. Пройдет она 4 апреля в 10:00 в ресторане Chojo – здесь участники смогут подискутировать на тему взаимодействия бизнеса и известных инфлюенсеров.

В программе бизнес-завтрака - разбор позитивного и негативного опыта предпринимателей в использовании инструментов так называемого маркетинга влияния. Выскажутся гости и о том, могут ли блогеры-лидеры мнений воздействовать на культуру и общественное мнение в городе. Один из организаторов, Татьяна Миргалимова, выступит в качестве спикера и даст мастер-класс по продвижению брендов в социальных сетях. 

Кстати, неофициальная тема встречи под названием «Бизнес попал в сети» и идея организовать дискуссию о взаимодействии предпринимателей с интернет-сообществом возникла неспроста. На прошедшем 19 марта собрании Делового клуба Дариной соответствующие претензии к представителям блог-сферы озвучивали представители крупного и малого бизнеса. В частности, Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы «КАМАЗа», посетовал на малую эффективность от сотрудничества с блогерами. Еще раньше, на ноябрьском бизнес-обеде, звучали жалобы на то, что они в какой-то мере повинны и в низком уровне культуры горожан, особенно молодежи. Да и в целом, негатива к представителям этого вида инфобизнеса достаточно.

Однако игнорировать тот факт, что значительная часть целевой аудитории самого разного бизнеса представлена пользователями соцсетей, в современных реалиях невозможно.

— Соцсети являются мощнейшим инструментом формирования лояльности к товарам и услугам, и не пользоваться ими – себе дороже! — говорит Жанна Дарина, предприниматель и основатель Делового клуба. — Но любым инструментом нужно уметь пользоваться. Мы надеемся, что эта встреча станет толчком к переосмыслению сотрудничества бизнеса и блогеров, поможет деловым людям сориентироваться, а представителям блог-сферы получить обратную связь и отладить механизмы продвижения.

Реклама ИП Зарипова Ж.И. ИНН 165037960014
Комментарии

Оставьте первый комментарий