Еще новости
Подробно


Власти Челнов планируют сокращать интервал движения больших автобусов

25.03.2024, 10:00

В Набережных Челнах рассчитывают сократить интервал движения больших автобусов, которые обслуживает МУП «Горкоммунхоз». В необходимости этого убедился первый замруководителя исполкома Илья Зуев, который лично проверил работу 10-го маршрута. Для этого город продолжает закупать технику и зовет на работу водителей.

В этом году автоград получил 46 НЕФАЗов в рамках специального казначейского кредита, напомнил Зуев. Практически все вышли на улицы города, на некоторых еще устанавливается необходимое оборудование. Они работают на маршрутах 22, 26, 2, 3, 5, 10.

– В субботу лично проверил работу 10-го маршрута, который курсирует по Сююмбике, посмотрел наполняемость. Даже не в часы пик есть люди, транспорт подготовлен к работе, водитель вежливый. Установлено оборудование для бесконтактной оплаты проезда. Оно работает, в двух разных автобусах проверил, 35 рублей списалось, все в порядке. Сам лично проверил, без журналистов, без предупреждения, – доложил сегодня чиновник на аппаратном совещании. – Есть вещи, которые необходимо улучшать, работать над интервалом движения. Сегодня мы по этим маршрутам работаем в интервале от девяти до 15-ти минут, нам необходимо его снижать, особенно в часы пик. Мы к этому идем, готовимся, количество приобретаемого транспорта будет способствовать. Также мы приглашаем на работу водителей-профессионалов, зарплата от 60 тысяч рублей предлагается на муниципальном предприятии «Горкоммунхоз».

Комментарии
25.03.2024, 10:30

Вера

на 5 и 10 маршрутах оборудование для бесконтактной оплаты проезда есть, а вот на 22, 2, 3 уже поснимали, терминал только у водителя..водители уже опять начали говорить лучше наличкой... терминал виснет(((. Бегущую строку, объявление об остановках уже выключили.
25.03.2024, 15:10

Если наличкой - то билет берите обязательно! Вопрос другой ещё (руководству города) : эти перегруженные микропсевдоавтобусы доколе ездить будут? Или вас,руководителей, ничему плачевный опыт прошлых лет не учит? Сольете и эти автобусы скоро!
25.03.2024, 10:36

По итогам 2023 года водители-дальнобойщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в стране. Средняя зарплата водителей категории Е выросла за год на 23% и составила 138 108 рублей. Некоторые работодатели предлагают и до 300 000 рублей, согласно данным аналитиков Аvito Работа. А востребованность дальнобойщиков на рынке за прошедший год увеличилась на 19%.
25.03.2024, 10:37

Зарплата 60.000 рублей для водителя профессионала, который возит людей, как минимум кажется недооцененной в два раза!
25.03.2024, 10:38

Опять чиновники зар платы зажали
25.03.2024, 10:50

Больше месяца не могут установить на новые автобусы необходимое оборудование- эффективность работы на высоте! )))
25.03.2024, 12:08

Плохой пиар тоже пиар))) мечутся как пингвины на льдине
25.03.2024, 11:52

Каков маршрут N5? Первый раз слышу.
25.03.2024, 14:19

В Яндекс Картах посмотрите
25.03.2024, 11:57

тут пишут , что интервал составляет 9-15 минут, на 2 и 3 маршруте 20-25 минут, и это в часы пик, а иногда до часа пик интервал у них бывает 5 минут, гуськом друг за другом, даже никуда не надо выезжать, по карте надо посмотреть. и еще, около 17 часов в сторону нового города двойка отъезжает с конечной около 16-50, от ДК Энергетика это где то 16-55, а следующий только 17-17, работа заканчивается 17-00, нам каждая минута дорога после работы, и почему я должна стоять на остановке 15минут, тем более детей из садика надо забирать
25.03.2024, 12:11

Надо не интервал сокращать, а расписание размещать электронное на остановках, тогда люди будут к определенному времени подходить и автобус не будет пустой ездить. Замерять пассажиропоток, анализировать, а они все на глазок... В часы пик естественно надо чаще
25.03.2024, 13:26

Вчера вечером примерно в 22.00 пытался уехать с остановки 30-комлпекс по проспекту мира до остановки кафе Уют простояли с человеком минут 40 благо были темы для беседы. Так ни одного автобуса не было и это по центральном проспекту. Человек с которым я был приехал из другого города и был очень удивлен тем, что нет общественного транспорта в это время. Короче позор Набережным Челнам,а а мэру " не спасибо"
25.03.2024, 14:13

С " Мясокомбината " в 21-15; 21-30 и позже, идут пустые автобусы в сторону Н.города с выключенным в салоне светом, естественно мимо всех остановок. Сколько времени они простаивают на конечной, дожидаясь своего часа, чтобы сойти с маршрута? Кому выгоден такой простой с дальнейшим пустым пробегом? Люди стоят на остановках, а мимо них пролетают пустые автобусы. Кто такой график маршрута разрабатывает, чтобы с конечной остановки, через весь город, автобусы пустыми шли на стоянку? Это сколько топлива зря расходуется ?
25.03.2024, 14:00

Надо не в субботу проверять, а в будние дни, в "часы пик", а то лично он проверил в субботу.....выспался и пошел к обеду проверять.....
25.03.2024, 16:37

ПЬЕР ДУНН

> В субботу лично проверил работу 10-го маршрута, > который курсирует по Сююмбике Когда на все автобусы будут установлены системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS и подключено отображение в реальном времени для Яндекс.Транспорта? Только так можно будет увидеть полную картину. А все эти "лично проверил" вообще никак не отражают ситуацию в целом
25.03.2024, 16:40

а теперь про трамваи .. верните маршрут 12 !
25.03.2024, 18:28

Совершенно с вами согласна. Верните 12 маршрут трамвая.
25.03.2024, 18:53

Нина

Совершенно согласна, надо вернуть 12 маршрут, с остановки УВД в сторону Центра не на чем доехать, только с пересадкой
26.03.2024, 07:48

Вчера проверил ,а сегодня 3 маршрут на остановке в сторону" Притяжение" прождал Минут это утром , когда люди на работу спешат. Терминалы на больших автобусах ,что то часто " зависать " начали и всё чаще ," переведите" .
26.03.2024, 08:26

Я уже давно не доверяю нашему общественному транспорту: ездят по системе хочу приеду-хочу проеду пустой. Нет на них никакой управы и контроля! На работу и с работы хожу пешком, после работы приходится очень быстро шагать, чтоб успеть забрать дитя из сада. Не хочу, стоять и ждать, когда приедет переполненная газель, чтоб потом стоя ехать в этой скотовозке, где затоптают все ноги и едешь как кильки в консерве, одежду портишь. Позор нашему городу на многие годы! Не 21 век, а ужас какой-то. Пешком ходить тоже трудно, дороги не чистятся, всю зиму сугробы, ходим по тропинкам, теперь гололёд сильный. За что я вообще плачу налоги со своей минимальной зарплаты?
01.04.2024, 11:48

Когда строили город и КАМАЗ, говорили, что главным транспортом будет трамвай. Добавьте вагонов новых на рельсы и не рассказывайте басни про автобусы, не будет с ними порядка!
01.04.2024, 12:33

С трамваем не получится серых схем с маршрутками, маршрутами и прочим.
01.04.2024, 13:32

Трамваи и старенькие служат, некоторые 80-х годов еще на ходу. Как же тут химичить с покупкой, арендой, лизингом и прочим? И конкуренции нет на трассе, не обгонишь, не постоишь, когда хочешь. Плохие они эти трамваи, нерыночные, недаром по всей стране корчуют эти гадкие рельсы.