Еще новости
Подробно


Мошенники от имени Радмира Беляева просят связаться с ФСБ

21.03.2024, 17:00

Глава Менделеевского района Радмир Беляев вновь оказался в центре внимания мошенников. Злоумышленники пишут с его аккаунта и даже записывают аудиосообщения.

«Спешу предупредить о мошеннических действиях! Сегодня несколько человек едва не стали жертвами онлайн-аферистов. Они пишут с аккаунта с моим фото от моего имени на WhatsApp, и даже записывают голосовые сообщения похожим голосом, – написал Радмир Беляев у себя в Telegram-канале. – От моего имени просят поговорить с неким «Семеновым» якобы из ФСБ. После этого звонят и требуют перевести деньги. Это продолжается в течение дня. Пожалуйста, будьте внимательны».

Еще в начале года злоумышленники уже использовали имя главы Менделеевска – начали переписку с его коллегами и раздавать поручения.

Жертвами мошенников уже стали Олег Коробченко, глава Минпромторга РТ, главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев, руководитель исполкома Фарид Салахов и экс-заместитель начальника коммунального управления исполкома Набережных Челнов Альфия Кондрабаева, глава Мензелинского района Айдар Салахов, глава Азьмушкино Гульнара Хусаинова, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Челнов Руслан Вильданов.


Комментарии
21.03.2024, 19:18

Из фото удачный плакат можно сделать. Например , "Ты записался добровольцем ?", или "Ты вступил в профсоюзы?".
22.03.2024, 08:18

там скорее " Ты отдал свою долю?"
22.03.2024, 09:11

Да да) Сразу вспомнился студсовет, где он отметился, и Молодая гвардия)))
22.03.2024, 09:13

Где-то у нас есть отдел по борьбе с интернет-преступлениями. Видно же, что занимаются местные, это уже далеко не первый случай. Кто-нибудь, почешите там этот отдел)
22.03.2024, 09:45

Не чеши там, где не чешится (народная мудрость).