Еще новости
Подробно


Чиновникам Нижнекамска поручили «персонально обойти» места, где может сойти снег

18.03.2024, 11:37

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин призвал управляющие компании соблюдать безопасность своих сотрудников, которые убирают снег с крыш домов и сбивают сосульки.

– Я прошу обратить внимание на безопасность труда, чтобы каждый, кто работает на высоте, был обеспечен соответствующими средствами защиты. Прокуратура рядом, все это видит и слышит. Вопрос даже не в прокуратуре, а в безопасности людей, которые эту работу ведут. Поэтому прошу обратить особое внимание, особенно в части управляющих компаний, прошу обеспечить безопасность своих работников. Это работа на высоте, все скользко, не дай Бог, кого-то потеряем. Роман Фанильевич (Булатов – прим. ред.), прошу взять на особый контроль, – отметил Муллин на еженедельном совещании.

– Работы по расчистке козырьков входных групп идут к завершению. Ведется работа по уборке снега и наледи на козырьках самостроенных балконов, собственники получают уведомления об обязательной расчистке крыш самостоятельно, либо им предлагают обратиться в управляющую компанию, – ответил замруководителя исполкома Нижнекамска по вопросам ЖКХ Парамонов.

– На прошлой неделе в рамках субботнего совещания с раисом республики выступил руководитель Следственного комитета по РТ Валерий Липский, он обозначил зону ответственности каждого собственника здания, управляющих компаний, руководителей муниципальной власти и соответствующих структур за содержание вверенных территорий, особенно коммерческого блока. Мы видели ряд разрушений, которые повлекли за собой достаточно серьезные увечья. В Дрожжановском районе – в школе, в Казани – козырьки магазинов. Нам нужно обезопасить жителей, убрать все сосульки, снежные шапки с козырьков, домов, магазинов, пристроев, особенно социальной сферы. Я прошу начальника управления персонально пройти все свои учреждения вместе с директорами. Нам нужно сделать все, чтобы никто не пострадал. После каждого случая заводится уголовное дело. Другая неприятность может связана с тем, что кто-то может получить травму, в некоторых случаях, несовместимую с жизнью, – заключил Муллин.

Комментарии
18.03.2024, 12:35

Роман возьми на контроль, по итогам в одно ухо влетело с другого вылетело
18.03.2024, 16:25

Город утопает в воде ! Где работа чиновников то
18.03.2024, 22:39

Смешно и мало эффективно
18.03.2024, 22:56

Бардак начинается вновь, дубль два, ждите паводки в городе
19.03.2024, 08:47

Толку нет Ошибка очередная зачем перекладывать ответственность данной работы на людей у которых другие служебные обязанности