Еще новости
Подробно


Когогин отметил власти Челнов за то, что научились закупать автобусы

15.03.2024, 11:07

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин поблагодарил власти Набережных Челнов за то, что научились работать в рамках госпрограмм при закупке общественного транспорта. Сегодня город получил 36 новых больших автобусов.

– Конечно, компании «КАМАЗ» приятно, что в нашем автограде, на улицах нашего города ездит наша продукция. Да, это социальная функция. Но очень важно заметить, что Челны каждый год разрастаются, становятся все больше по площади, появляются новые улицы, и, конечно, задачи перед общественным транспортом стоят очень серьезные. Пересесть с маленьких автобусов на большие комфортабельные, которые относятся к категории «доступная среда» – это очень правильное действие в отношении жителей нашего города, – заметил Когогин. – Я благодарю Наиля Гамбаровича, что он со своей командой научился пользоваться методами государственной поддержки в приобретении общественного транспорта. Стало все получаться, и на наших улицах появились современные красивые автобусы родного предприятия.

Наиль Магдеев, в свою очередь, назвал день особенным для города, поблагодарил руководство страны за программу обновления общественного транспорта в регионах и «КАМАЗ» за высокое качество техники.

В целом город в этом году планирует получить 90 автобусов по двум программам. Первую партию – 10 машин в рамках специального казначейского кредита – Челнам передал лично глава региона Рустам Минниханов. Всего по этому направлению планировалась поставка 46 автобусов. Сегодня МУП «Горкоммунхоз» получило вторую партию – 36, буквально через несколько дней они выйдут на маршруты. Остальные поступят через Государственную транспортную лизинговую компанию.

Фото: пресс-служба ПАО «КАМАЗ»

Комментарии
15.03.2024, 13:12

Тятюшкина что-то не видно...